Болезни зубов (кроме травмы)

Если нет денег на платную стоматологию - все, абзац(((( видели бы вы мои зубы ( полнейший дестрой ) :mad: :(
 
Глубоко извиняюсь за некоторое ответвление от общей линии обсуждения,но ввиду того под землю ходят не только в пещеры ,хочу вынести на суд общественности следующую информацию:

Разрушению зубов может способствовать переодическое применение таких защитных средств как изолирующие противогазы ИП... и КИП....

Кроме того ,вроде как считается что применение подобных средств может приведти к онкологии легких....

По моей информации это единственная логическая связка меду болезнью зубов и подземными путешествиями...=))))
 
Re: Болезни зубов (кроме травмы)

obosran написал(а):
как лечили зубы в те времена когда стоматологией даже и не пахло ?
Где-то читал, что смолой(боль наверно снимали или как антисептик), а так если врача поблизости нет, а болит сильно, то можно попробовать этиловым спиртом или водкой  :).
Вырывать зубы имхо надо только в самом крайнем случае (согласен с Доктором) т.к. это плохо влияет на работу сердца и здоровье в целом (сам удивился когда узнал).
 
зубки лечить конечно надо... ;D ;D ;D
мой рецепт - ампула лидокаина, на ватку и к зубу, таблетка димедрола к зубу, ну а кому вообще влом...старый зверский способ( при пульпите)-растолочь таблетку анальгина и запломбировать канал порошком...правда потом прощай зуб ;D
 
Слышал такой способ - при боли в зубах приложить к зубу кусок солёного сала (предварительно убраб соль). Через небольшое время зуб успокаивается. Моя маман проверяла - работает ;)
 
четверть таблеточки либексина в дырку к зубу а на пулс левой руки бинтом примотать разрезанный зубок чеснока помогало
 
Re: Болезни зубов (кроме травмы)

Алкоголь внутрь в небольших дозах (бутылка пива) прекрасно снимает зубную боль.
Правда эфект не очень продолжительный, но хватит, например добежать до аптеки или врача.
 
Зубы - странная вещь, примерно за 30 лет жизни у меня только 2 зуба с пломбами (напротив друг друга, сейчас второй без пломбы), хотя я чищу их только эпизодически..
Отдельный привет стоматологам, история болезни: появилось углубление в зубе, решил полечить.. высверлили, каналы почистили, потом врач спрашивает: пломбу обычную (которая по мед. полису) или платную, но попрочнее? Я решил заплатить но чтоб держалась дольше. Через месяц зуб заболел, довольно сильно.. но работы было лом так что я временно забил, еще через месяц выкрошилась внутренняя часть зуба, пломба осталась.. держалась на внешней стороне зуба довольно долго, но все-таки отвалилась.. боль сразу же прошла, уже года 3 прошло, никаких изменений не наблюдается, вот думаю, пытаться восстановить зуб или нет? Единственная проблема - в нем еда застревает, всегда нужна зубочистка, но если будут ТАК лечить..
 
frt написал(а):
вот думаю, пытаться восстановить зуб или нет? Единственная проблема - в нем еда застревает, всегда нужна зубочистка, но если будут ТАК лечить..
Конечно, только найди проверенного врача
 
XYZ написал(а):
Алкоголь внутрь в небольших дозах (бутылка пива) прекрасно снимает зубную боль.
Правда эфект не очень продолжительный, но хватит, например добежать до аптеки или врача.
Ага, а врачу потом сие нюхать -)
 
Я таблетки кетанов с собой ношу всегда. Т.к. времени нет до зубного дойти. Помогает всегда даже при очень сильной боли.
 
допустим на зубу обнаружился скол, обязательно идти его заделывать? сам может зарасти?
 
rot написал(а):
допустим на зубу обнаружился скол, обязательно идти его заделывать? сам может зарасти?
У меня все зубы поколоты – правда слегка… но у многих знакомых, половина, а то и меньше… сами как-то шлифуются, и нормально… но конечно минимум гигиены должен присутствовать! )))
 
Полагаю, многое зависит от скола, допускаю, что небольшие дефекты могут восстановиться сами (при надлежащем уходе). Стоматологом не являюсь, поэтому на правильность суждений не претендую.
 
У меня зубы кривые :( Ходил в некоторые зубные клиники, говорят что от 13000р выправление, плюс ходить 2 года со скобами, плюс каждые 2 недели ещё 200р за обслуживание отваливать, короче дофига бабла. Вопрос:
1. есть ли сейчас какие-нибудь методы, позволяющие быстро выправить кривизну зубов? (кроме плоскогубцев)
2. какими неприятностями грозят в будущем кривые зубы?
 
1) Надо четко различать понятия "скобы" и брекет-систему. Скоба - это то, что в народе называется пластинками. То есть выполненная по форме неба пластмассовая пластинка, к которой крепятся стягивающая зубы проволока. Может быть, это и стоит 13.000 рублей, не знаю.

Брекет-система - самая совершенная система для исправления практически любых недостатков в зубо-челюстной системе. С ее помощью можно возвращать зубы в ряд, если они стоят вне его - как спереди, так и сзади, или сбоку, поднимать зубы из положения лежа, вытягивать слишком короткие зубы, и вообще сдвигать-раздвигать в любом направлении. Представляет собой набор металлических или керамических "замочков", которые клеятся на каждый зуб кроме коренных, на коренные зубы одеваются кольца. "замочки" или брекеты (английский термин) соеденены между собой тонкой проволокой, которую действительно примерно раз в месяц нужно подкручивать у врача, чтобы изменить натяжение между зубами в нужном направлении. При этом вся система крепится только на зубах, на небе ничего нет. Так как процесс передвижения зубов сопровождается их перемещением по челюсти, то быстро этот процесс происходить не может. Как правило, в среднем процесс занимает около двух лет. Часто около полугода человек ходит уже с прямыми зубами, но брекеты не снимают, так как нужно закрепить результат.
Вопрос о цене имеет не последнее значение. как правило, это дорогое удовольствие. Гораздо дороже, чем 13.000р. Оплачивается сама система, работа врача и иногда покупаются проволочки, резиночки, специальные зубные щетки и пр.

Преимущества брекет системы в том, что она
1) позволяет работать со взрослыми (хоть и дольше, чем с подростками), потому как "пластинки" годятся только у детей и вообще мало что позволяют сделать
2) позволяет исправить практически любой, даже самый монструозный прикус на идеальный и закрепить эффект навсегда.

Недостатки брекет системы:
1) дороговизна
2) движение зубов и стягивание их проволокой - болезненно. После каждой подкрутки зубы ноют. Ощущение крайне неприятное, но при использовании анальгетиков - вполне терпимое. Иногда проволока таранит щеку. Поначалу, пока только поставят - постоянно текут слюни, губы изнутри царапаются о замочки. Но несмотря на все это, ко всему быстро привыкаешь, и потом перестаешь их замечать.
Когда проносишь два года и снимешь - ощущение что разом выбили все зубы. То есть не больно, а просто как-то совсем пусто....

Что касается последствий не-исправления. Во-первых, эстетическая сторона и комплексы. Здесь степень мотивации у каждого своя. Во-вторых, неровные зубы быстрее портятся - потому как часто находят друг на друга и плотно соприкасаются. В третьих - неправильный прикус меняет форму рта и произношение. В четвертых - неправильный прикус мешает полноценному пережевыванию пищи и способствует развитию патологии ЖКТ.

Решайте сами. Совет - консультироваться в разных стомат клиниках лучше не стоит. Потому что не всегда квалификация врачей соответствует заявленной, да и цены они частенько необосновано завышают. Есть только одно место, где Вас не обманут и не кинут на деньги, окажут самую грамотную консультацию и грамотно пролечат. Кроме того, цены в этом месте наиболее приближены к государственным. Говорю как человек, носивший брекеты два года и лечившийся в этот месте.
http://www.msmsu.ru/Default.aspx?rId=255
 
Сверху