Бессмертие

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем d0butsu, 23 фев 2009.

1. Как вы относитесь к бессмертию?
    Бессмертию которое сулит та или иная религия
    Бессмертию которое возможно с помощью технологий (клонирование, стволовые клетки, пр.)
    И почему на технологические исследования наложено вето как законодательное, так и религиозное?

2. Мы все в картотеке...

3. Чтобы стать бессмертным надо убить себя

4. Давай подробности. Хотя конечно речь о физическом бессмертии с момента рождения человеческого детёныша.

5. а не надоест?
    тем более клонирование не выход, если твои воспоминания запишут в твой клон, все равно это не ты будешь, а совсем другая личность.

6. видеть как стареют и умирают все твои близкие люди,а самому оставаться живым?Тяжеловато будет.Да и как правильно сказал предыдущий оратор,надоест лет через 300...наверно,в любом случае лично я не хотел бы жить вечно.

7. Jet

Jet

Думаю запреты только для вида, исcледования ведутся тайно.

8. nesso, не личное бессмертие, а бессмертие всем. в конце концов просто жить лет 300-500 =)

zeron, если не клонирование, то репродукция новых органов. почки, печень, жкт, сердце, лёгкие, руки-ноги, торс. Уже сейчас это всё можно заменить на донорские органы с минимальным процентом отторжения. А когда вырастят для тебя специально и с твоими личными параметрами? Как такой вариант?

9. кстати я для прикола
    бы замутил бессмертный организм
    посадить в лабораторию и смотреть как у него или нее проходят возрастные кризисы и прочий
    инфернум

10. кризиз столетнего возраста?

11. Думаю, даже стволовые клетки не надо, просто ДНК подкрутить, чтобы организм не старел, а обновлялся, тогда и старческого маразма не будет.

12. учитывая что если бессмертие или как минимум совсем ненормативное
    долголетие
    подразумевает более затянутые всяческие биологические процессы
    то он может оказаться на месте скажем кризиса трех лет)

впрочем не факт. но там будут кризисы гораздо более поздние что интересно. и интересно как с возрасте обычной старости будет. когда скажем помрут все друзья/родственники и даже ученые проводящие лонгитюд.

кризис осознания бессмертия? интересно будет ли классическое вроде бы эриксоновское "отчаяние" или модифицированное.

и интересно как расположатся "классические" типа 3х, 7 и прочее лет. изначально с поправкой на бессмертие

13. - все мои друзья умерли или уехали далеко на запад. о моих родителях, когда-то вошедших в историю уже никто не помнит, а дочь вышла замуж за какого-то южного аборигена и теперь от нее ни слуху ни духу, я в отчаянии...
    - здравствуйте, элронд. мы вам поможем. у вас то, что ученые называют кризисом эмпирического осознания бессмертия...

14. Отношусь всецело положительно.

И страшно бесит, шо всякая шалупонь мешает научному прогрессу в этой области. :-(

15. Думаю, это безумно скучно. Даже 300-500

16. А сколько можно набарогозить за это время!!!!

17. Лет через 50 вспомните эту тему...

18. Доживём, думаешь?

Поделиться этой страницей