Борьба с четвероногими крысами

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем varnav, 25 дек 2005.

1. Господа, а кто что делает чтобы их повывести? Травить страшновато - залезет куда-нить в кладку, сдохнет и будет вонять.
    Я вот думаю взять духовушку и потренироваться в стрельбе. Кто-нибудь пробовал?

2. Можно поставить крысыловки, но ставить их отлько на время заброски что бы можно было их выбросить т. к. иначе трупики будут ванять и выкинуть их будет некому.

(Только надо заранее предупреждать что стоят крысыловки иначе могут попасть и другие живые существа.)

3. Спелео-сафари устраивались в Съянах. Правда, есть определенные требования к оружию.
    - Многозарядность
    - СО2 желательно
    - Компактность
    - Коллиматорный прицел

Вроде все получалось у народа...

4. Фак, у меня есть тока ИЖ-61 с оптическим. Для неспешного залегания на позиции с последующим "один выстрел - один труп ;D"

5. Ищите, тема уже поднималась.

6. Угу. Например ползущие в свой грот спелеоалканафты.

7. Яногами пинал, одну замочишь, другие в эти вых. на глаза не попадаются ;)

8. Не знаю как вам, а мне кажется, что ниче из этого не получиться, крысы - одни из самых умных животных, быстро просекают что к чему, доказано научно! Временно это еще куда ни шло но на длительный период - не реально, конечно это только мое мнение!

9. Говорят да. Но после того как одна этой ночью полночи грызла баллон с газом я в этом усомнился.
    Или иногда они лезут за самой дальней и трудной жрачкой когда другая под носом.

10. Извините за флуд, но это ЖЕСТЬ!!! ;D ;D ;D

11. Еду подвешаваите и не блюйте по углам и они сами все здохнут..
    а мочить их надо кладкой,выключаеш свет береш бульник ставиш банку из под тушника садишся и ждеш,как только услышеш шорох около банки кидаеш камень и фарш получается

12.    Кладкой! Это вещь! Ночью, когда уже в спальнике лежишь, а крысы по гроту шарятся, то я в них кладкой кидаю. Только иногда промахиваюсь и в соседку попадаю. Обидно. Кстати, в Киселях ни разу крысы в грот не приходили, да и в других системах тоже, только в Сьянах.

13. > Или иногда они лезут за самой дальней и трудной жрачкой
    > когда другая под носом.

Ну дык говорят же - умные. Вот человек тоже умный. Поэтому ползает по шкурникам в Киселях/Сьянах/Никитах/etc, хотя можно в метро спуститься.

14. +1 -- точно! Верно подметил!
    ИМХО методы борьбы:
    0) "предотвращение появления" - как уже было написано выше (не оставлять сьестного)
    1) "кладка универсальная" -- для крыс четвероногих и двуногих!
    (спросони неэффективна, т.к. большой процент промаха) -- часто использую
    2) "сафари" -- духовушку в руки и в спальник (в засаду) -- в след.году для этих целей буду покупать СКИФ 3000 (буду меткости учиЦа)
    3) "инфернальный" -- ловите инфернальную кошку в Никитах и переселяете её в крысную систему (кста, в Никитах нет мусора не потому, что там "кошки", а потому что там не гадятъ!!!)

15. Стая кошек с налобниками вобще мазова

16. Кстати, на сафари очень эффективен прибор ночного видения.

17. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Сафари с засадой в гроте? Ну, ну попробуйте ;D уверяю результат будет для вас ошеломляющим. Только выберите грот где крыс побольше. Потом расскажете. ;D ;D ;D

18. в первый заброс в Киселях ночью услышали резкий шелест и последующее за ним продолжительное шуршание...
    Пулей вылетели из спальникофф, накинули берцы, схватили ножЫ и в "столовую"...
    Картина маслом: трое "аборигенов" в трусах и берцах с кЭнжалами в руках тупо смотрят на пакет с хавчиком, упавший с крюка ...
    На счёт приборофф-ночного_видения: ИМХО дорого и не оправдывает цели.
    2 Ivan_Stone  :
    в последний заброс в Сьяны по дороге от трёшки до КЮБЗа наблюдал 3-х крыс в разных местах. Летала кладка...  В одну попал... "Трофей" выкинул вместе с остальным мусором.
    В остальных сЕстемах крыс пока не наблюдал...

19. Только я подозреваю что к нему ИК-фара понадобится. А так конечно да - крысюки-то при свете не вылазят.
    В общем можно будет захватить мой ижик со снайперским прицелом, твою фару и действительно устроить засаду. При звуках шороха один врубает свет, а другой меееедленно целится издалека и гасит. Но прокатит только если крыса не убегать станет, а замрёт.
    А ещё можно в качестве гранатомёта использовать "сигнал охотника". Заодно и красиво. ;D

20. А лучше взять пульвилезатор для распыления ядо химикатов залить в нутрь бензин и сжеч их на хрен

Поделиться этой страницей