Будка с гермой

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем MartinIg, 18 апр 2009.

1. Что это есть такое? Рядом теплак (не от него, проверяли), и метро очень близко, вша на заднем плане (чувствуется ногами).

2. судя по надписям - аццкий сферический трансформатор или другая какая приблуда на 380В. В вакууме, потому и герма..

Последнее редактирование: 19 апр 2009
  3. эт монтаж, или баллончиком лицо закрасил?

4. Это НУП! :-D

5. Втречал на своём веку нечто подобное. Банальный вход в подвал

6. какая-то слишком лесная вша... ))

7. Ещё бы! Перегон между Октябрьским Полем и Щукинской... :) (если мне глаза и память не изменяют - то 660-я ВШ)

Последнее редактирование: 19 апр 2009
  8. судя потому что будка укрпелена тож не хило гема на ней не случайно не так как на подвале. скорее всего аварийная система какая-то важна подачи электроэнергии или связистское чё-то. не заварена? замок есть?

9. Я же сказал - это НУП. :) Нечему там быть другому. Иногда в теплаки делают вентшанхты из подобных крупнопанельных элементов, но тут другой случай. Именно оголовок НУПа.

10. не нуп, просто kомнатkа с двумя щитkами ....А герму постаывели для отвлечения внемания ,чтоб ВШ 660 не ломали.

11. Версия: не может ли это быть именно тем, что на нем написано? 808 это номер ТП, 0,4 - шкаф распредустройств (РУ) на 0,4кВ. Просто надпись нестандартная, видимо кто ее делал краску и свой труд экономил, положено писать "КТП № 808 РУ 0,4кВ".

12. в подобном сооружении наблюдал два щитка, 380 вольт. кстати, их еще несколько не так далеко от этого=)

13. ни разу не видел бетонного НУПа.

14. Вопрос интересный. Если рассмотреть всё по очереди:

- 1. На НУП / НРП действительно похоже. Иногда даже вешают знаки опасности высокого напряжения. Хотя, как я понял, это нормами не требуется - у нас есть НУП / НРП без знаков опасности на дверях.

- 2. Что - бы рядом со знаком опасности было написано напряжение, имеющееся за НУП / НРП - такого лично я не встречал. Но могли и написать, вроде никто этого не запрещает.

На некоторых НУПах напряжение дистанционного питания 2000 Вольт.

К тому - же, на НРП оптической линии может как раз подводится от ближайшей подстанции 400 Вольт (например - обычная трёхфазная линия 220/380 Вольт)

- 3. Насчёт цифры 808: Здесь сказать сложно: Номера кабелей на объектах КЛС писать не принято - вроде это даже информация для служебного пользования. Но, может быть, где - то и пишут. Так как 808 НУПов на одной линии - нечно нереальное, то это может быть условный номер какой - нибудь, и/или нужно отбросить 80, и получится номер 8. В общем, что - нибудь такое.

В общем, в принципе, что такое 808 - объяснение быть должно.

- 4. Железобетонных верхних частей на НУП / НРП ОЧЕНЬ много, обычно они обсыпаны землёй, и выглядят, как аккуратные холмики с дверцами.

- 5. Герметических дверей не встречал, но, опять - же, если у нас их нет, то это не значит, что их нигде нет.

- 6. У энергетиков, действительно, обычно пишут РУ - распределительное устройство. Что 808 РУ есть в одной районе - сомневаюсь. Если только номер кабеля. Возможно, ещё какая - нибудь станция катодной защиты у эксплуатирующего трубопроводы предприятия. Окраска в подобный цевт у них как раз популярна. У энергетиков редка (если это не железнодорожные энергетики только). У нас - связистов - тоже популярна.

- 7. Моё мнение, как связиста: Это может быть НУП / НРП. Хотя 100 % уверенности нет.

15. автор это боян, ее тут даже акварелью рисовали :-D

16. может я конечно жутко туплю...но вот это тоже самое?

17. Нет, не то же самое. И находится в другом районе города, и назначение другое. :)

18. и какое же назначение??

19. Ну скорее всего, по моему опыту, это оголовок входа в банальную теплотрассу. :)

20. На вопрос о замке

Замок+болт

Явно не теплак, ибо теплак рядом (почти примыкает), сзади 660 вша метро,.

Герма отнюдь не заварена, даже приоткрыта на полсантиметра (видно дырку вниз).

Поделиться этой страницей