Боль в желудке

суть вопроса токава
Появилась боль в желудке точнее на голодный желуд
Стоит проголодаться появляется относительно сильная боль(терпеть я ее могу неболее 5 минут) но стоит что нибудь сьесть (хоть кусок хлеба) боль пропадает так продалжается дня 3...
через 5 дней идти делать гастроскопию... К чему мне готовится???
 
К гастроскопии нужно готовиться очевидно.

Если вопрос какой ты услышишь диагноз то можно услышать например: язва, рак желудка, глисты...
Можно и что-нибудь менее ужасное: гастрит наример.
 
к тому чтобы не сблевать от трубки.

Вообще, дядька, когда болит рука там или нога с порезами, это одно.

Когда болит требуха, это другое.

Сейчас в топике тебе накидают вариантов "это гастрит", "гастродуоденит", "прободная язва, бегом к врачу!!!" и подобных, но ты же понимаешь, что это все совершенно бесполезно, гадать "а что же это у нашего товарища желудок болит?".

Наверное у тебя рак, встречал подобное. Проживешь еще месяца 2.ъ
Сходи к врачу.


DEL
 
Гастрит к сожалению не самое "жопное" заболевание желудка.
ЯХотя конечно приятного мало ..
 
совет по человечески: двигай на гастроскопию
я допрыгался с гастритом до язвы а после до частичной резекции желудка
так что всё в твоих руках
 
Ладно не буду ждать 5 дней иду завтра платно....
Отпишу что нашли....Черт а страшно:_(
Резекция желудка это жестоко:-(
 
суть вопроса токава
Появилась боль в желудке точнее на голодный желуд
Стоит проголодаться появляется относительно сильная боль(терпеть я ее могу неболее 5 минут) но стоит что нибудь сьесть (хоть кусок хлеба) боль пропадает так продалжается дня 3...
через 5 дней идти делать гастроскопию... К чему мне готовится???

А регулярно кушать не пробовал? Очень советую...
ИМХО, у тебя повышенная моторность желудка, поэтому, в него надо что-то периодически закидывать...
По сути, это сильный предвестник гастрита, который потом преобразуется в язву, может в прободную, с разлитым перитонитом, а если нет - то может и в рак... ТОже весело, правда?
Просто правильно питайся.
 
Сделал сегодня ..
Диета номер не запомнил, но суть такова, нечего острого жареного шаколад исключить и.т.д.
Диагнос таков. Язвенная болезнь двенацитеперстной кишки, очаговая эрозия стенок желудка, Холецистит... Далее не разобрал...

cyberoper
полностью стобой согласен....
 
Я бы еще исключил мучное и пиво...
Должны были прописать что-то вроде Омез, Омепрозол и тд.
Скажем так - обратился во-время. Выздоравливай!
 
Ну вот самого страшного не получилось. Но начинающаяся язва которая лечится безоперационно - неприятно, но жить будешь.
 
cyberoper
омез маалокс (это то что я разобрал) там позиций 5 еще осталось...
Пиво и мучное. Спасибо учту...

Azog
Самое главное что безоперационно
.А остальное и потерпеть можно...
 
cyberoper
омез маалокс (это то что я разобрал) там позиций 5 еще осталось...
Пиво и мучное. Спасибо учту...

Azog
Самое главное что безоперационно
.А остальное и потерпеть можно...

Сейчас оперируют только совсем запущенные формы. Обычно давят медикаментозно. Я думаю, за месяц ты все это безобразие задавишь и будешь как новый:)
А на будущее, обрати внимание на какие продукты у тебя начинается реакция и исключай их. Или нейтрализуй при готовке. Например, накидал в жаркое лимона - кинь щепотку сахара и т.д.
А рецепт, который врач выписал, сбереги. Как опять заболит - повторишь.
 
Язва лечится безоперационно только антибиотиками.
Маалокс и омез - понижают кислотность, улучшают моторику, обволакивают. Они только скрывает симптомы и в простых случаях дают организму справится с проблемой своими силами (отсутствие дополнительного раздражения).

Внимательно прочитай, что еще выписали.
 
Большое спасибо, Выздоравливаю...
Всем здаровья и успехов во всем...
Рецепт сохраню обязательно...
 
Маалокс и омез - понижают кислотность, улучшают моторику, обволакивают...

Из всех этих обволакивающих средств лучшее - не альмагель и маалокс, а ФОСФАЛЮГЕЛЬ.
Однажды стоял в аптеке за ренни (у меня тоже раньше болел желудок), и услышал разговор фармацевта и покупателя. Покупатель спрашивал, что лучше от (для) желудка, ибо у ее дочери постоянно болит. Фармацевт сказал(а) про фосфалюгель, про то, что у нее тоже были проблемы с желудком, пробовала разные лекарства, в том числе маалокс, и.т.д. Один хороший врач посоветовал ей из всего списка выделить именно фосфалюгель, и он ей помог.
Я взял на вооружение этот совет, и на самом деле - помогло. Хоть эта вещь симптоматическая (то есть помогает при возникновении проблемы), но курс в 1.5 месяца избавил меня от всяких проблем. Теперь без вопросов потребляю свой любимый соус чили - ничего не болит.
 
хех у меня таже фигня была) гастрит по ходу, попил 2едельки альмогеля, мезима и еще чегото более менее прошло
А у тя не было такой фигни что сколько не съешь всеравно хочется еще и еще?=)
 
Сверху