Башмак вспышки цифровика

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем mutabor, 2 май 2007.

1. Доброго времени суток!

Никто часом не владеет информацией о назначении контактов башмака вспышки у цифровиков (конкретно интересует Коника-Минолта Димыч А200). Хочу вместо штатной пукалки приспособить детский крематорий "Saulute-2", но откуда брать сигнал поджига (там 4 контакта)? И ведь наверняка там есть и сигнал гашения (от системы TTL), если его пустить в дело, то вообще пэсня будет...

2. Проблема в том, что на башмаке моего аппарата центрального контакта нет :-( Все контакты одинаковые на вид и расположены примерно так:

|------|
    | * |
    | * |
    | * |
    | * |
    |------|

Соответственно звёздочки обозначают сами контакты.

3. stm

stm

Где-то проходила инфа, что при установке советской стандартной пыхи в цифрозеркалку зарубежную (вроде даже как в минолту) сгорела нафиг вся пых-электроника зеркалки (металлический кронштейн пыхи что-то коротнул - там вольтаж не подходит)... Так что осторожней - пока точно не выяснишь, какой контакт за что отвечает - не экспериментируй по живому...

4. Это я в курсе. По любому буду изобретать развязку на транзисторах/тиристорах/тиратронах/оптронах, иначе пыху старого образца (не обязательно советскую) нельзя вообще к современным аппаратам подключать. Эх, видимо, придётся-таки мудохаться с фотиком и запоминающим осциллографом, ёпт!

Поделиться этой страницей