Бесплатный вход парки Москвы

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Домовой, 22 июн 2010.

1. Общество защиты прав потребителя подало в суд на Парк культуры имени Горького.
    С точки зрения истцов плата взымаемая за вход в парк (100 руб) ничем не обоснована, раньше за эти деньги можно было посетить кино или прокатится на аттракционе (было сам застал это время). На данный момент все услуги на территории парка платные.

Лично я полностью согласен, парк превратился в платный аттракцион и платить, за то что бы просто войти на территорию это имхо хамство со стороны парка.

Полностью ознакомится с заявлением ОЗПП можно тут

Исходная информация передавалась по ИТАР-ТАСС и была напечатана в прессе, в том числе еще раз наткнулся сегодня в газете Метро.

Ссылка на на обсуждение новости яндексе

Последнее редактирование: 22 июн 2010

2. Ну плюсую, есственно, не нашел инфы как обстоит дело с входом для льготниов, ветеранов, пенсионеров и т д. Вот в кремль, к примеру, в экскурсионных целях, естественно, до сих пор по ветеранскому прохожу, без отката бабла.:cool:

3. на самом деле платить вообще не за что. Ничего особенного, кроме кафе и аттаркционов в парке нет. К тому же немало мусора и развалин на территории. Сам застал времена когда вход в паркстоил то ли 40 то ли 50 рублей. Но 100 рублей ни за что - это бред. Тем более некоторым может быть нужно просто пройти от андреевского моста до крымского например, или до метро парк культуры. Такими темпами скоро по улицам платно ходить будет, гы

4. Лучше бы они раз уж берут деньги привели в порядок Нескучный сад, такое место для гуляния загнивает в буквальном смысле слова.
    Если память мне не время в свое время именно ПКиО Горького за него отвечал.

5. Поправьте, если ошибаюсь - раньше можно было со стороны Нескучника по набережной в парк зайти бесплатно. А сейчас там как?

6. имхо и сейчас в ответе быть обязан, ежели сад не загнали кому нить...

7. Поправлю, там отдельная касса, справа от входа по набережной.
    Пробраться бесплатно можно через забор со стороны фонтана у моста ;-)
    но это уже другая тема.

8. Ну если не нравится платный вход - бесплатно въезжайте. Со стороны ГТ въезд бесплатный. 2 раза заезжал. Недели 2 назад и 3...

Вообще мне бы в голову не пришло отдать сотку за вход в это место. Там же летом нефига ловить.
    Одни колхозники тусуют пьяные.

9. Там рядом с ГТ дырко есть. Лазию через забор. Такие вот льготы для студентов....

10. в чайхане №1?-)

11. а че за парк?
    или во все парки вход за деньги?!

12. Измайловский - до сих пор бесплатно, остальные не знаю.

13. позапрошлым летом льготников время от времени собирали менты, когда им совсем скучно становилось. Как сейчас - не знаю.

14. А кто в курсе, как там сейчас по ценам на аттракционы?

15. Парк Культуры им. Горького.

Нет, не во все, слава Б-гу. Я бы даже сказал, что парк им. Горького - единственный из известных мне парков, в который пускают за деньги. Мб ещё Ботанический Сад, но я не уверен, что он имеет статус городского парка.

16. В Парк Искусств (около ЦДХ на Крымском валу) пускают за деньги. 20 или 50 рэ на скульптурки поглазеть. :)

17. Меня туда и бесплатно не затащить. Плохо то, что иногда нужно пройти насквозь. Где там дырка, говорите?

18. А, кстати, да.

19. мы у себя (ботан сад), ативно ломаем заборы

20. так ведь бесплатни же, зачем заборы то?

Поделиться этой страницей