Богородск, Троитск

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем gothicserge, 11 авг 2003.

1. Как то давно я еще слышал про каменоломни в Тоицке, которые тянутся аж до МКАДа, совхоза "Московский", но интереса особого не проявлял, и сейчас тоже, но решил в выходные сЪездить и вам показать, может это вызовит интерес. Меня лично интересуют объекты да подвалы, но полес. Вход на высоте метров 10 - узкая щель, далие небольшой обвал - надо капать, на верху огороды, залес во внутрь на сколько возможно не копая. В потолке видны дыры, от туда льется солнечный свет, а далие тьма. Кому станет интересно раскажу где, может и провожу.
    http://averyanoff.narod.ru/spel.htm

2. система в богородском распостраняется примерно всего на 150 м. дальше завалы. есть местная байка, что раньше можно было дойти до пос. Десна. на данный момент это ни подтведить ни опровергнуть нельзя из за непроходимых завалов

3. Также я знаю что местная байка гласит, что основная штольня была там где сейчас овраг, а наверху церковь, которой раньше небыло, но был желой дом. А потом бульдозером приволокли землю и засыпали вход, а это оккурат через 150 метров.

4. Господа, я тут лазил по сети и узнал что некий товарищ Gulo там тоже был и выложил больше фоток для сомневающихся, некоторые очень похожи.
    http://gulo.by.ru/vat/index.html

5. И я там был, мёд-пиво пил.
    Маленькая системка с сухим и надежным входом.
    Напоминает по размерам пятикомнатную квартиру. :)
    Вот некоторые местные ребята туда и ходють развлекаться по всякому. Впрочем никакого притона там нет.
    Назывется "Ватутинки", у Сохина должна быть карта.
    Вот Никольский про нее писал:
    ----------------
    CHOI писал(а):

Это как стеб воспринимать, что ли. Мол, зря вы ребята корячились, карта на фиг никому не нужна... я вот накануне форум посмотрел, а теперь вот скажу, что карта есть у Сохина.

CHOI, ну как хочешь, так и воспринимай. Когда написал,
    тогда написал. Хочешь - обижайся за Диктатора и vornaskela.

> Сказал бы заранее - низкий тебе поклон...

Мне кажется, что работа не закончена. И Сохинская карта им
    явно пригодится.

Кстати, еще раз поедете в Ватутинки - скажите. Мы или
    присоединимся, или Малышь расскажет подробно, где там
    копать надо.
    Дело в том, что Ватутинки копали по очереди :
    Сохин, Маркшейдер, Баркан, Командор, Мичман.
    И ничего не откопали пока. Хотя перспективы есть.
    Я думаю, что информация о том, кто где уже копал
    будет небесполезна.
    ----------------

Там еще поблизости должна быть вторая система - "Фабричная", тоже вроде без особых перспектив.

6. это либо одно и тоже, либо это она и есть, т.к. у местных это место называется Фабрика, там такова имеетса-камвольная. А вход в систему в пяти минутах хотьбы от здания фабрики. Опрос местных жителей, поживающих по обе стороны оврага дал следующию инфу-раньше здесь была достаточно большая каменоломня, добывали белый камень и был вход, нормальный, а потом его засыпали.

Поделиться этой страницей