Болты в камнях

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Bolt, 4 апр 2007.

1. Намедне впервые залез в каменоломню (Силикаты). Мне очень понравилось. Только немного озадачили болты ввинченные в камни.
    Скажите зачем они нужны?

У меня есть несколько предположений

а) В ним прикреплялись цепи, на которые сажались рабы, чтоб не убежали

б) За эти болты привязывались верёвки, которыми рабы перетаскивали камни.

Давайте обсудим этот интересный вопрос.

2. А где конкретно?

3. "Болт", скажи пожалуйста сначала что-нибудь умное, а не про рабов. Или представь фото болтов, а также откуда ты о рабах услышал.

Тема похожа на провокацию, а автор на виртуала, но дадим ему шанс.

4. Болты встречаются в штреке "Метрополинет" и около стоянки "Столы"
    Фотографий к сожалению предоставить не могу :( Нет фотоаппарата

5. Ну есть там болты и что? Современные они.
    С "тех" пор не сохранились бы...
    Кому то было нечего делать, вот и закручивали что попало куда попало... У Столов это сделано, видимо, для технических нужд.
    Могу сказать где еще есть. В потолке даже...

Намедни это когда???

To Yarik. Переместил бы в отстойник. Тема тупая.

6. Zed

Zed

А ещё 4 штуки на любви - анкера вкручены - на них водокап.. а вообще круто было бы люстру повесить.. ток небезопасно - бошку расшибить мона :D

7. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

мож кто-нить тренировался спиты колотить?

8. В понедельник.

Почему это тупая?!
    Если вам не интересно - то это не значит, что она тупая :mad:

9. Постановка вопроса неправильная. Просто когда хочешь что то узнать - представь описание интересующего предмета. А не фантазируй, не приведя никаких фактов. По твоему описанию (точнее по его отсутствию) можно рассуждать о чем угодно.

10. COM

COM

мы очень любим оттяжки палаток подземных крепить на потолке. о рабах пока не задумывались... приходи, испытаем!

11. тема стопудова провокация автар похож на чейто вертуал!
    болт ???

рабы???

народ этож смешно!

12. ГОРОДЕЦКИЙ, или просто глупость. Какие рабы? Откуда? Историю учить надо, ёлки-палки...

13. Судя по постам Болта в офф-топике - однозначный виртуал кваесного завсегдатая.

14. Zed

Zed

да есть в системе 3 места, где анкера повкручивали в поток и стены.... кто видил тот поймёт, но они все современные и дураку понятно их назначение там ...

15. Эти болты - настоящая загадка цивилизации.
    Известно из многочисленных рассказов геологов, ходящих в Силикаты, что известняк в Силикатах образовался в меловой период. Болты же, согласно радиоуглеродному анализу, того же возраста, что и известняк. Значит, они попали в известняк в меловой период. Если посмотреть внимательно на резьбу на этих болтах - она нестандартная, не такая как в нашем, железном веке.
    Кстати, рабы, которые добывали 300 лет назад в Силикатах известняк, часто ломали или тупили инструмент об эти болты, на которые натыкались при добыче камня.

Нужно радоваться тому, что появился виртуал, назвавшийся именем Болт и поднял суперзагадочную тему.
    Правда, доктор Нат, кажется или еще кто-то, сейчас не помню, из учебника психиатрии прочитала что когда нет других версий и обе - про рабов, это смахивает на садо-мазо.
    Хорошо, что Болт - виртуал: можно смело ходить мимо грота СОМа и не боятся быть отловленным за эти умные версии и быть за это прикованным к потолку за болт.

16. Автор - идиот. Мужики, обсуждая эту тему, вы просто унижаете своё достоенство. Оно право не стоит того. В отстойник.

зы: Были в Силикатат на этих выходных; поменяли полителен в Душе: старый весь изорвался. Респект товарищу, который обновил мою карту системы на выброске :)

17. поподробней мне прям стали интересны ваши познания в этом вопросе!
    я наверно чегото незнаю
    либо ещё один вертуал...........

18. ребят..... ну прям на парня накинулись.... "давайте жить дружно!".... возможно человеку просто поговорить хочется.... может одиночество загрызло.... а вы так категорично.... ФУ ТАКИМИ БЫТЬ!!!.... ;)

Оскорбления кидаете.... Может ему эти болты навеяли представление о сути его существования или же башней он об один из них ударился... но суть не в этом... суть в сердоболии.... :) а вы... "Автор идиот" и.т.п... ну не хорошо :-\

Поделиться этой страницей