Болеть станет выгодно...)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Gendalf, 12 дек 2009.

1. Ага щас. Выгонят нах с работы за прогулы если злоупотреблять будешь.

2. У нас в фирме всегда больничный оплачивают 100 % (не, по документам-то бухгалтерия проводит как положено) просто когда получаешь зп, то, сколько есть оклад, - столько и полуаешь, независимо от того, болел или не болел... и никто не злоупотребляет ибо действительно - попрут же... если обнаглеешь...

3. Ой, давно я на больнячке не был! )))) Вот и повод появился )

4. а я только выписалась...)))

5. ну госслужащим может быть и выгодно, а частным то нет. Я например сколько заработаю, столько и получу.... Да и не болею уже года 2...

6. Я работаю в частной компании, но вся трудовая деятельность ведётся согласно трудовому кодексу это и больничные и т.д. и т.п. Если конечно ты не устроился в частную контору под названием "Рога и копыта", там может быть всё что угодно...

7. Болеть скучно =\

8. Редко болею и врачей ненавижу. Работать люблю.

9. бред какой то....Если у тебя плана нет, и ты не получаешь процент с выручки, тогда можно болеть сколько угодно. У меня например есть план, сколько я должна сделать в месяц. И причем здесь трудовой кодекс? И у нас так же все оплачивается, и ЗП белая, и отпуск по 2 недели...

10. Сильно недооцениваешь ты наших хитроанусовых работодателей ) Оклад мизерый - основная зарплата это премия - которая выплачивается ежемесячно ) Так вот болея ты будешь получать токо мизерный оклад )) И главное все законно )

11. Логично. :-D

12. Так и говори что у тебя сделка, у меня - оклад + фиксированная премия если месяц отработал без "косяков", тебе выплачиваю средний процент от сделки за последний твой месяц, так?

13. Так же как и у тебя - оклад + % от общей суммы и % от лично того, что заработала я. Ну можно это обозвать как премия за месяц.

14. Так ты же сказала сначала что у тебя сделка...как у тебя может быть оклад?

15. не говорила про сделку ничего. При приеме на работу назначается оклад (например в 30 тыс руб).Далее назначается сумма, которую я должна сделать в месяц (это и есть мой план) например 700тыс руб. Одновременно из центрального офиса нам на нашу корпорацию назначается план общий(например в 2500 тыс.руб). И ЗП начисляется от суммы моего плана и плана общего. Чем больше я сделала и чем больше сделали мои коллеги, тем больше получили. Какая сделка то?

16. Ну, правильно, это и есть сделка...:) Всё равно деньги распределяются каждому в отдельности, смотря кто больше сделал. У меня тоже оклад, но без плана, буду хоть в носу ковырять, всё равно получу одинаковую сумму + премию за безкосячную работу...

Последнее редактирование: 13 дек 2009
  17. Я думаю, что даже когда сломал ногу (несерьезно) провёл на больничном всего 4 дня.
    Вообще редко больше 3х болею.
    Обычно мой больничный на ЗП никак не отражается. Ну это за последние 7 лет работы.
    Наверное мне всегда везло.

Поделиться этой страницей