"Большая вода" (A-IV-1200/900/-70/21)

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Lana, 19 июл 2009.

1. убежище: проект A-IV-1200/900/-70/21

Площадь 646 кв.м., из них основная 598,6 кв.м.
    Высота от пола до потолка 3м, уровень затопления ~0,3м (+/- 0,2м)
    Количество укрываемых 900-1200 чел.
    Класс III
    Время приведения в готовность 12 часов...

Отдельностоящее, на территории промышленного предприятия. Вход - кирпичная застекленная будка на двери и решетке (закрытых, впрочем, на проволочку...), за ней лесенка вниз, деревянная дверь, и пара герм под углом 90гр

Очень красивое место. Наверное, зимой пригодно для катания по льду (если оставить гермы на входе открытыми), летом же - по идее можно плавать на чём-нить =)

Остальное можно посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/haematique/album/69230
    Там же есть фотки в большом размере

2. живность в воде есть?

3. к услугам укрывающихся-комфортабельный бассейн...

4. Вроде в кеды никто не вплыл и не вполз :-D

5. Скоро ты поймёш что ошибаешся! Но будет слишком поздно!:-D

Лана а какая толщина потолка там?

6. Неожиданный вопрос. Ты прям врасплох меня с ним застал.

Я не знаю. Как это можно измерить? Мне кажется, что какая-нибудь из характеристик по "паспорту убежища" вполне может дать ответ на этот вопрос. Например, "класс III" что означает? А цифры в проекте (A-IV-1200/900/-70/21) выделенные жирным?

А толщину пола как узнать? а стен?

7. может поковырять и линеечкой, линеечкой?)):):-D

8. Перфоратором =)))))))

9. В таких местах не бывает (разве специально кто чего принесет и выпустит. Да и то без жратвы жить мало кто сможет).
    Это в затопленном котловане возле леса быстро экосистема своя появляется. ;-)

10. Госспода, ваши методы дестройны =))

И всё-таки, вопрос остаётся открытым. Если к вечеру никто не ответит тут, создам тему в учебке. Тк прям интересно стало )
    Да уж, там живо гугушки разведутся, комары и водомерки. А сюда если гугушку запустить - она подохнет и всплывёт, и будет раздутым трупом качаться на волнах от шагов диггерчека ) неприятная картина, поэтому не надо никого в такие места запускать...

11. stm

stm

Класс 3 - это классификация по стойкости к ударной волне, воздухоснабжению.
    Классы в снипах есть.

12. I класс перекрытие 450-600мм
    II класс перекрытие 300мм.
    III класс перекрытие 300мм.
    IV класс перекрытие 100мм.
    Цифры могут менятся в зависимости от конструкции (сборное/монолитное/ сборно-монолитное) и еще от некоторых факторов.

Желающим посчитать и кричащим про СНиПы - прошу сюда : http://www.snip-info.ru/Snip_ii-11-77_(1985).htm, считайте, блин...%-)

13. stm

stm

Да, только снип надо читать внимательно: там сказано, что ЗС подразделяются на классы согласно прил. 1. Вот найди прил. 1 и смотри...
    Так что в информационном плане СНИП никто не отменял, и в предельном случае считать не надо, если только ты не собрался строить ЗС...

14. Антуражненько, так)

15. Вот это действительно большая вода, даже двери в убежище невидно

Вложения:

• x_d43ebc61.jpg
      x_d43ebc61.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      201
  16. я вот знаю только такую мазу. 20 снатиметров бетона защищают от проницающей радиации и т.п. в 2 раза. тоесть в бомбаре со слоем в 20 см бетона мы получим..ну вы короче поняли. я у отца спросил, он уничтожает хим. оружие. чернобылец, живой)

17. А я и посмотрел, и расчитал немало... Цифирь моя из практики, а не из прил.1.
    На досуге глянь сортаменты из ГОСТа на сборные типовые убежища, тоже в инете гуляют, там есть наметки по теме.

Поделиться этой страницей