Безопасность в одиночных забросках

Ходите ли вы подземлю/на промзону в одиночестве?

  • да, постоянно

    Голосов: 119 27,4%
  • редко хожу один

    Голосов: 133 30,6%
  • только на разведку

    Голосов: 71 16,3%
  • никогда не хожу один

    Голосов: 78 17,9%
  • я вообще никуда не хожу

    Голосов: 34 7,8%

  • Всего проголосовало
    435
сегодня произошел неприятный случай - меня в раскопе завалило хорошо. сложило пополам и засыпало. спасибо еще люди были - выкопали. а то дыхания мне минуты на две не более. не продержался бы больше, да и не выкапался бы сам.
так что на серьезные вещи без страховки не стоит подписываться. и люди нужны с крепкими нервами и которые не свалят
 
Собстна следуя здравому смыслу: дигг и промзона лучше в одиночку, меньше палева. Спелео и спелеосто - с напарником(ами) если в незнакомую систему или копать. Спелеосто в "свою" дырку - можно и одному. Если уверен в своих силах.

з.ы. Хоть я один под землей и сидел 14 суток всеравно стремно. При этом чайников водить - не парюсь вообще. Хотя знаю, что выход они не найдут без меня...
 
Кто то ищет при забросе удовольствие от адреналина, кто то от совместного похода.

А если по теме, то всегда оставляю дома распечатку местности и как туда добраться, плюс сообщаю близким людям аналогичную информацию и после какого времени меня пора искать.
 
Можно при себе иметь новичка для скормления чопам :)
А лазить больше нравится одному, но под землю редко суюсь, мне больше по-душе военка, и верха (вышки, трубы заводские брошеные), но езжу с кем-то, только если место малодоступно, и у человека машина есть, иначе - в основном один.
 
Одиночные заброски

Вот мне интересно стало - каков процент любителей дигга/промзоны ходит на объекты в одиночку? И вообще, как вы относитесь к одиночным полазкам, будь то просто коллекторы и бомбари, или же это метро и метрострой? Какие, по вашему мнению, плюсы и минусы одиночных забросок?
 
Re: Одиночные заброски

вообще, ходить в одиночку, без синьки - лучше всего. атмосферно, ёпт... тока вот на измену подсесть можно
 
Re: Одиночные заброски

У меня минус в одиночных полазках в том, что нехорошие мысли на философские темы в голову лезут, грузит сильно и параноя усугубляется. Отношусь нормально, каждый видит мир по своему и кому то лучше идти в компании, кому то в одиночке...
 
Re: Одиночные заброски

У меня минус в одиночных полазках в том, что нехорошие мысли на философские темы в голову лезут, грузит сильно и параноя усугубляется
мысли это гуд. за этим и ходим в одиночку

тока вот на измену подсесть можно
с чего? один. безпалева. тишина.

крааасота!
 
Re: Одиночные заброски

Вот и я так думаю. Когда ходишь один - как-то спокойно, не думаешь о том, что кто-то рядом может запалить, не приходится отвечать за поступки другого человека, да и при запале скрыться или отмазаться проще. Но, с другой стороны, это возможно только на относительно легких объектах. Там, где нужно чего-то усердно ломать, протаскивать тяжелые рюкзаки, работать на альпснаряге, особенно на глубинных объектах, чаще всего приходится ходить группой (2-3 человека). На некоторых боянах можно собираться и группой поболее.
На промзону я, как правило, хожу один. Самые замечательные мысли (с) приходят именно во время таких полазок.
 
Re: Одиночные заброски

Николай написал(а):
мысли это гуд. за этим и ходим в одиночку
Ключевое слово "нехорошие". Конечно не суициидальные, но довольно противные.
 
Re: Одиночные заброски

Хм... А поговорить? :)
Да и потом: 4 глаза и 4 уха лучше палево заметят. да и обсудить можно как и что, можешь какую-нить мелочь не заметить...

