Белый камень Подмосковья И. Прокофьева

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Chernika, 26 янв 2004.

1. Народ, кто знает, где можно найти вышеозначенную книгу ("Белый камень Подмосковья" И. Прокофьева)? Интересно стало...

2. Из архивов форума diggers.ru:

3. Такую книгу сыскать невозможно, поскольку нету ее в природе.
    А вот такие есть:
    Викторов А.М., Звягинцев Л.И. Белый камень, изд-во Наука, М., 1981
    Звягинцев Л.И., Викторов А.М. Белый камень Подмосковья, М., изд-во Недра, 1989
    Прохор

4. А где их можно достать почитать?

5. А купить подобные книги вообще где-то можно?
    Еще бы я не отказался заиметь "Занимательную спелеологию" Дублянского, "Архитектурно-исторические подземные сооружения" Слукина, "Пещеру мечты..." Мальцева, а также "Подземные тайны" В.Самсонова...
    Да и "Тайны подземной Москвы" Белоусовой, "Тайны уральских подземелий" Слукина, "Путями старых горняков" Ефремова хоть и есть в сети (спасибо Диктатору!), было бы неплохо иметь и на бумажных носителях. И на "постоянной основе"...
    Жадный я, конечно... :)

6. На Маяковской есть (по словам ДМС111) хороший магазин. Почему по словам? Потому что я там ни разу не был, сколько не пытался выбраться... А ДМС его сильно хвалит :)))

7. Вот что есть на продажу:

Кастере Н. Зов бездны, изд-во Географгиз, М., 1963 (1 издание); - 50руб.
    Белоусова Т. Тайны подземной Москвы, М., изд-во Московский рабочий, 1997 - 60руб.
    Комплект открыток: Новоафонская пещера,1976 - 10руб.
    Сифр М. В безднах земли, изд-во Мысль, М., 1982 - 40руб
    Дублянский В.Н., Илюхин В.В. Путешествия под землей, изд-во ФиС, М., 1981 (2 издание) - 70руб.
    Спелеология Самарской области, (вып.2), Самара, 2002 - 50руб.
    Спелестологический ежегодник РОСИ 2000, М., 2001 - 40руб.
    Спелестологический ежегодник РОСИ 2001 (3 выпуск), М., 2002 -60руб.

Если кому интересна наука.

Горбунова К.А. Особенности гипсового карста, Пермь, 1965 - 30руб.
    Геолог-карстовед К.А. Горбунова, авт-сост. Е.Г. Максимович, Н.Г. Максимович, Пермь, изд-во Курсив, 2002 - 70руб.
    Кунгурская ледяная пещера, вып.1, изд-во Пермского ун-та, Пермь, 1995 - 40руб.
    Тинтилозов З.К. Новоафонская пещерная система, изд-во Мецниереба, Тбилиси, 1983 - 50руб.
    Проблемы изучения карстовых ландшафтов (к 80-летию Н.А. Гвоздецкого), (Москва), декабрь 1993г., Пермь, 1993 - 30руб.
    Проблемы псевдокарста, Кунгур, 15-16 декабря 1992г., Пермь, 1992 - 30руб.
    Карстовые провалы (к 80-летию В.С. Лукина), Кунгур, 28-29 сентября 1994г., Екатеринбург, изд-во УИФ Наука, 1994 - 30руб.
    Вопросы инженерного карстоведения, Кунгур, 14-16 июня 1972г. Тезисы докладов к инж.-геол. совещанию в г. Кунгуре 14-16 июня 1972, Кунгур, 1972 - 20руб.

Если кому интересна книга: Кунгурская ледяная пещера, (фотоальбом), (Андрейчук В.Н., Дорофеев Е.П., Вейсман Л.И. и др.) Пермь, 1990
    Могу свести с человеком в Перми, стоить она будет в пределах 200-300руб + почтовые расходы на пересылку.

Насчет Дублянского пошукай в книжных интернет-магазинах она там 100% есть.

Пока все. Интересно Ваше мнение, стоит ли кидать сюда объявления о продаже книг по карстовой и спелеотематике.

Прохор

P.S. Лучше звоните, тел. на форуме (Антон меня зовут)

8. Дополнение к предыдущему сообщению:
    Договориться можно заранее, а встретиться на ближайшем ГО (заседание Географического общества) или где-то еще, было бы желание.

Прохор

9. Что ж, от Белоусовой я не откажусь; о книге Дублянского и Илюхина слышал, но не знаю точно, что в ней, так что надо бы "поиметь представление"...
    В общем, найду тел., звякну.

2 Мохнатыч: Хотелось бы узнать, что это за магазин. Хоть какие-нибудь координаты...

10. А, наверное, в книгах Викторова и Звягинцева есть карты, сделанные Прокофьевым... ::) Так? Поэтому у меня в голове что-то и заклинило :)
    Значит, я их книгу хочу найти! Любой выпуск! :)

А вообще, про спелеологию Самары очень интересно, и "Тайны подземной Москвы" тоже! Ради такого дела можно будет встретиться! :)

MOXHATbI4, на "Маяковской" - это букинистический, да?

11. Насчет "есть карты" громко сказано, там только одна топосъемка Съян, сделанная группой Прокофьева и все.
    Про каменоломни в этих книгах информации очень мало, в основном по архитектуре храмов Подмосковья и чуть дальше.
    Собственно все.

Прохор

12. Где-то в середине января видел в "Альпиндустрии "и "Занимательную спелеологию" и Мальцева. Что-то еще букинистическое там было, не помню уже.

13. "Занимательная спелеология" была в "Просторе-2000".

14. Спасибо!
    Турмагазины - это уже 4-й способ искать книги, который мне предложили :) Один уже дал результаты: Дублянский есть в инете рублей за сто.
    Другие два - букинистические (в т.ч. одно место в Олимпийском) и объявы в чем-то типа "ВВ"...

15. 2 Chernika
    Увы, до сих пор не знаю... Как-то туда все хочется выбраться, но не получается... :(

16. В общем, что-то среднее между букинистическим и нормальным магазином... они берут книги на продажу, но не только этим живут. Вообще магазин очень стильный - направление чисто гуманитарное - история, культурология, литературоведение...

17. Нет, надо все-таки туда съездить, надо!..

18. Мохнаты4, можно объединиться... я тоже туда хочу сходить. Допустим, в пятницу...

19. А меня захватите?

20. Хехехе... Объединиться-то можно. Только когда? Насколько я понял имелась в виду прошедшая пятница? Увы, это уже не получится... :) Так что давайте договариваться подробнее. Теоретически можно сходить в эту пятницу :)

Поделиться этой страницей