Боеприпас непонятного назначения

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Barsik, 19 июл 2010.

1. В подземном хлеву в этой теме был найден забавный артефакт

Этот совсем ржавый

Этот почище, видны всякие клейма на донышке.

Диаметр где то 70 мм, длина 200 примерно, внутри что то булькает..

Что это за хрень может быть?

Последнее редактирование: 19 июл 2010
  2. А что за цифры там? и есть ли еще какие маркировки?

3. сматри ато малоли химия

4. Похоже на нечто экспериментальное, малосерийное.

5. Однозначно в костер!!!:-D:-D:cool:. Щутка!))).
    Ну а со стороны торца где земля какая то, что за ней? или это не земля?

6. Спирт-снаряд!))))) Согласен с Шурегом! Концентрат какого-нибудь газа.... иприт или соман....

7. Там какая то железка с тремя дырками диаметром где то 4 мм через 120 градусов. И в центре тоже отверстие, примерно 5 мм.

8. ИМХО.Похоже что это "что-то" c электрозапалом,капсюльная втулка не ударного действия.Возможно какой нибудь пиропатрон,может быть вышибной заряд чего либо.Попадалось нечто похожее но меньше размером-авиационное.Что-то должно было отстреливать.Правда не электрического,а ударного действия.Второй капсюль видимо для перестраховки.Фото прилагается.Прикольная "карандашница" получилась из этой штуки.

Вложения:

• PIC-0007.jpg
      PIC-0007.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      394
    Последнее редактирование: 19 июл 2010
  9. если электро запал то все сходится, бах и облако неведомой дряни поднялось в воздух, дырки с переди тоже на это намекают

10. Интересно а булькающая начинка случайно не может быть хлорпикрином? Типа девайс для имитации химической атаки-судя по размеру если жахнуть облако действительно нехилое будет.

11. Смелые вы такие штуки кантовать..

12. Редкий фрукт, разработки ЖМВ.

Я бы такие фотги не выкладывал.

13. очень похоже.... длинный провод,укрытие,27 В. и будет понятно,что это.но о ТБ не стоит забывать

14. Я бы напряжение подал и посмотрел, что будет.

15. именно ударного

16. я не сильно спец, но видел действующие ЖМВ с непосредственной подачей смеси в ствол заткнутый снарядом, а тут гильза. Такого не видел. Хотя соррь, погуглил, и понял, что вариантов есть много.

з.ы. если так, то скорее всего внутри горючка типа гидразина с азотной кислотой

Последнее редактирование: 26 июл 2010
  17. А чем сей факт аргументируется? Конкретными ТТД данного девайса или личными умозаключениями? К примеру вот здесь http://www.groll.ru/wehr/munition-2a28-05.html электрокапсюльная втулка еще более похожа на ударную систему.Я считаю что если бы запал был действительно ударного действия то он мог бы выглядеть как то так как на прилагаемом фото.

Вложения:

• PIC-0008.jpg
      PIC-0008.jpg
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      179
  18. Как я понел, с опознанием данного дивайса трабла вышла. Ну и ладно. Хотя с моей точки зрения электрозапала там быть не может. Капсульная втулка очень похожа на то, что встречается в стандартных 125 мм зарядах (надыбаю фото как нибудь)
    У меня чего то за последнее время столько разных развеселых military вещиц нашлось, что хоть постоянную тему открывай - че за ботва??

С боеприпасами все достаточно просто - он должен в нужный момент бумкнуть. А это что такое? Если чесно, фантазии не хватает...

В собранном виде. Полусгнивший ящик - в них они хранились. Штук по 20..

В "боевом" полжении. Размерчик - примерно 60*60 см

И что это?

Человек, которому я это показал, предположил, что это противопехотная приблуда, которая применялась для создания полосы препятствий. Незнаю, для меня в трезвом состоянии такая штука - не препятствие :)

19. Как-бы на пассивный радиоотражатель похожи этти штуки.

20. Это устройство для создания пассивных радиолокационных помех, если не ошибаюсь называется уголковый отражатель. Вешается на кольях вокруг охраняемого объекта, что затрудняет наведение ракет по радару

Поделиться этой страницей