Бросание вредных привычек.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем pacifist, 20 апр 2010.

1. Бросил курить и пить. Тяжело дается некурение. В качестве проверки на прочность съезжу на слет Школьного Факультета... Еще нужно научиться перестать есть...

2. Убрал в алтарь эбонитовый фен - прихожане принесли новый. Со старым расстаться не могу, привык, так он православно ботинки сушит после крестного хода..

3. курить адово бросить((

вот вы, товарищ pacifist, как бросали? силовыми методами?

4. Просто перестал курить. Выкинул пачку. Думаю, месяца на три меня хватит, а дальше уже и не захочется.

5. Курить бросить очень легко. Трудно не начинать заново.

6. Я вот тоже легко бросила год назад, но всяческие личные переживания подтолкнули меня снова начать =(

7. Хорошая проверка на силу воли - не смог удержаться - считай себя тряпкой.

8. Поделюсь своим опытом. С понедельника бросил, давноо это было, не курил 3 недели, все это время еженощные походы в холодильник, 3-4 раза за ночь, дети и жена без завтрака, 16 кг прибавка в весе, форма мала стала, как следствие замечания на службе, в итоге:
    жена покупает мне пачку сигарет и со словами: за......бал ты жрать и по ночам бродить, начинай курить, сцуко и т.д. Проявил понимание и задымил, и по сей день. Кстати, вес пришел в норму через неделю пыханья...
    Согласен с UNREAL ом что
    Курить бросить очень легко. Трудно не начинать заново.
    мне пришлось начать легко...:-(

9. В своем случае так не считаю... Продукты по талонам, Крайний север, в магазах ноль наличия чего-нить-пришлось закурить...:-(

10. курю 2 года, после летней сессии и практики думаю бросать. Уже тяжело бегать и денег на сигареты немало уходит

11. Физиологические проблемы организма я учитываю. Сложнее, не спорю, но делаем так - бросаем, терпим сколько можно, если начинаются проблемы с весом - начинаем курить опять. Как только вес вошел в норму - бросаем опять. Каждая попытка должа быть дольше предыдущей, периоды возвращения организма в норму с сигаретами - короче. Одному знакомому пришлось 4 раза бросать, первая пауза была 12 дней, потом месяц курил, потом уже лучше - месяц без сигарет и 2 недели восстановления веса. Дальше проще, в последний раз набрал 5 кг, но удержался и через полгода вернулся к нормальной жизни без физиологических и психологических проблем.

Так же помогает переход на легкие сигареты. Но только от физиологии! Психологической зависимости пофигу сколько там никотина.

12. Вердог еще и по ночам будет работать, чтобы мне постоянно гардероб обновлять :-D.
    И вот так, в редкие периоды бросания можно всем гордо заявлять, что "я бросил курить". :-D

ЗЫ: Лучше помогите отвыкнуть от питья сока и сжирания салатиков по ночам.

13. Не помогает. Не зря шутят "курить лёгкие сигареты - то же самое, что мылить верёвку детским мылом". Дело даже не в том, что основной поражающий фактор в ЛЮБОМ куреве одинаков - угарный газ (а вовсе не никотин и смолы, как все думают), а в том, что лёгкими не накуриваешься и хочется курить ещё.

Я бросал. Бросил без рецидивов, начал через 2 с половиной года. Вес не набирал ("волчья порода" - жилистый). Насчёт здоровья и экономии средств - из моего опыта могу сказать, что это не так.

14. Ежели куришь-переходи на покрепче (сигары?):-D

15. буэ :-D
    девушка с сигарой вызывает у мужчин неадекватные реакции:-D

16. Сцыкотно как то:-D, хотя мож и попробую...

17. Дааа.... Чет не подумал, что тебе их и днем курить надо будет...:-D

18. Бросала курить (пыталась), когда беременная ходила, организм измученный никотином сопротивлялся как мог, в итоге, врачи разрешили курить по 3 сигареты в день, месяцу к 6-му, полностью бросила, позволяла выкурить "разрешенные" 3 сигаретки во время застолий:-D
    Закурила по новой, когда ребенку месяц был, больше бросать не хочу, люблю я свои вредные привычки:). Как говорил мой батя: кто ни курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!
    Муж года 2 назад делал попытку завязать с сигаретой, ситуация была похожа с Skydiver, но помимо ночных походов к холодильнику, стал нервным, + меня начал распинать, типа, не кури при мне, бросать пора, вредно это. Хотя, если принять во внимание, чем мы дышим, что хаваем, приходит понимание, что сигарета, не самое вредное в нашей жизни.
    В итоге на каком-то сейшене, пришлось примерить на себя облик Змея искусителя%-) и после очередной рюмочки предложить сигаретку... Вот, теперь третий год слышу: вот ща курить брошу, бегать по утрам начну... ну-ну..

19. :-D Я вааще гадюкой был в ентот период, доЁживался ко всему и ко всем%-) Сейчас о некотором жалею...
    PS Жена никогда не курила...:)

20. Это тебе повезло:-D
    ЗЫ: по теме: пойду покурю

Поделиться этой страницей