Бункер под ЧП

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем d-maks, 16 янв 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот ссылочка:

http://metro.molot.ru/fact_metro2.shtml

Там говорится о некотором бункере под Чистыми Прудами, собственно он по реалу заброшенный, или нет, и есть ли о нём какаянить инфа?

2. Туда можно попасть из подстанционных помещений вход за товарищем Кировым, но я бы этого делать не стал сейчас время беспокойное тем более сотрудники станции уже профи в этих делах вспомни историю о походе в тон эль несознательных граждан, это было именно на Чистых прудах.

3. вот я про кирова тоже слышал много раз, но должен же быть еще вход/выход вне станции, да и не забывайте под Прудами Тургеньевская

4. Какой-такой под? Что за глупость...

5. AnDruid

AnDruid Guest

Из тонеля перед ЧП можно спустившись вниз попасть на Тургеневку... тоже перед ней... ИМХО он гдето рядом ( как руль Малдера ;D )

з.ы. Вот ща из-за поднятия сабжа всякие кофейники побегут на(под) ЧП через все возможные и не возможные щели... апосля чего и их залатают...

6. teplotaya

teplotaya Guest

как же teplotaya настольгирует по тем былым временам когда нас было единицы. количественное прибавление диггеров-даунов необремененных мозговым центром убили и запалили все что только можно.

диггеры паразиты отакуют ахтунг !

ненавижу

7. Собирай даунов и оставь где-нибудь поглубже без света. Выжившие больше не полезут.

8. teplotaya

teplotaya Guest

диггеры-дауны все равно гараздо лучше не диггеров-даунов

как только у меня появится возможность уничтожить планету земля я это сделаю без задних мыслей :)

9. Димасик, не смотрел вчера док. фильм про гробницу Тамерлана? Все гениально! Просто надо съездить к к этим чуркам в среднюю азию, открыть гробик и пошуровать там палкой. Сразу начнется война (экспериментировали в 1941 году). Людишки поперестреляют друг друга, покидают атомных бомб и сразу станет все хорошо.

to dragon999: ой, не люблю я в личку вопросы от неизвестных людей... Если ты тот dragon, которого я знаю, напиши мне в личку твой телефон (ну или тройку цифр подряд правильных) +7903хххххх6 - тогда и поговорим. А так - гуд бай!

10. Omnium

Omnium Guest

Если человек рассуждает трезво, он не станет лезть, куда не стоит лезть, тем более что, спустившись за памятником по лестнице, он упрется в железную решетку, закрытую на замок.

11. Бункер находится через стенку от ЧП, из него был выход в подэскалаторный зал ЧП. Раньше люк в зал находился, действительно, за Кировым, только вот Киров стоял не на месте, потому что центрального зала в войну ещё не было, был только квадратный пятачок между перронами - его сейчас можно наблюдать легко, он ограничен металлоконструкциями. ЕМНИМС, это единственная станция, герметизируемая тремя воротами. Люк этот сейчас рядом с эскалатором, то ли слева, то ли справа, не помню, но он приметный, большой и прямоугольный. Проход между станцией и бункером надёжно забутован кирпичом. Бункер расположен параллельно ЧП непосредственно через стенку, под приёмной Министерства Обороны, откуда туда идут лестница и лифт. Бункер - размером примерно со станцию с прилегающим хозяйством, в несколько ярусов. Был выход в тоннель метро, затоплен сейчас на манер сифона и заварен.

Бункер не используется, но поддерживается в относительном порядке и охраняется, потому что если его совсем бросить - вода станет лить в метро. В общем - без мазы.

Некоторые сведения о нём можно получить в журнале "Техника - Молодёжи", по-моему, начала 90-х несколько номеров было.

А вы все - флеймеры гнусные, товарищи, вот.

12. З.Ы.: Гоню. Не единственная станция с тремя воротами. Как минимум - ещё Пл. Рев-ции. Вообще, станции первой-второй очередей, имхо, часто строились без станционного зала: пятачок перед эскалатором с двумя выходами на перроны...

13. Нет, подобные станции в Москве - это Чистые Пруды (Кировская), Лубянка
    (Дзержинская) и Павелецкая-радиальная. У первых двух - поганая
    геология (про Дзержинскую есть очень хороший рассказ из книги "Как мы
    строили метро" или "Рассказы строителей метро" - не важно, и то и то
    НАДО обязательно прочесть, на сайте www.metro.ru), Павелецкая -
    проблемы со стальным колоннами, которые должны были делать в
    Запорожье, но там фашики в то время были. Все, больше подобных
    прецедентов в Москве нет.
    Итак, чистые Пруды построили в 1935, такая, какая она сейчас - стала в
    1971, Лубянка - 1935 - 1973, Павелецкая - 1943 - 1953 (или 1950, не
    помню сейчас).
    На счет трех гермух перед эскалатором - это смотря, как наклон
    примыкал к центральному залу. На некоторых станциях заделали один
    проем (Маяковская), на других - поставили в проемы гермухи
    (Театральная)... Гермухи, отделяющие станцию от поверхности, начали
    встраивать или строить уже со станциями - начиная с 50-х годов.

ЗЫ to Диктатор. Тебе я обещал Солнечногорск? Не прошло и года :) Скорее
    всего я соберусь туда в четверг, поговорю с проводником. Ну там потом
    можно будет съездить. Только тачка нужна... Есть такое? ИМХО на след.
    неделе - тогда реально...

14. если никто не против, тему можно закрыть

15. хорошо d-maks вы тему начали, вам и решать, если вы удолетворены ответами, то закрываю, если есть еще что сказать прошу в личку, открою.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей