Москва Бибиревка.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Серёженька, 28 авг 2011.

1. А напишу ка я отчет что-ли ;-)

Дада. ОТЧЕТ НА КАВЕСЕ.

Зимой хотел попасть в эту речку, но портал был завален снегом,сваливаемым машинами "снеговозами", поэтому не получилось. В этот раз портал нашелся.
    Первое что я заметил - это странный запах. Запах химический, резкий, в носу отдаёт свежестью, как будто
    ментол. Ничего подобного раньше не ощущал. Дышалось нормально, но запах напрягал и действовал на нервы,
    мало ли что туда сливают. Пройдя некоторое расстояние до перепада, остановились, подышали - вроде бы ничего,
    и тронули дальше. Дальше встретили камеру с вгнутой течением лестницей (прям как в Михайловском Ручье),
    и я решил поговнофотить.
    Когда я разложился и сделал пару прицельных кадров, сделал наконец нормальный кадр, ходя по коллектору
    с фениксом и неспешно подсвчивая нужные куски, вышло за 70секунд, как всегда =)
    И тут началось неладное - у меня откакзал феникс. Чего я не ожидал никогда, так это именно отказа от него.
    Не включался и всё тут, иногда подмигивал диодом и всё. Я его разкрутил, поменял батареи, всё проверил -
    не работает и всё. У меня конечно ссобой было много запасных фонарей, но было решено пойти назад из-за
    минус одного фонаря (ходового кстати) и странного сильного запаха. У меня всё время почему-то крутилась
    мысль что фреон наверное пахнет именно так) хладагент ведь)

Из-за отказавшего феникса я разумеется очень расстроился, но как отметил напарник
    - "небось дома заработает". И правда, дома заработал абсолютно нормально. Мистика. Может и правда дальшне не
    стоило идти.
    Скоро буду лазать весь в амулетах и с кадилом =)

Кто там был, какие соображения по поводу запаха? Да и кто небыл, что это может быть?
    Сначала я подумал на тёмлый слив, но это оказался не он. Что-то в верховьях явно сливают.

Фото красивых наростов, единственный кадр что успел снять:

2. всё хорошо. чтобы не таскать с собой амулеты и кадилы возник вопрос, - кто какие молитвы знает?

3. Я читаю мантры.

4. Я лично очень много матерюсь. Обычно помогает.

5. типа, так бесов гоняешь?

6. Нее, направляю в конкретные места :-D

7. поджог бы зажигалку, фреон меняет цвет пламени.

8. Наркоман что ли? Фреон при сильном нагреве очень хорошо распадается на несколько веществ, среди которых есть, например, фосген. От зажигалки, конечно, ничего не будет, но делать так сильно не рекомендую.

9. а он и без поджигания вроде в приличных концентрациях ядовит, не? И эффект от отравления не сразу проявляется вроде.

10. Зажигал спички - брат жив.

11. Фреон не ядовит и ничем не пахнет. Если б его слили в реку, он бы довольно резво испарился, но кому и зачем зачем его сливать?
    Опасность травануться фосгеном при наличии паров фреона в воздухе есть, если в загазованном объеме курить - тогда вместе с дымом можно вдохнуть фосгенчику. Если просто жечь спички, то придется очень постараться, чтобы отравиться.

12. Подтвержадю, фосген выделяется при сжигании фреона. Лучше им не дышать, ибо ядовит. Когда ещё в универе учился и подрабатывал по ремонту холодильного оборудования, чётко это себе уяснил.

13. Тогда инетересно что это такое воняет. Сверху там почти везде гаражи, гаражи и АЗС есть. Но пахнет не невтепродуктами.

14. Если запах оставляет ощущение свежести, это могут быть окислы азота. Т.е. сливают туда что-то типа азотной кислоты. А молиться надо обязательно на латыни, это единственный язык, который понимают бесы.

15. Сходил сегодня до туда до куда смог дойти. дальше два рачника. один заилен нах, другой вообще стрёмный, но за ним слышен водопад. Из-зк дождейй уровень повыше, так думаю пройти можно. Запах был тот же, но немного другой (лол).
    На обратном пути был довольно активный сброс с ГК. Дофига тумана. фу.

16. Да кстати.

17. Да, сейчас это уже что-то сверхъестественное :)

18. А то!) Борюсь с системой!

19. Думал я, новый отчёт вчера сделать с микрорайона "Форты" с моего города, но даже залезть не успел. Менты "приняли". Думали, что я лезу кабели срезать. Вот гады! 5 часов в опорке просидел....

20. Товарищь, лазайте слегка пьяным, отростите бородку и носите очки) Если что говорите "мы тут котёнка потеряли" или "я краевед Овцехуев, не подскажите где тутбиблиотека?" :)

Поделиться этой страницей