Бомбоубежище КОСМ

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Dzatensa, 24 окт 2008.

1. Совершенно случайно в одном непременном местечке был замечен холмик, заросший кустарником, обычный был бы холмик, если бы не:
    И два входика нашлось с интересными табличками:
    Только вот внутри... затоплено этак по колено черной затхлой водой:
    но открыто, так что полный вперед...
    Гермы оказались старого образца, первая выпукло-вогнутая:
    вторая простая тонкая.
    А внутри даже что-то осталось, но судя по всему давненько посетителей тут не было...начинаем осмотр...
    Главный зал:
    Как водится красивые лозунги на стенах:
    Судя по остаткам плокатов, стендов и книг вроде как даже учебный класс тут был по делам ГО и ЧС.
    Идем дальше.
    ФВУ:
    Баки для воды:
    Странным образом сохранившийся санузел:
    Ну а теперь о грустном, имущество ГО, вернее его останки:
    Ну вот и все...

Ах да, забыл сказать, попасть к сему холмику немного сложновато в виду целого ряда преград.

2. Дурацкий ворос - а в чем вы туда лазили? Там воды сантиметров 30! Неужели бахилы заранее прихватили? :-D

3. Так вы замок сломали, фулюганы!
    А как кстати КОСМ расшифровывается?

4. Лазили мы в Л1

Замок там уже давным-давно сломан, так что мы там вообще ничего не трогали, даже без инструментов были...
    Если сказать расшифровку КОСМ - то можно сразу же запалить объект, да и не один...

5. Ой-ой-ой! Драгоценный бомбарь запалят! Да такой бомбарь и даром не нужен. Хабара нет. Поглядеть тоже не на что.

6. Удивительно но факт - сортиры почему-то в основном не сломаны нигде... Хотя ведь это достаточно хрупкое изделие...

7. Большую часть бомбарей разносят люди, а туалеты может сохраняют в надежде что пригодятся

8. [​IMG]

А нахабарить тарена и минут через 20 глядеть на сапоги?

9. Как-то грубо. А мне показалось это место интересным. Я бы там с удовольствием побывала.

10. ХАбарить не хорошо%-)

11. Olivia, да ну на фиг. Атмосфера вся заржавела.

12. А грамотные люди (как на снимке) тарен не жрут тупо, а заваривают с сапогами... И дают настояться...

13. Они защищают от электромагнитного излучения ядереного взрыва! : )

14. Ихмо должны защищать от кавесов, но не допускать образования сырости. Как в овощехранилище

15. да, скорее всего "проветривание.." частенько же с решётками убежища встречаються..

16. :) КОСМ.
    Для "космоса" жиденько.
    Вероятно, Комбинат облицовочных и строительных материалов ;-)

17. Комбинат отделочных и строительных материалов.
    Но если тот ,что возле Балтов ,то он уж переименован давно.

18. Эх.....склолько хабара пропало...:-(А так мне понравился, водички бы небыло, то ваще супер

19. Хабарить плохо. Я в этом убедился недавно.:_(

Поделиться этой страницей