Бункер ПриВо... \>\>\>

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем ColdTear, 20 янв 2005.

1. Народ, слазил в Бункер Берии, и теперь хочу слазить в ПриВо, буду рад, если кто-нибудь полезет за компанию... Дата не назначена... (договоримся...) Есть свои идеи по поводу диггерства, пишите: ColdTear88@mail.ru
    Спасибо!
    :)))))

2. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Только учти, там воды почти по грудь. Багси так и не прошел весь, у ФВУ остался, я один дальше шел, т.к. подлиннее его оказался.
    И, кстати НАРОД, ПриВО стал звучать. Раньше тихо было, а сейчас...
    Мы с Багси поначалу чуть не повысили уровень жидкости в бункере. Настолько все реально.
    Что-то падало, шуршало, какие-то шумы в разных местах. В-общем шумовой фон совсем другой, чем раньше. Агония, предсмертный плач. И еще - из южной шахты вверху стал виде свет. Значит на даче раздолбали дыру в нее, либо лифт убрали.

3. saiLor, а может слазием? Я тоже не карлик, метр девяносто где-то. А то давай, на выходных... :)))

4. Насчёт агонии - согласен, будут сыпать в шахту всякую ...ню, как в колодец у Тюрьмы.
    Костюмчики,думаю, нужны дайверские.

5. Уху-ху-ху, впечатляет.. Просто легедны мертвого бункера...
    Я бы слазил взглянуть/послушать.. Могу предложить "альтернативу" дайв-костюму: 3-й размер БЦК.

6. Товарищи, а может обойдёмся без дайвкостюмов, полезди в ПриВО!!!! И аладинка сойдёт, я думаю....

7. Да... страшновато было...
    Кстати, советую одеть не менее трёх тёплых штанов... Это касается ColdTear и Argus, там намного холоднее чем в ББ, посему не обольщайтесь особо то...
    У меня по выходу на сухой участок свело ноги от холода

8. в Берии тоже было не как в ванне. никто не присоединяется?
    ColdTear не хочет идти туда без того, кто там уже был...
    кто расскажет-покажет.. да и хз: хочет ли, на форуме потрепаться куда лучше.
    так что маловато, маловато будет...

9. тупо бродить по объекту за сталкером, держась за руки,как японские туристы- не прикалывает.
    КОПАТЬ НАДО!

10. Argus хочет лезть один, а перед этим искать! Нет, спасибо, с тобой уже наискался!!! А на счёт тупо дуржаться за руки, то гораздо интересней ходить с тем кто там уже был, расскажет что нибудь новое о построике и остальном....:))))

11. да, конечно. но одному суваться еще хуже. хотя, кто знает, мб повезет..
    но на что тогда правила? тем более, в ПриВО и так мрачновато. весьма.
    кто-нибудь ходил под землю один? ладныть, ни о чем разговор..
    >> если кто-нибудь полезет за компанию
    тема топа абсурдна, т.к. я согласен, а создатель топа - нет.
    DODYK, а почему тебе не катит слазить туда? разве ББ интересней?

12. IMHO, гораздо интереснее "открывать" объект самому, без проводников. Ощущения совсем другие! Если бы ещё и карт чужих не видеть до того как, было бы вообще супер. А то вместо возбуждающей и пугающей неизвестности знаешь уже примерно, что за каким поворотом тебя ждёт и сколько их всего, поворотов, и половина кайфа пропадает.

А что касается рассказа-показа, то всё уже это уже сделано у меня на сайте. Так что собирайте 2-3 человека, которые там ещё не были, и вперёд.

Из опасностей: а) в главном коридоре плавают доски с гвоздями, которыми можно пропороть химзу - их удобно раздвигать руками в прорезиненных перчатках (кстати, рекомендую "Нитрос КП" цвета морской волны, 60 руб. на рынках а-ля Птичий); б) не свалитесь в дренажную яму (между туалетом и северной шахтой) - её под водой можно не заметить, если увлечься; в) в комнате с ФВУ (и, кажется, в служебном тоннельчике за ней тоже) есть канал в полу - повнимательнее с ним, чтобы не подвернуть ногу.

13. Спасибо за совет, я готов, как ещё народ подойдёт, так и полезу, тока адресок скажите...

14. По 8-й просеке до берега, далее вдоль его кромки вниз по течению несколько сотен метров (можно верхом вдоль бывшего забора базы отдыха "Сокольи горы"), пока не упрёшься в металлический забор поперёк дороги, уходящий в лёд. Вот сразу за этим забором и найдёшь искомое. Только один не ходи - мало ли что. Да, желательно взять газовый баллончик - там собаки лютые на лодочной станции, что возле вышеназванного забора, живут.

15. Ну не вставляет!
    Хочу расчистить "позиции" на Гавриловой, табличку красивую повесить (Сейлор видел образец). Будет, чем войти в историю поисковиков-любителей.
    Но это другая тема.

16. Хреново знаете...вопросов куча.....

17. "Алладина"- без обид, забей в ....., берешь: "мокрый","северку",плюс - две "двадцатки",плюс -"стропарь", плюс "реп",кевлар, и идешь в шахту "2" лифта , или по леснице, которая не.....,затопленная,короче,и ,тут узнаешь, что - он ,"ВШ" - был больше,чем описан....

18. А на самом деле, лично мне несколько непонятны причины "синхронного" затопления сразу двух бункеров - ПриВО и Берии.
    Причем уровень воды в них не кореллируется с колебаниями уровней водоносного горизонта 1 и 2 волжских надпойменных терасс, если я правильно понимаю... А это само по себе странно. Вначит вода поступает откуда-то извне. ???
    Если у кого есть какие предположения - обсудим.

19. Без хим.анализа воды нечего и обсуждать.

Поделиться этой страницей