Бесперебойник в дороге, или подзарядить фотоаппарат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:) Нет, совсем не приувеличиваю. Это было обычное турне по городу на велосипеде, естественно на малых скоростях. Интенсивность, с которой фотографируешь очень высока.

То есть фотографирую я почти все дома, просто дороги, просто лес, все что попадается, для истории :) Среди знакомых нету такой коллекции ни у кого, чтобы каждый дом был отфоткан. Зато проходит время, обстановка меняется, фотографии остаются. Вот так.

Мост допустим через речку построили, а у меня весь процесс) даже когда первый пролет водружали, есть)))

Примерно в таком стиле хотелось бы и поездку отфотографировать.

А если вообще, напрямую фотик к бесперебойнику и все? Все равно в рюкзаке будет...
 
Вопрос можно решить просто, взять ф/аппарат работающий на распространенных батарейках (аккумуляторах).
Например, такой, кстати с усиленной защитой для экстремального использования, защита IP67.

2ludlrk.jpg

10dbfkk.jpg

2ymga9z.jpg


Второй вариант, по профилю форума, походный РИТЭГ ;-)

1zm2mxl.jpg


Выбирайте :)
 
:cool: Интересный агрегат, только не видел ни у кого из знакомых такого. Наверное антиквариатная вещица... :)

С излучением)))
 
Да, и потратить много денег на это :) Если бесперебойник можно взять у знакомого ( у него этим чуланы закиданы))), то на батарейки потратишь монетку, а потом выбросить придется использованные. Не логично получается

неужели блок питания нельзя взять с собой? Вычеркнем его вес, а будем оценивать с точки зрения целесообразности? как я понимаю, от него можно было бы заряжать всю дорогу аки на телефоне , фотике и фонарике ? Поправьте , если ошибаюсь ( скажем обычная не дорогая не дешевая модель бесперебойника)..

С точки зрения целесообразности
почему я считаю что лучше не брать аккум:
- вес (если вы едете не на машине, то вес ОЧЕНЬ актуален, ибо каждый лишний килограмм или большеи очень чувствуются. недаром туристы горники каждый грамм экономят, там ручки у ложек отпиливают).
- вешать всё и фото и свет и связь на один аккум считаю небезопасным ибо его можно сломать, разбить, просто потерять (типа советуют дублировать в.т.ч. элементы питания особенно для подземли)
- не возможность заменить чем либо , по факту( если что случилось и вы потеряли оюкзак, или просто слишком быстро разрядили аккум, то сильно проще (и быстрее) купить батареки)
 
Если обсуждать непосредственно бесперебойник, то у него есть еще один недостаток, кроме очевидного – веса. Дело в том, что практически никто не рассчитывает офисный бесперебойник под микроскопическую нагрузку. Обычно минимальная нагрузка 50 Вт. На этой нагрузке средний офисный безперебойник проживет от получаса до 2 часов.
Существуют решения для таких задач – однако стоят они две-три сотни баксов, что как я понял для ТС неподходит.
 
А я вообще не понимаю смысла двух преобразований - 12 -> 220 и 220 -> 5 (зарядка). КПД будет просто мизерным.
 
МММ, я предполагал так, что если в режиме потребления, расчитанном для компа работает бесперебойник допустим часа полтора, то в режиме малой мощности во столько раз больше, во сколько мощность меньше :-( Это не так?
 
Не совсем так. Есть подозрения что там уже играть роль будут токи саморазряда.
хотя хз- смотреть надо конкретный пример.
 
Честно сказать, в этой теме я почти ноль с кажем... ;-) поэтому имею самое малейшее представление о всем этом. Думаю стоит просто проэксперементировать? Взять бесперебойник и заряжать от него, допустим, сотовый телефон. Посмотреть на сколько хватит, тоже вариант
 
Проще посмотреть скока что потребляет и посчитать (как минимум быстрее)
 
:) Кто в теме понимает - тому быстрее, кто ноль - тому только на ее изучение необходимо много времени, поэтому можно проверить на практике) :)
 
Возьми да попробуй.
Вот тебе и ответ кстати. Заряди полностью бесперебойник, отруби и позаряжай фотик, мобилку, аккумы... И посмотри на сколько хватит.
 
Не парься, надолго не хватит. С нагрузкой 100 ватт (офисно-планктонный комп) он отработает полчаса, с нагрузкой 1 ватт - часа 2-3 всего. Своих падений у него ватт 20-30 будет. КПД в 5 процентов вас не угнетает?
 
Можно взять просто аккум от упса, инвертор на 220 и зарядник. Будет работать и сразу не разрядится, но КПД...Хотя если взять достаточной ёмкости, то не проблема. Однако лучшим вариантом будет поискать зарядник от прикуривателся и фигачить его на упсовый аккум. Сам пару раз таскал в небольшой поход 12в 12ач.
 
Можно взять просто аккум от упса, инвертор на 220 и зарядник. Будет работать и сразу не разрядится, но КПД...Хотя если взять достаточной ёмкости, то не проблема. Однако лучшим вариантом будет поискать зарядник от прикуривателся и фигачить его на упсовый аккум. Сам пару раз таскал в небольшой поход 12в 12ач.

:)Интересно.

Поподробней можно?
 
:)Интересно.

Поподробней можно?
Берётся свинцово-кислотный аккум (на 12в) и цепляешь к нему инвертор. На выходе получаешь 220/50 (как в розетке). Можно подключать всё, что угодно от зарядок, до колонок, главное чтобы инвертор был достаточно мощный (для зарядки фотика сойдёт почти любой). Могут быть довольно лёгкими, (полкило примерно), но аккум будет весить несколько кг (в зависимости от ёмкости). Но лучше поискать зарядку от прикуривателя (меньше преобразований – меньше потерь), её можно просто цеплять к аккуму без дополнительных приспособ. Правда для некоторых фотоаппаратов довольно редко встречается, зато переходники с прикуривателя на USB с горсткой штекеров на любой телефон можно найти чуть ли не в каждом радиоларьке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху