Барыги

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем l4ug, 3 янв 2009.

1. Видел в метро чудо картинку:
    Москва.Кольцо.10 утра.Делаю переход на Серпуховке на кольцо в сторону павеляги.Спускаясь по лестнице вижу картину на станции как всегда полно народа, и на путях лежат трупы и море кровищи какието напонятные прямо-угольнички, окло двух штук.Один чёрный и один посветлее более прямоугольный.Думаю.... мол... ну хз, спушусь ща туда на платформу и сверху скраю посмотрю что это.
    Спустился.Смотрю, лежат кошели.И не два, а 4, два из них были почти под лестниицей.Поэтому я их и не заметил кстати.И смотрю что справа , почти под лестницей появился какойто барыга.Он подошёл к краю и я его кинул его нах под поезд глядя на кошелёк достал из кармана какуюто херьню похожую на моток лески ,в привязанной какойто пуговкой на конце лески.С которой ходят рыбаки зимой на рыбалку, на пруд.Достал и стал разматывать.Разматал метра два с половиной, три.Подлойдя к краю он опустил леску и резко потянув поднял солидный и толстый кошель с выпадывающии от туда визитками.О том что было внутри история умалчивает.Изза палева и отсутствия лески я к сожалению ретировался куда и направлялся :-(.Я так понял что у чувака был магнит на конце лески.Подготовленость чувака говорит о том что это его промысел...Собственно а кто что сам видел помимо мяса и мышей на рельсах?

2. Окромя магнита ещё эфективны 3х-4х зубые крючки от рыбацких блёстн.

3. а чо не спрыгнуть подобрать?

4. ну так не солидно же

5. ибо палево. ибо щипач.

6. удалить

7. Запросто может оказаться хозяин кошеля. Сходил домой за удочкой.

8. увидела рано утром наигламурнейший красный кошель на рельсах на своей станции....позвала метро-тетку,сказала,что уронила, она мне его достала и отпустила восвояси....

9. Видел раза барсетку на рельсах... Кстати, не исключено, что кошельки, которые ты видел, скинули карманники после того, как вытащили всё ценное... Ибо 4 кошеля в одном месте что-то многова-то

10. А для карманника не многовато?

11. не после того, как вытащили все ценное, а после того как утянули...видимо чел работает один, скидывает кошелеки куда-то в район сцепки(после этого уже ниче низя доказать), а потом вот так рыбачит...

12. Как бэ дислокации, то меняют люди.

13. Прошёлся по вагону, 3-4 кошеля, а потом скинул... Чем не вариант?

14. Блин это же окуеешь 3-4ре кашелька в одном вагоне тянуть. Зопал близок--необходимо менять ветки и станции. Примут же.
    Вспоминаем, что работают в этом промысле профессионалы.

15. короче надо было прыгать на пути, хватать кошельки и в тоннель...подиггал бы заодно.

16. УКПТ вам в помощь :-D

17. ага.. на вопрос монтеров : "Ч0 вы тут делаете?" говорить : "Кошелёк уронил/ла" ))))

18. ...находясь на перегоне метрах этак в 300 от станции и ломая какую-нить дверку...

19. Фликсис, ну с таким профессионалом-карманником, как ты спорить тяжело...

20. pp

pp

Правильно мыслите товарищ!:cool:
    Карманики. Сто пудов. Отвечаю.
    А почему в одном месте? Так просто действуют они на станциях пересадок, когда много людей собираются выходить и начинают протискиваться к дверям, ну и входить соответственно. Деньги вынимают ещё в вагоне, а выходя выбрасывают кошельки на пути.
    Причём работают одни и те же. Ну вот и получилось, что выходит он всегда из одного и того же вагона (к примеру третий от головы), потому как имено напротив этого вагона переход. И соответственно толпа баранов пассажиров набивается в этот вагон чтобы колоной выйти именно из этого дверного проёма ибо он напротив перехода. А другая колона в это же время ломится в вагон. В этой толпе тока и работать. :-D

Поделиться этой страницей