Болит горло

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем SwenZip, 20 ноя 2009.

Метки:
  1. Чувствую себя нормально, намеков на повышение температуры никаких. Тупо болит горло. Уже около недели. Редкий кашель, мокрота отходит, н мало и слабо. Горло болит при глотании. Курю.
    Как быстро вылечить горло (желательно до завтра)?

2. до завтра никак. полощи препаратом "малавит" , очень универсальная вещь и как ни странно, помогает ощутимо. если плохо отхаркивается купи мукалтин (рублей 5 стоит) и растворяй 2 таблы в воде и пей+ нистатин+ диазолин. если температура- парацетамол. все как бэ:-D

3. Спасибо!
    что вот смущает - горло часто стало болеть...

Последнее редактирование: 20 ноя 2009
  4. никотин вас погубит;-)

5. дел

6. Мне при такой же проблеме доктор сказала купить в аптеке грудной сбор №4 (он недорогой), заваривать его и употреблять 1-2 раза в день в течении семи дней.
    Плюс пастилки Бронхикум рассасывать.

А вообще курение риальне не способствует выздоровлению- дым поддерживает воспалительный процесс бронхов.

Хотя для курильщика легкий кашель, по моему, привычное дело на которое даже внимания не обращаешь. По крайней мере у меня так :)

Здоровья тебе ;-)

7. Спасибо:) И тебе не болеть))
    Не знаю, напичкался чем только можно, все равно болит:-( Главное болит попеременно - то левая, то правая половина. С утра сегодня болела правая, сейчас болит левая. Болит при глотании, дышать нисколько не больно. Помнится, 2 года назад так же болело, когда уже невтерпеж было, пошел к врачу, там сказали, что у меня стоматит.

8. мятным кальяном лечился во всех таких случаях)

9. XYZ

XYZ

сходи к горлоносу. назанчит антибиотик, или какую ещё терапию...

10. анаферон по 3 таблетки в день (имунитет повышает)+брызгалку в горло какую-нибудь. у меня в этом году так неделю горло болело

Поделиться этой страницей