Бомбарь у кремлевки

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Radja, 26 фев 2006.

1. Решил сегодня слазить в бомбоубежище недостроенное, распологающееся рядом с недостроенным корпусом кремлевской больницы. Летом туда зайти нереально потомучто воды по колено и ледяные глыбы не таят практически круглый год. А зимой до места добраться очень сложно. Но ниче, по сугробам и заносам мы с подругой всетаки добрались туда! Оказалось внутри он полностью достроен. Недоделан только переход между самим зданием и бомбарем. Внутри большая зала к которой примыкает несколько комнат. В одной были какие-то непонятные цилиндры (кстати, может кто предполагает что это могло быть?), в другой генераторная, в третьей бак для воды и еще пара проходных комнат абсолютно пустых. Щелкал восновном там, но есть пара фоток вначале из самой больницы. Очень мне наледь на потолке понравилась :). Вот фоты: http://photobucket.com/albums/e220/GraveSpirit/2006%2002%2026%20bombar%20u%20kremlevki%20na%20losinke/

2. Имеется в виду квадратная постройка, крыша которой выпирает из земли около самого корпуса, или что-то другое? Мне все время казалось, что эта постройка - морг, а не бомбарь...

3. Именно она. Морг с гермодверями? Ну-ну :)

4. Ну я ж говорю, внутри не был ни разу, а снаружи это сооружение казалось моргом :)

5. .
    Что б не воняло.... ;D ;D ;D

6. Господа! Это всё неоднократный БОЯН! Бомбарь/морг абсолютно лажовый и смотреть там нечего! Говорю по собственному опыту - не то там нада искать.... ;)

7. Re:Бомбарь у кремлевки

ФВУ скорей всего

UPD: если эти цилиндры, то не ФВУ.

8. Да, про них я и спрашивал

9. stm

stm

Да, нтересные цилиндры....
    1. На кавесе уже как-то обсуждались аналогичные девайсы... Фотка была - какой-то заброшенный полигон, яма и гора таких же.... Только они были напонены белой, на вид вато- или пено- слоистой хренью.
    Попробую найти ссылку.
    2. Хорошо знаком с оборудованием ГО, но такого не видел... Поспрошаю...
    3. Предположение - регенеративные патроны, теплоемкие патроны, система очистки выхлопа (если в бомбаре есть ДЭС). Сильно поржавели, выпотрошены - поэтому сложно сказать точнее. Пофоткай со всех сторон, с обоих торцов, поищи и сфоткай маркировку. Скажу точнее. Кста, там у верхнего, дальнего - какая-то ручка?
    Покрашены в красный цвет - значит имеют отношение к рециркуляционному воздуху внутри бомбаря...
    4. Если предположение верно - то в случае регенративки - если найдете невыпотрошенные - осторожно. Реактив ХПИ при попадании на кожу, слизистые, глаза вызывает раздражение. В случае чего - промыть большим кол-вом воды. И еще - если есть герметичный такой - если попадет внутрь вода - разорвет металл. оболочку. Были случаи...

10. stm

stm

11. Пойти я вряд ли еще когда туда пойду. Добираться муторно.

Цилиндры эти полностью симметричны. Пересмотрев еще раз фотку решил что действительно были красными раньше. Маркировки никакой замечено небыло (но я особо не приглядывался), на последнем не ручка, а ножка (что б не катались если на бок положить).

12. бочки из под краски

13. С дырками с обоих сторон? Я ж говорю что они полностью симметричны.

14. А помоему это просто обычные железные бочки с прорезанными дырками.

15. Мля, ну и какая сука приделала дно к этим бочкам?

16. А что такое?

17. stm

stm

Что значит "приделала" - не понял?....
    Валялись что ли бесхозные, без дна и через н дней кто-то приварил днища:))))
    Да не бочки это.... Я же говорю - либо древние регенеративки для коллективного пользования (не путать с патронами для противогазов), либо это установочные корпуса/переходники для них...

18. Хрена, дно у них есть, отлично для хранения манки или там печенья подходит!

Поделиться этой страницей