Боянная ромашка (Ленобласть)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Div, 28 июн 2007.

1. Div

Div

На днях съездил, посмотрел. В общем, полный пипец, чувствую, через пару лет там вообще одни фундаменты останутся...

Интересно, что последняя позиция слегка обитаема - на бункере висят замки, а наверху его стоит сарай из вагончика. Внутри сарая, пока я лазил и фоткал, тихо-мирно спал солдатик... (дозиметр, кстати, тоже евонный, видимо.)

2. года три назад последняя позиция гораздо лучше охранялась, ворота закрыты табличка висела на площядке техника стояла.....

3. зимой её тоже начали дербанить.

И это не ромашка )

4. Был там 2 недели назад тоже. Это мой первый объект в жизни... так что принимайте в свою дружную сталкерскую семью :)
    На последнем объекте ИМХО теперь не совсем военные. Уж больно подозрительная лесопилка и экскаватор тама неподалеку :)
    Простреленные насквозь бетонные стены...
    Дестрой... показательно
    Ицка Ватор

5. На очереди проведение там опен-эйра с толпой колбасеров...
    Но уж лучше тут, чем в Орешке и Чумном.

6. Это, похоже, одна из стационарных позиций системы ПВО "Даль" Лавочкина.
    Их начали строить в Ленобласти (9 шт.) еще в конце 60-х, когда испытания "Дали" еще не были закончены. "Даль" испытаний не прошла, позиции забросили, некоторые не достроили. Денег угрохали тучу.

Вместо "Дали" пошла С-200Д, но уже не стационарная, а перевозимая.

Успехов!

7. Та что недалеко от У*****? Какая говорите обитаема? Крайняя к востоку или к западу?

ЗЫ Гуглертх обновил этот район. Теперь "Даль" у У***** на половину просматривается в отличном разрешении.

8. Div

Div

Если можно сказать "обитаема" (там, скорее всего, какой-то склад и лесопилка), то самая крайняя, 3-я справа.

Поделиться этой страницей