Брошеный городок на Рязаньщине

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Nikolay, 19 ноя 2006.

1. Кто что о нем слышал? баба в поезде одна рассказала, что где-то на рязанщине есть ж/д станция, недалеко (километров ндцать) от которой есть брошеный рабочий городок и похоже какое-то предприятие к нему (хотя хз).

интересует, есть ли там такое и стоит ли съездить?

2. Ж/д станция заброшена? Может быть Голованово - заброшенная узкоколейка и бывшее торфодобывающее предприятие прямо в центре Мещеры.

Может быть она имела в виду брошенные шахтерские городки на юго-западе Рязанской области. В одном таком - Поплевино я как-то гостил подростком у дальних родственников. Тогда, в 1991 году помню меня поразило, что в крупном рабочем поселке с капитальными трехэтажными многоквартирными домами живет горстка стариков и все. Большинство зданий и сама шахта заброшены давно. Возможно, за прошедшие 15 лет поселок вымер окончательно. Ж/д там рядом проходит прямо по окраине поселка.

3. Хочу туда экспедицию на след выходных затеять,
    подскажите плиз названия городков/шахт

4. покопал о Курше инфу - там совсем все печально. городка как такового не осталось, только немного сгнивших досок. так что ловить там нечего.

Сейчас покопаю Поплевино, но вроде бы оно живое...

У кого еще инфа есть?

5. Поселок называется Поплевинский. Я тут Яндексом пробил, Поплевино - это деревня километрах в пятидесяти от сабжа. Покатайся там по окрестностям, посмотри нормальную карту тех районов и ориентируйся на уходящие "в никуда" железные дороги, обозначенные как "недействующие" - они ведут к заброшенным шахтам. Карту дать?

6. да. кинь если не сложно

7. См. личку

8. А можно мне тоже карту ;-)

9. Ответ: Брошеный городок на Рязаньщине

ии мне карту мскиньте плз

Поделиться этой страницей