Боян?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем SeB, 7 июн 2007.

1. SeB

SeB

Дайте пожалуйста адрес ресурса, куда можно залить карту Москвы 1852 года (если не боян). Много чего забавного можно найти и сопоставить =)

2. Залей на файлообменник какой, только не на рапидшару.

Сюда, например: http://stream.ifolder.ru/

Или сюда: http://uploaded.to/, но тут только на 90 дней.

3. SeB

SeB

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  4. Спасибо, отличная карта!

5. Действительно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! только мне так кажется что данный топик более подходит для "Учебки" так что если никто не против со временем я его пренесу ...

6. Отличная карта! Огромное спасибо! Давно искал нечто похожее,но все не тот масштаб, а тут прямо и все дома и номера и улицы, велиоколепно просто!

7. катра конечно мороша, но как то видел монтеров с картой хз ТС или кабельника но явно там указан план прохода, вот еслиб ты такую слил. Это я видел на набережно й перед Красной площадью.

8. SeB

SeB

Ребят! Сам совершенно случайно нашел данный раритет в местной локальной сети =) Обалдел немного =)

П.С.: Там в центре карты, где Москва-река напротив слияния с Яузой (почти Неглинка =) стоит подпись составителя карты =) Фамилию не разобрал...

9. Хорошая карта :)
    Римские цифры на карте что кажут не в курсе?

10. SeB

SeB

Думаю, что должна существовать экспликация, где эти цифры поясняют, что там за здание и за площадь отмечены цифрой. Может быть для туристов... Других назначений римским цифрам в картографии того периода (да и теперь) я не знаю.

ИМХО - пояснительное значение. =)

П.С.: меня очень порадовало наличие речки и прудов в районе Госпитального вала =) А где эта речка теперь? Нетути? =) А то развели спор - что там в подземле в районе Авиамотрной...Да ничего, кроме Серпа и Молота (ничего об этом не знаю, не спрашивайте) и видимо, закованной в каменные своды речки =)

11. расшифруешь и откроется тебе секрет великий про метро2 глубокое, трёхметровых крыс ужасных и статую Сталина золотую ;D

ЗЫпо теме: скорее всего просто районы.

12. SeB

SeB

Не нашел вокзалов =) Видимо Петербургский вокзал (как он называется по карте) пока толькоединственный в Москве был =) И ТТК нету =) И Мкада =) Странная карта ;)

П.С.: А в Парке Культуры оказывается были пруды перед входом!!!! Значит ВДВ были в 1852 году! Иначе зачем там пруд, кроме как не для празднования Дня ВДВ, ВМВ и погранвойск? =) Правда, наверное там изволили купаться гусары, кавалергарды, да уланы с драгунами =)

13. См. напротив Симоновской, Серпуховской застав и много где еще... ;D

Полицейские части города и при них - судебно-мировые участки.

Синичка под Гужоном протекает? ::)

14. СПАСИБО!!!

15. хорошая карта, в нэте она давно уже,
    Название: Атлас столичного города Москвы
    Автор: А. Хотев
    Издательство: Москва. Типо-литография графа А. А. Закревского
    Год: 1852-1853

такую бы где нибудь откопать или похожие...

тема для раздела "Навигация и Картография"
    Да и вообще, кому интересны старые карты МОСКВЫ в нормальном качастве идите сюда
    http://testan.narod.ru/karty.htm

16. za4

za4

А составитель карты не Фомичев?

17. Он самый, сцуко ;D ;D

Карта неплохая, но вариант 1912 года фсетки получше будет ;)

18. Спасибо! Хорошая карта.

Не нашёл её. :)

Поделиться этой страницей