Берцы на женскую ножку

Koshka написал(а):
Допускаю, что в сплаве они хорошие, но есть ОДЫН ПРОБЛЕМ: несколько лет назад при попытке купить там берцы 38-го размера на меня посмотрели удивленно и ответствовали, что 40-ой это мин и то редко бывает :mad:

Такое ощущение что в Москве какие то разные Сплавы....
года 2-3 назад в Сплаве совершенно спокойно были куплены берцы 38го... ???
не все модели конечно есть таких размеров, но вида 3-4 было
 
Ничего не имею против Соломонов, абсолютно ничего. Отличная обувь. Но всеже это спортивная трекинговая обувь. Матерхорны это военный полный ОффРоуд. Думаю Соломоны не так хорошо себя чувствуют в гуано московских говностоков. С деньгами в 260 уе конечно перегнули, на мой взляд...но дешевле нет. Думаю для них нормальная цена в районе 5 килорублей.
 
Кошка, ты лазишь в грязь московских *****стоков"? :eek: :eek: :eek:

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Koshka написал(а):
Спасиб!
Берцы критичны не для каких-то, а для всех наших пещер, ибо не имею привычки беречь в них обувь или выбирать маршруты обхода "грязи". ;)
То же вообщем-то касается очень грязных дорог и штурма небольших ручьев, где мои треккинговые просто зальет, да и жалко их пока новые...
Вот и ответ.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за подсказку! В *****стоки я бы предпочла надеть болотники или химзу. Берцы я предпочитаю убивать в Никитах и иже тп.

ЗЫ. 260 у.е. за берцы - это безобразие, даже если они суперпуперудобные.
Больше 2 штук деревянных я сейчас на это из бюджета выделить не могу.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Господа, вы будите смияцо, но девушке нужны ботинки для хождения по пещерам 36 размера. Во всех магазинах 38 минимум.
Может т.н. трекинговые ботинки?

Сам ксати юзал Англию, жили они ровно год, банально стоптались, то есть в них стало нереально ходить, не смотря на все извращения с заменой стелек, ноги начинало нещадно ломить через пару часов хождения. Юзал довольно активно, раз в неделю "убивал" точно, летом чаще.
Купил такие же.
 
Меня совершенно устроит 39-ый размер - это умеренно "на вырост".
Предыдущие покупались на фабрике экспериментальной обуви в районе Автозаводской, адрес будет проверен снова, но по слухам там все спортилось. Магазин тогда работал по принципу "дозвонись, найди продавца, может продадут", но берцы реально прожили дофига, размер имели 39-ый, ходить в них по обводненке в Силикатах не представляло ни малейшей проблемы.
 
говорят, в начале года фабрика экспериментальной обуви почила с концами.. сам, правда, никогда с ней дело не имел, знакомый говорил, что вот, мол, жалко.
 
Постараюсь скоро проверить (насчет фабрики), благо есть смысл.
Их качество было вполне на уровне.
Осталось не полениться на получасовую прогулку от дома.
 
BW_Muscat написал(а):
Сам ксати юзал Англию, жили они ровно год, банально стоптались
Дай совет, как это тебе удалось? Я свои третий сезон убить не могу, а очень хочется...
 
Koshka написал(а):
Ну, я не настолько миниатюрна, чтобы носить детскую (хотя сделать из меня казачонка, наверное, прикольно ::) ). Что касается размера - 39 будет предел.
Ну, допустим, всех этих казачат-кадетов-суворовцев корректней было бы назвать подростками. С соответствующими выводами по размерам. А носить берцы (отечественные во всяком случае) надо на толстый шерстяной носок или портянки в любое время года. И не только от холода.
 
Покупаю себе берцы в сплаве, размер 37. Вообще они идут от 36.
На сайте я их почему-то не нашла. Практически всегда есть в наличие. Предыдущие жили у меня 2 года активных забросок в Сьяны и гуляния по городу/по лесу.
Бывают летние и зимние, высокие и низкие. Как называются - не помню. Берцы типа самые обычные. Летние стоят порядка 800-900р. Насколько я помню, только они бывают в Сплаве маленького размера.

Примерно такие:
http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_bye.php?lang_id=1&article_group=213x044
 
Knopo4ka написал(а):
Мне не больше 35-го надо :'(
как я тебя понимаю! :)
в свое время тоже столкнулась с проблемой отсутствия спецобуви маленьких размеров, поэтому хожу под землей в кожаных трекинговых ботинках
маленький написал(а):
Покупаю себе берцы в сплаве, размер 37. Вообще они идут от 36.
ценная инфа про 36-й, надо попробовать
 
Ха! Настали новые времена - купила в Просторе на Авиатопорной берцы 38 размера. Отродясь там маленьких размеров не водилось!..

В Сплаве, кстати, есть, но обычно каждого вида не более одной пары, просят резервировать.
 
Я всегда беру в СПЛАВе за 2,5к можно взять отличные боты.. на 05 года точно хватает при 3-4 забросках в неделю в оч жёстких условиях ::)
 
На днях прям зашел в военторг, Москва, ул.Королева, д.3. (м.ВДНХ) Есть убогие дешевые берцы на женскую ногу (Россия). В наличии р-ры 36 и 39, промежуточные, сказали, бывают теперь часто, можно звонить и уточнять наличие (495) 602-4476.
 
А в урсусе берцы - полное *****. Вторая пара уже доживает, каждой паре около полугода, не могу сказать, что много ходил.. Да и не убивал особо, просто ***** а не обувь... Нитки летят, стираются на носках, голенища отрываются после пары пробежек или пролазов в щучку.. Сейчас вообще в кроссах хожу, но ищу что то на будущее..
В сплаве дельная обувь есть, как буду пробегать мимо, посмотрю

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху