[Беларусь] Тропосферная сеть связи системы «Барс»

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем adelante, 23 ноя 2010.

1. Тропосферная сеть связи должна была обеспечить связь между странами, объединенными в ОВД, которое было создано в противовес НАТО.

1. Карта размещения узлов связи

2. Белорусский узел связи располагался недалеко от КП стран Варшаского договора - примерно в 60 км

3. Четыре вышки восотой 35 метров, стоящие на насыпи, образуют квадрат со сторонами 30 метров

4. Наверху каждой вышки расположены 2 этажа для обслуживания антенн

5. Под каждой вышкой размещается апаратная, сообщающаяся через кабель-каналы с КП

6. В квадрате между вышками стоят блоки охлаждения, которые через специальную систему отводят тепло в окружающую среду

7. Т.к. объект на консервации и все двери заварены, пришлось влезать через аварийный люк, внешне напоминающий обычный городской

Спустимся вниз...

2. Дербан начинается по-тихоньку, хоть и на консервации объект. Охрана имеется?

3. Да, пару сторожей и собаки

4. Он оно как... Григорьич... Чета батька вожжи ослабил, или наоборот, готовится к сдрищению... Как бы оно не было, автору огромнейший респект за активность, вкусное местечко... Да и за то, что не ссыкливый...
    Спс ишо раз.

5. Интересно...
    Да, сохран белорусских объектов не в пример лучше, но к сожалению всё это уже не более чем металлолом... имхо, работать это уже не будет никогда, охраняй-не охраняй...

З.Ы. ну и фотки можно было бы все здесь повесить:)

6. В глухих карпратах такая же есть.По ящику показывали.Видимо кто-то из сталкеров стал журналистом .... В сюжете обсуждалась тема добычи металлолома.
    Вернее я ролик смотрел по интренету,но от како-го то канала.

7. тов. Инженеръ прав на все 100%
    На чем работать? На голых стойках? Есть геннии у беларуссов, и папы не боятся, а мож у него под крылом? Геннии...

8. а КП ОВД - координаты можно в личку?

9. надо только читать
    страничка 1
    http://zalaza.net/viewtopic.php?f=11&t=179

10. Везде все больше дестроя...
    Печально. Гайки и правда ослабили.

А респектов не будет, респекты достались нашедшим и первыми прошедшим... а не ньюскуюлам-запальщикам ;)
    я про кп в первую очередь

Последнее редактирование: 24 ноя 2010
  11. А что толку восстанавливать? Ситуация то уже совершенно другая.

12. А никто и не говорит про "восстанавливать"
    ни с того ни с другого конца у барсика не осталось абонентов
    сча другие системы на смену ей...

13. Скоро там будет так...

ни антенн, ничего...\

14. был бы я черметчиком сказал бы огромное спасибо афтору

15. "это мой объект а ты его палишь!"
    респектов не будет, какая потеря!

по теме вопрос.
    какое название было у такого объекта, кроме простонародного КПОВД? были ли аналоги в россии, может действующие есть?

Последнее редактирование: 24 ноя 2010
  16. это барс, а у КП ОВД?

17. мдя .... всегда думал что тропосферка выглядит так:

почитать можно http://www.trrlsever.org/ (у меня тесть там служил)

18. Вы кажется не поняли. Тогда еще раз, это не *твой* объект, а консервированные останки узла связи принадлежащие МО Белоруссии.

И кстати правильно поступают, охранять расходы небольшие. Потерять можно быстро, а строить с нуля неподъемно. А законвертировать под что ни будь всегда проще более менее целый чем с вырезанными гермами и прочим металлом...

По вопросу: ну вам же нашли этот, значит и остальные ответы найдут!

19. Это старая система, с тех пор технологии эволюционировали сильно.
    элементная база улучшиалсь, КПД приемников-передатчиков выросли, антены уменьшились...

Поделиться этой страницей