"Битые" файлы на карте памяти

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Dzatensa, 14 июн 2008.

1. Вообщем с недавних пор возникла следующая проблема: в последнее время при копировании фоток с карты памяти обнаруживается, что часть файлов не читаются. При том что при просмотре непосредственно через фотик фотографии нормально отображаются.
    Вопрос: проблема в фотике или в износе/ошибках на самой карте памяти?
    И можно ли как-то битые файлы восстановить?

2. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

а у меня некоторые фотки на половину открываются)) все это аномалии))

3. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

Ну у меня такое пару раз было, это вроде если процесс копирования файла прерывается невовремя...

А вот мне сейчас важно знать: просто сменить карту памяти глючную нужно, или уже срочно надо думать о ремонте/замене фотика... который кстати что-то стал временами глючить...

4. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

Проверить первый вариант проще, чем второй. Поснимай с другой картой, - глянь, получится или нет.

5. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

Мне посоветовали при такой же проблеме отформатировать карточку памяти. После чего стало работать норм. Давно ты делал такое со своей?
    Про полфотки - вообще не слышала, что восстанавливаемо.
    Больше не знаю)

6. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

форматирование тебе в помощъ) должно помочь) а ты фоты сразу с фотика сливаешь или через кард ридер? у меня просто тожж быввает такая херь. кардридер тада памагает) но форматтирование прежде всего)

7. Div

Div

Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

Дзатенса, я свой Самсунг почти как у тебя убил через месяц. И безумно рад этому!!! Когда носил в сервис (лучше бы не носил) там передо мной еще две тетки с такими же фотиками и такой же хренью как у меня стояли...

8. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

гнусмас это всетаки не фотики (как и не телефоны...) с бытовой техникой у них впринципе неплохо, а что касается мелкой электроники - делают абы как. что мобилки, что телефоны, что плееры. получается одинаково китайско.
    старичек трехмегапиксовый от кэнона снимает уже кучу лет и бывал где только можно, уже вся механика скрипит от мела и глины после полазок, весь облез и потрескался... летал с различных высот объективом вниз, а не запарол таки ни одного снимка. умели же раньше технику делать сурьезные конторы.

9. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

Бывают глюки кард-ридеров. В любом случае следует отформатировать карту в фотике и проследить за результатом. При этом сравнить что получается при чтении фоток с аппарата и при перенесении карты из него в ридер. Если карта читается нормально из фотика и глючит при чтении из ридера, то скорее всего, что-то с несовместимостью форматов карты фотика и ОС компа.
    Вообще, тут обширное поле для опытов...

10. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

была бы несовместимость - вообще не читал.

11. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

А вот не скажи. Канон, например, создает свою систему директорий на карте памяти. Хорошо, что Винды ХП ее понимают.
    Я про то, что сменные носители типа Флэш как правило имеют формат FAT32 независимо от объема...
    По вопросу: Такую карточку тестом надо бы прогнать.

12. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

какая такая несовместимость? что такое "Канон, например, создает свою систему директорий на карте памяти. Хорошо, что Винды ХП ее понимают." !?
    любая Ось читает любую фотиковскую флешку без проблем. все нормальные фотики юзают fat(при больших флехах fat32) безо всяких вольностей.

13. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

йайа. у меня канон. карта 2 гига. фат. не 32. и некаких глюков. правда если файл больше гига - с фотика не льётся. через кардридер зато бегом

14. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

Кард-ридер еще поменяй. Желательно на Pretek, он быстрый и без глюков.

15. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

и стоит не дорого) можна ещё как флэху использовать) он и по виду пахожж)ы)

16. Ответ: "Битые" файлы на карте памяти

Не буду офтопить, но бывало, что флэшка из КПК опознавалась сразу, а флэшка из фотика - с 3-й попытки. Может быть, глюк кард-ридера. А в общем ты, конечно, прав.

Поделиться этой страницей