[Строго по теме] Бесплатная замена часов (что за интерес)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 10 окт 2011.

1. Весь город оклеили. Но китайское говно не принимают. Что же за интерес хитрый у народа?

2. 1) Для ремонта часов надо детальки.
    Ремонт часто стоит дорого, а детальки где брать, запиливать? А часы если не выпускаются?
    Ну а дадут тебе хорошие рабочие часы за 500 рублей в обмен на старые сломаные и круто будет.
    А еще я так полагаю есть маза так вот вымутить какие-нить крутые часы случайно., или редкие.
    2) Может секта? Придешь сдаватьч асы а тебя разведут на вступление к ним и попросят переписать квартиру.

3. Ещё как вариант - задёшево добыть драгмета с корпусов.

4. Была еще тема со швейными машинками

5. Камушки? Вроде там в СССР рубины ставили но оси, у меня 3 хронометра лежат на всех корпусах есть гравировка сколько камней в них, серии 60-70 годов, 2 хромогрофа тикают после завода

Последнее редактирование: 10 окт 2011
  6. Скорей всего ради запчастей. Выменять старый совесткий механизм, путь даже фрагментарно (шестерни, камни и т.д.) в обмен на новые пр-ва какого-нибудь "луча" - имхо, может получиться очень даже выгодно: орги сего мероприятия получают большое кол-во исправных шестреней и прочих нитяков (и ещё большее кол-во изношеного гомна), население получает новые неплохие часы. Все довольны, все счастливы.

7. да рубины там копеешные,раньше слышал что скупают ради запчастей,типа из говна собирают механизм и засовывают в новый корпус,типа подделка под именитые часы,но щас китайцы это дело на поток поставили,вот,у меня папаня купил лонжинесс за тыщу рублей,типа в магазине конфиската с таможни :) ,дык,с виду эти часы выглядят очень супер,механизм там видно за прозрачной крышкой,он по конструкции как в моих швейцарских тиссо, видно что не точно такой-же,по подобию сделан,а я свой тиссо покупал лет 10-15 назад за 200 примерно баксов,это было примерно пол моей зарплаты тогда,а потом,лет 5 назад мне в сервисе сказали что часы типо,правда,не подделка...а механизм у них самый распространенный,его пихают во многие часы...типа в швецарии есть один завод по производству механизмов,а всякие тиссо-шмасо там покупают и вставляют в свои модели,и только самые крутые производители полностью сами делают,до шестерёночки...а меняют мне кажется из-за позолоты скорее всенго,небось дороже стоит,чем дешёвку дадут...

8. Выдвинули ещё одну версию
    Они скупают завалявшиеся раритетные часы у дедушек и бабушек и меняют их на дешевый Китай. Затем продают н запад через ибэй например.старая тема

9. Кстати - конфискат с таможни в магазинах не продается )

10. Эт точно. Я 2.5 года там работал.
    Все магазы с конфискатом это шлак с черкизона.

11. У меня от бабки настенные часы остались Метзел, год выпуска около 1900--1905-х годов. Тикают и время правильно показывают. Прошло всего лет 100-120. Время не умирает

12. Ога раньше умели делать, дома лежат дедовские Seico 1935 года

Поделиться этой страницей