Боянный незасыпанный УГ бетон. Скавесова edition

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Ая Скавесова, 23 янв 2010.

1. тож недавно там был еще перед нг там трафик ппц

2. You assured? :-D

3. какой авиакомпании отдал предпочтение?

4. В след. раз приедете, а он засыпан :)

5. Вот всё думаю и думаю... если шахты - для антенн, зачем их изнутри обделывать железом? Просто бетонной шахты вполне достаточно.

6. например для защиты от злектро-магнитного излучения ;-)

7. Электромагнитный импульс при ядрёном взрыве?

8. угу

9. А вся электроника, приёмо-передающая... тоже в этих же шахтах? должно быть так, бункер же не обшит железом как те 4 "клумбы"

10. ну например комнаты могут быть экранированными
    а так применение готовой шахты много удобнее чем изготовление на месте бетонной

11. + шоб мусор на антенны не сыпался когда пройдет волна и тряхнет.
    + удобнее устраивать внутренне оборудование, приваривать там где надо (см. в стаканах на достроенных объектах)
    + герметичный объем с контролируемыми условиями микроклимата (особенно при прохождении ударной волны)

12. Всё равно, вопросов больше чем ответов....
    Что ж за антенна такая, что ей микроклимат нужен?
    Почему шахты круглые? (Кадратная или прямоугольная более удобна для размещения оборудования подъёма антенн, и, вообще, любого оборудования)
    Зачем на оголовке шахты (у достроенных) 2 вертикальные площадки, они сужают диаметр шахты, как будто под поперечину?
    Посмотреть вложение 5078

Последнее редактирование: 31 мар 2010
  13. а я непомню какой авиакомпанией пользовался меня засунули в мешок и отвезли туда так что я хзе так что вот так а если быть откровенным то наверно белочка была:_(

14. astronaut?

15. [​IMG]

16. Сейчас фотки посмотрел, вспомнил нашу беседу пару лет назад, конечно не про столь отделенные места, а про теплые края МО с "нечто похожим". Ой и худо тому объекту стало :(

17. :)
    незнание даже о самом факте существования объекта спасало не один сабж... пока его не находили местные черметчики.

18. Занимательно, а по строению/предназначению он сходен с подмосковными? А то как то по документам и книжкам они задумывали одно, на деле построенно гораздо больше, а в итоге ничего не достроенно. Запутасля я совсем в рукописях тов.Дроздова и его коллег))

19. а кто такой тов.Дроздов? (я только того кто в мире животных ведет)
    по строению схожи (подмосковный более новая модификация) , по назначению идентичны
    сколько задумали столько и построили ;-)

Поделиться этой страницей