Броня танка

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 3 окт 2008.

1. Интересное на мой взгляд видео.
    Кумулятивный снаряд или ракета... летит странно.
    так собстно вопрос, а чо так летит криво?
    http://ru.youtube.com/watch?v=8ARjuTKdiIk&feature=related

Дед пелотки с которой я лишился девственности был одним из разработчиком активной брони нашых танков.
    В "децтве" много об этом слушал.

2. снаряд вращается вокруг своей оси в полёте, воздействие бокового ветра вызывает изменение траектории на такую, как на видео.

3. Он управляемый. Корректирует траекторию. Кстати, по ссылке Беломора написано, что с активной броней он борется.

4. Не осилил на иностранном. Слишком слоожный текст...
    Вкратце если не в падлу. переводить текст переводчиком вообще терпеть не могу а так не получается=(

апдейт: вкурил про то как он наводится.

Последнее редактирование: 3 окт 2008
  5. Первая болванка
    попала танку в лоб
    командир с наводчиком
    сыграли сразу в гроб...

(с)

6. По танку вдарила болванка,
    Прощай родимый экипаж.
    Четыре трупа, возле танка,
    Дополнят утренний пейзаж.

Этот на радиоуправлении=)

7. kry

kry

ПТУР ето, так что его направляют. Вот интересно другое - что там так активно и странно опосля етого горит?
    З.Ы.http://www.youtube.com/watch?v=J2ASTm7QvCk&NR=1
    :) рядом лежало)

8. Вот танк
    Вот те четыре трупа
    У одного торчит за(понка)
    А проходящая девчонка
    Чему-то улыбнулась глупо

(с)

9. несколько странно там это описано.каким образом фугасная БЧ может бороться с активной броней не очень хорошо представляю. видюхи на работе не открываются-(( приду домой, посмотрю, может и напишу что осмысленное.

10. Предположение... Активная броня вроде теряет эффективность, если снаряд попадает под углом 90 градусов. Может этот девайс именно такой угол и выбирает?

11. Вероятно он успевает прожечь броню быстрее, чем успевает сработать активная навеска.

12. не может он успеть прожечь. для преодоления активной брони используется тандемная БЧ. кумулятив+кумулятив. струя первой БЧ сносится активной броней, после этого струя второй БЧ взаимодействует уже непосредственно с броней и прожигает ее. но википедийная ссылка рассказывала про тандемную БЧ фугас+кумулятив. вот я и пытаюсь понять как там фугас должен сработать

13. нереально

14. не, именно она ебошит сразу.
    Че-то не могу вкурить, это как? в танк сложно попасть под таким углом он типа весь неровный=)

Кароче я проаналиировал немного инфы и пришол к выводы что этот танк просто гавно.

15. Люди, не понимаю вас. Я конечно не разбираюсь в броне и снарядах, но там же:
    Для тех, кто не учил английский, или учил, но забыл, и не любит электронные переводчики, или принципы не позволяют читать на вражеском языке: смысл в том, что снаряд взрывается, не от прямого удара в стенку танка, а над танком, где броня обычно самая слабая. Ну и если действительно интересно, информации полно, я вам даже нагуглил точное название девайса, зачем строить догадки, когда все написано?

16. Беломор, я не совсем тупой, но когда создаю темы — чего-то значит сильно не понимаю вообще... Для этого и создаю.

Связи не вижу... Ну вот взрывается он над танком и что происходит? Фигли на видео башня танка шатается как будто кумулятивный снаряд который броню прожигает и танк выжыгает собственно?

Ок, буду переводить.

17. посмотрел видюху. это какая-то ху..ня и наеба.ово. во-первых - кумулятив ТАК долго не горит. со стороны он вообще почти не отличается от обычного взрыва. то, что ракета шла неровно - скорее всего проводная связь. по лазеру четче идет. далее - танк похож на чифтен, но точно утверждать не буду. так вот - видали какой там фейерверк из-под погона был? а башня на месте осталась. это бред. если это специально для испытаний слабали, то внутри не должно быть ничего кроме двигана и аппаратуры управления. а они так не горят. короче хрень это все

18.  
  19. buff, а с этого момента можно поподробней? Ударное ядро вроде используется в противотранспортных минах. ( как вариант названия- противобортовые ). Мне кажется, "заставить" боеприпас УЯ поразить цель сверху достаточно технически сложно.

Поделиться этой страницей