Бункер летучих мышей или прогулки по бомбарям (3,5 метра)

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 8 сен 2006.

1. 15 января 2006 года. Воскресенье. Утро после дискотеки началось часов в 14. В ушах до сих пор долбят килловаты звука а в глазах моргают мегаватты света. Включаю ТВ – на градуснике -18. И ужасно хочется погулять. Вдруг звонит Чёрт и сам не знает зачем звонит. И тут у меня рождается мысля, что неплохо бы погулять. Недавно пару бомбарей к тому же присмотрел и уже посетил. Но почему бы человеку не показать? Сказано сделано, и через час мы стыкуемся. С собой я взял для сугреву оставшийся после дискотеки коктейль «Скелетоны» (спирт + сок по вкусу) и мы двинулись к первому бомбарю. Находится данное убежище в жилом массиве, недалеко от озера. На его поверхности летом тусуетя местная молодёжь, а зимой никого (1). Довольно грязно, всё в копоть и всяком хламе (2). Схема бункера (циферки на схеме соответствуют месту, указанному на фотке). Правда герма сделана чуть ли ни из жести (4)

Схема первого убежища

Вид на вход в убежище (1)

Внутри убежища (2)

Я и здесь успел побывать =)

Походу раньше эта установка была фильтрационной комнатой (3)

Дверь с другой стороны, заваленная по самое неболуйся (4)

Коридор (между 4 и 3)

Следующие два бункера находятся в парковой зоне в самом-самом центре города. Спускаемся в первый бункер. В нём я и сам впервые. Никаких гермодверей, даже намёка на них, тока мусора по колено. Идём по галереи и сверху виден свет… Это стационарная вентиляция убежища - просто дыркрки в потолке в форме квадрата 15х15 см (на схеме обозначено крестиком). Приходим пару поворотов и видим обвал. Как долко он здесь – не знаем, но решили обойти его. А с другого входа прямо у обвала самый настоящий бомжатник. Но я конечно всё понимаю, но как какой хрен срать там, где спишь, этого я понять не смог (по моральным соображениям эту фотку выкладывать не стал) Но хоть мороз и не воняет…

Схема 2-го бомбаря

Возле входа (10)

Проход завален мусором и листвой (6)

Обвал (7)

Вход с другой стороны (по центру пешеходная дорожка) (10)

Бомжатник возле обвала (с другой стороны) (8)

Рядом ещё один бомбарь с ещё советской вывеской «Убежище 2**» уже солидно потускневшее от старости. Тут всё как положено, помимо горы мусора стоит гермуха, за ней ещё одна. И начинается галерея. Вдоль пола идёт вентиляционная труба. Первое помещение – походу туалет. А сейчас склад стеклотары этих асоциальных элементов. Даже телека есть. Дальше по коридору ещё поворот, и боковая дверца. А за этой гермухой стоят непочатые бомжами фильтрационные кассеты. А сбоку окно, закрытое двумя гермухами и вентиляционная шахта. Идём дальше по коридору. И тут ожидает приятый сюрприз Летучие мышки – одна вторая, целая горсть. В конце бомбаря вторая гермуха, правда уже снаружи заваленная всяким хламом и потому не открывающиеся. Заодно и мороз с ней сделал своё дело. В этом коридорчике висит мышка, вся покрытая инеем, но когда на неё дышишь теплом, она начинает пищать и зевать, пожалуй как и все остальные мышки. Как ни странно, бомбарь оборудован и системой канализации (16,20 есть стандартные трубы, а в 16 к тому же и остаток унитаза) и дренажными колодцами (находятся на каждом изгибе коридора)

Схема бомбаря

Вход в «Убежище 2**» (11)

Первая гермуха (12)

Между гермухами (13)

Гермуха № 2 (14)

Первый коридор. Снизу видна вентиляционная туба (15)

Первый отворот. Походу туалет (16)

Какой то девайс в сартирной комнате (16)

Первая мышка

Вид снизу

Фильтрационный отсек (17)

Фильтры

В отсеке (вид на фильтрационный коридор) (18)

Оно же

Семейка Адамс

Меня никто не видит =)

Всё как у людей

А за бортом и вправду холодно (19)

Ближе

Ещё ближе

Маленький эксперимент со светом

Выходим из 19

Коридорчик

В санузле (20)

При походе ни одна мышка не пострадала (правда ненадолго лишилась сна)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь вопрос – что за девайс в сартире (16)
    ???

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. это клапан - стравливать давление

3. weeck

weeck Guest

В учебку прям бы скинуть- очень наглядно. Устройство "бомбаря обыкновенного" в картинках. Зачёт, нах. :)
    P.s: хочу мышкуууууууу!!!!

4. зачётнинько так, наглядно... Да и мышки красивые =)

5. met

met

Давай зачотку. Ставим - 4 (хорошо)

За мышек - 5 (отлично) по зоологии.

6. этож какое давление должно было создоватся в сортире после чего-то посещения что там клапан поставили.... ::)

7. Прикольное местечко !!!! явно что бомбяга в какомнить поселке или маленьком городе - в Москве летучих мышек фиг где найдешь!!!!

8. Jet

Jet

Хороший репорт жаль тока что все так раздрочено и засрано хотя это почти везде так

9. Jet

Jet

за летучих мышек отдельный респект)

10. stm

stm

Девайс в сортире - правильное название "Клапан избыточного давления КИД)". Назначение - стравливать лишнее давление воздуха изнутри убежища при работе фильтровентиляционной установки (ФВУ).
    А бомбарь-то не совсем обычный - полукруглые потолки, очень низкие кстати. А может это так на полу мусора много? Старый очень бомбарь...

А какие обороты речи - "фильтрационный коридор" - не в обиду автору:)))) Просто понравилось, как ты его назвал:))))
    ЗачОт адназначна!!!!

11. нра, рек. молодцы, хорошо, пример флудерам

Поделиться этой страницей