Так что мое ИМХО - все же с кем-нибудь ходить лучше. Особенно, если где-нить в малолюдных местах.
 
Re: Одиночные заброски

Вот с напарником - лепота! Но! Нет такого варианта голосования:( Поэтому и проголосовал - адын, сапсэм адын...Но самое серьезное-опасное-трудное - вдвоем с друганом, с начала 80-х....
Одиночное плавание имеет свои плюсы, да и то, что мой напарник живет в другом городе тоже осложняет совместные полазы. И все ж одному безопаснее, чем с кем попало.
 
Хочу сказать что напарник это хорошо не всегда а только если серьёзно идти, тогда это действительно лишняя пара глаз и ушей, которая никогда не помешает. А если ходить по-расп***йски или с несерьёзными людьми то это ппц, одному на порядок лучше. Например ты лезешь ночью без палева куда нить, где шуметь нельзя, отпираешь тихо залаз а напарник п***ть что-нить начинает или спрашивать и не заткнётся пока не скажешь ему чтобы замолчал... Такой не то что опасность не заметит, а ещё твоё внимание отвлекает и сам может запалиться...

Лучше одному, чем с кем попало...

Предупреждение за мат.
 
Уже давно хожу только один и плохо представляю как вообще можно ходить с кем-то. Это совсем не то.. Касательно безопасности: это сугубо индивидуально, лично я палево всегда один увижу. А что до опасности летальной, то лично я к пеналу всегда готов, оно того стоит... :)
 
А я одна не люблю. Да и опсано действительно... Я вообще экстраверт - мне одной тяжело. Бывают моменты, когда надо одной побыть... но они проходят дома либо на природе в безопасности где-то... Обычно вдвоем с Авиатором ходим... Мы друг в друге уверены абсолютно, потому и палево не страшно и все остальное. Бывает иногда еще кого-нибудь с собой зовем... по разным причинам случается. Но вдвоем, конечно, тише, удобней... ходишь сколько хочешь и где хочешь, уходишь, когда вздумается...
 
один ходить нелюблю.. как сказал Дустман - на измену подсесть легко :-X

Дигг: обычно хожу с напарником. оптимальный вариант - вдвоём. тк друг друга не напрягаем и абсолютно уверены что если один навернётся, другой поможет. а если народу больше, то уже и шумнее и постоянно следить приходится чтобы никто нигде не отстал и куданить не навернулся..
в общем подземлю оптимальный вариант -2
а наземный техноген небольше 4х.

каменоломни: хожу с такими же увлечёнными подземщиками в которых уверен. частенько и один гуляю.
раньше любил чайников водить но сейчас уже надоело.. много нервов отнимает и настроение портится сильно. :p теперь лишь старых друзей(тк человека знаешь и возможно предсказать его действия) изредка соглашаюсь прогулять.

ЗЫ: больше 4х человек в гроте это уже полный вынос мозга..шуму немеряно. оптимал - 3 человека не напрягающие друг друга.
 
El Wizardo написал(а):
больше 4х человек в гроте это уже полный вынос мозга..шуму немеряно. оптимал - 3 человека не напрягающие друг друга.
да, это так. Отсюда кайф одиночных забросок, причём на длительное время, не менее недели-двух.
 
На разведку ходим вдвоём: я и мой фотоаппарат...))))) А остальное..... я предпочитаю придерживаться правила: "чем серьёзней объект, тем меньше народу должно быть в группе...." Но одному всё равно ходить стрёмно поначалу, потом привыкаешь..... Хм...
 
В подземлю один не хожу, хотя по пьяни преценденты были. А по промзоне можно и в одиночку пройтись.
 
Я люблю одна походить. на пребывании еще одна не была, но может в ближайшем будущем... Ходить толпой по 10 человек ужасно напрягает, ждать все время, еще чего то. Для прогулки лучше 2 человека. Но одному гулять интереснее. :)
 
Сверху