Борщевик

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lana, 15 сен 2008.

1. Чтоб не разводить офф в теме про стекловату, вынесла сообщения про борщевик в отдельную тему. Как видно, есть немало народу кто не в курсе опасности этого распространенного растения, поэтому кому,то может оказаться полезно.

Можно прочитать про Борщевик в Википедии

Была история, в газете. Тетка вышла из машины на обочине и пошла гадить, а зад вытерла чем попалось - а попалось листья борщевика. Короче тетка умерла. По-моему даже не от яда а от боли.

Последнее редактирование: 17 сен 2008
  2. Re: стекловата remover

тетки так и надо.
    нехер природой подтираться

3. Это чего за растение такое?

4. -la

-la

Re: стекловата remover

ты сам природа и туалетная бумага природа, и нечего нам не присылали иноземного

5. Re: стекловата remover

бред какой. я однвжды борщевиком хер вытер ,и ничо. пощипало и прошло. наверно плохой борщевик был.

6. Re: стекловата remover

как то грубо....
    нежнее, штык... нежнее....
    например:

"бред какой. я однвжды борщевиком штык вытер ,и ничо. пощипало и прошло. наверно плохой борщевик был"

7. Re: стекловата remover

хер это буква такая, ага. теперь "ха" называется.

8. Re: стекловата remover

Точно плохой. Я однажды плечом задела совсем слегка - остался рубец, а был волдырь гадостный

9. Re: стекловата remover

Заинтриговали блин, полез на википедию смотреть, что такое борщевик. Оказывается, я его тыщу раз встречал в природе, но думал, что это сельдерей. Хорошо хоть руками не трогал.

10. Re: стекловата remover

Блин так я такую дрянь много раз вокруг дорог видел.
    И чё насколько она опасная, если в жопу не пихать?

11. Re: стекловата remover

Насколько мне известно, он вызывает весьма специфические ожоги, проявляющиеся только под действием солнечного света. Что-то вроде того, что сок растения содержит чего-то повышающее чувствительность к ультрафиолету. Притом непосредственно при взаимодействии и после него ты ничего не чувствуешь, но если потом на тебя светит солнце хоть недолго - покрываешься пузырями там, где был покрыт соком растения. А вообще лучше спроси у Гугла или Вики - там наверняка подробнее и понятнее.

Зы. А тетка из газеты потом наверное загорать пошла -)

12. Сколько я раз борщевик трогал, ничего.

13. Нифигасе О_о (только сейчас зашел по сцылке Ланы на викки).
    Даже не предпологал, что это расстение может быть опасным.

14. потому что эту ссылку я только сейчас отыскала и вписала в первое сообщение темы...
    Странно что даже не думал -) по-моему можно даже не зная, а лишь глядя на вид этого монстра, предполагать его небезопасность -)

15. Он ещё размножается немеренно быстро, заглушая другую растительность. Его вырубать и сжигать надо. И корешки дёргать.

16. Странно.. Его и в борщ кладут и жопу он щипет, если судить по статье из википедии. Я скокав деревне жил и вроде ни разу от него не страдал, хотя в детстве помню мы че тока из него не делали

17. Ну как же:-D Некоторые думают что это сельдерей.Наверное и случаи были что его кто-то в суп клал.

18. ужасное, ужасное растение.
    на север ездили, он повсюду.
    это заговор американцев.

19. Uga

Uga

не надо путать с былым раздольем трубочных растений! то было не это). пробовал по детству, как только пошла эта мутантсубстанция, срубил поплевать рябинкой.... жосткое отравление дыхательных путей... а жопу и прочее, пусть враги наши подтирают).

Поделиться этой страницей