Бомбарные находки =)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Lana, 3 дек 2008.

1. У меня к вам два вопроса:
    1. Что это?

2. Что это? =)) (соори за мерзкое качество, - опознаём по очертаниям)

2. круглое - геодезическое что то или астрономическое. Возм. для определения высоты солнца, азимута и пр. вещей.
    Стопудов для навигации и высчитывания местоположения, времени и прочего.

Второе - это же не баночка, да? какая то ручка с писькой. На металлическом диске внизу стрелка, значит оно вращается. Ты была там и не поняла что это за хуета, а мы тем более..

А не компас ли в кожухе, защищающем от намагничивания?

3. Надо было диафильмы лучше смотреть. Сия херь предназначенна для определения координат укрытий и прочей херни по азимуту и дальности.

4. в коробочке это вроде как барометр

5. Второй девайс очень похож на газоанализатор со.

6. да 100% газоанализатор.. находил даже с мануалом вроде.

7. Допустим. А может у кого есть фото цивильное, марка и способ действия? Проста та хрень (на которой ну никак не хотел фокусироваться фот, а я и внимания не обратила) была извлечена из сейфа(!) в мегаржавом состоянии, и опознать чего-либо стало невозможно. Притом что я таких штук не видала прежде

8. а первое очень похоже на переносной флюгер. Для бомбаря вещь очень полезная. Жахнул ядреный взрыв, все выбежали, посмотрели направление ветра и перпендикулярно ему отправились искать счастья...

9. Для флюгеризма там были метеокомплекты! =)) Я из такого фонарик дёрнула :-[ уж очень понравился фонарик.. )

10. фуууу! Хабарщица! Сама призналась! Лучше бы весь комплект дернула и молчала в тряпочку.

11. нафига мне комплект?)) а фонарик повешен около надкроватной розетки и служит для помощи в попадании вилкой (от зарядки мобилы или от освещения) в ту самую розетку)

12. только учти, что в него встроен генератор ионизирующего излучения и кинокамера.

13. Розетко это тебе хабарить низзя, так как хабр Лане нужнее

14. ups

ups

хабарить не то что нельзя, а нужно!

Поделиться этой страницей