Болит нога

Я когда в тренажерку начал ходить, так у меня после брусьев все тело болело неделю. Народ посоветуйте как натренировать сердце. Быстрее чисто физически не могу бежать уж и так на 25 км 2 часа (чтобы быстрее бегать, надо тренироваться больше) уходит. Какой пульс я х.з. Но останавливаюсь, чувствую повышенное сердцебиение. Домой прихожу, спать заваливаюсь все ок. На следующее утро просыпаюсь чувствую учащенное сердцебиение. Вроде начинаю ходить, все ок. Ложусь на кровать - и чувствую учащенное сердцебиение. Отдышки нет само собой, после такого то стажа бега. Но я чувствую как оно бьется - это не приятно. Кардиограмму делала год назад, сказали все ок. Правда не под нагрузкой делали.
 
Оно мне не мешает выполнять любые физические упражнения. Оно напоминает о себе на следующий день, как похмелье. Турчинский н.я.з. баловался стероидами. А стероиды отправляют людей к господу, ближе к 50 годам.
 
причем тут стероиды? я скинул книжку выше, почитай и пойми, что сердце можно как и сделать сильнее и выносливей, так и с большим количеством соединительной ткани в итоге и схватить инфаркт лет в 40.
 
Я почитал и честно говоря нихрена не понял.

если в кратце, то смысл следующий: если гонять свое сердце на предельных нагрузках, то в сердечных мышцах идет анаэробный процесс, образуется лактакт и тд. в итоге ты получаешь неправильно тренированное сердце с мерцающими аритмиями и тд, которое в конце концов может тебе отказать.

если ты тренируешь сердце на умеренных нагрузках и дискретно добавляешь сверх нагрузки, оно становится эластичное, большое, чсс покоя уменьшается и ты в итоге получаешь здоровое и выносливое сердце.

чтобы понять как ты тренируешь свое сердце, надо следить за своим пульсом. в этой книге как раз это и описывается.
 
Измерения я точно проводить не буду, как там рекомендуется.
всю книгу прям прочитал всю книгу?
её за пол часика то не прочитаешь))
еслиб читал
то понял что минимум нужно заниматься по пульсу и чередовать тренировки
если не про спротсмен, то особо больше заморачиваться - не стоит
 
Я понял когда организм начинает поглощать жир. А где там ЧСС это уже не для меня. В смысле туго поддается восприятию. А потом всякие замеры.......Надо в этой сфере крутиться чтобы понять. Я не профессиональный бегун, но есть цель похудеть и есть увеличение нагрузки в виде увеличения дистанции и сокращения времени (сейчас я остановился на расстоянии 27 км от Сестрорецка до моего дома, увеличивать в ближайший месяц(ы) я ее не планирую, а вот сокращать время.......) за счет увеличения скорости бега.
 
похудеть или натренировать выносливость? ты уже определись.

кстати, худеть при помощи бега - это очень низкоэффективный способ.
 
Вот, что сказано в книге: Углеводных запасов в организме хватает на 95 мину марафонского бега, тогда как жировых запасов хватит на 119ч. ...........Когда заканчиваются запасы углеводов, вклад жира в энергообеспеченеие работы резко возрастает, а интенсивность нагрузки снижается. В марафоне это часто происходит в районе 30-километровой отметки после 90 мин бега. Если я буду просто ходить пешком мой вес никак не изменится.
 
не изменится. если будешь тошнить трусцой десятки километров, то тоже не изменится.
 
Верно. Поэтому бегу пока хватает сил с предельной скоростью, потом отдых трусцой и так снова и снова.
 
а какой высоко эфективный? ну )?

силовая нагрузка, и после нее бег с часик на ЧСС сжигания жира.

дело в том, что после силовой нагрузки еще сутки-двое идет эффективное сжигание организмом, а после аэробной нагрузки тельце быстро приходит в состояние "я пожог калории, надо срочно запасаться впрок".
 
После пробежки надо ничего не есть и тогда жирок накапливаться не будет. Я лично бегаю вечером всегда.
 
После пробежки надо ничего не есть и тогда жирок накапливаться не будет. Я лично бегаю вечером всегда.

аха, хотя как раз рекомендуется бегать по утрам, когда углеводов в организме мало ))

канешна похудеть бегая можно. если бегать каждый вечер и нихрена не жрать. но это не самый короткий и правильный путь.
 
Я как-то видел одного парня, правда, там была веломарафон, который мало жорева на гонку взял и забыл на финише пожрать :)
Пока в него сладкого чаю не влили, думали всё, помрёт.
 
Сверху