Борщевские пещеры (Оредеж). Нужна карта...

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем SingleFox, 1 окт 2006.

1. Есть ли у кого сабж?
    А то в инете все никак не могу найти...

2. В интернете этих планов нет. Более того, отснята только вторая пещера и третья (маленькая). первая вообще не топосъемилась. планы есть у Мазая.

3. эээ...
    Простите за тупость, а кто есть Мазай?
    И как с ним связаться?

4. Ясно, спасибо. :)

5. В общем, послали Одинокого Лиса к Мазаю за зайцами. Любопытно, а у кого Мазай раздобыл эти карты? Юра, ты случайно не осветишь этот вопрос?

6. От меня, естественно. )
    Мазай человек более чем вменямый, у нас такие и не выживают. Если причина выдать планы будет, то он выдаст. А мне вникать в дела Ленобласти желания нет.

7. Для полноты картины надо еще добавить что топосъемку названных пещер делал Ю.А.Долотов.
    Собственно, я и влез в ваш диалог, потому, что больно забавная ситуация. Автор топосъемки подарил ее другому человеку и теперь всех отсылает к нему за разрешением.

8. И что? Бумажка моя, а пещера питерская. Пусть питерцы и разбираются, кому зачем она нужна.

9. Нужна она для сравнения
    т.к. когда-то (в прошлом веке :) ) некоторые члены Новгородского турклуба составляли карту одной из пещер.

10. ага, вот с этого и надо было начинать )
    давайте тогда меняться планами. бум сравнивать, значить.
    а какая из трех? в каком году? вы сами из новгорода?

11. Сам из Новгорода.
    Год точно не знаю (можно попробовать найти составителей), но примерно 97-98й...

Какая из трех - вопрос.
    Сам я знаю только две оредежских пещеры, план есть бОльшей из них.
    Если укажете на каком-нибудь плане где находятся входы в какую пещеру смогу сказать точно.

12. напишите мне dolotov@yandex.ru , будем разбираться...

13. Первая ближе всех к зданию переправы (разрушено, было построено из кирпича). В 97, 98 там уже почти все порушилось :(

Поделиться этой страницей