[Строго по теме] Баллончики для сифона, нужна помощь в приобретении

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 29 июн 2010.

1. Если кто живёт в Филях, Кунцеве и т.д. то может заскочит в Одинцово? Там магаз хозяйственный есть - "Оранжевая мечта", кроме как у них нигде найти баллончики для сифона не могу. Просьба, если кто будет через Одинцово проезжать - купите пачечку, а? Там недорого, 280 руб., одна пачка на десять штук. Производитель - "iSi". При встрече отдам. :) А то по такой жаре у меня последний закончился позавчера. :-( (Понятно, что переться из Измайлово в Одинцово по жаре на другой конец города, как бы это сказать, немного влом :))
    P.S. Идиотских советов приспособить баллончики от пневматического оружия сюда не кидать. Во-первых, они физически не подойдут - 12 мл. объём, а для сифона баллончик меньше: 8 мл. Во-вторых там технический газ, да ещё с небольшим количеством силиконовой смазки - для оружия. Ну и смотрим в префикс. :cool: Если у кого сохранились баллончики старые, ещё советского производства (с ПИЩЕВЫМ газом!) то выкуплю за удобные деньги. :)

2. Да, забыл точный адрес магазина: Можайское шоссе, 119! :)

3. Вот! Нам тоже пачечку купите! А то Нирване подогнал сифон, а баллонов нема! Барон пасиб за адрес. Думаю еси ни кто не отзовётся, поеду в Понедельник закуплюсь.

4. Последнее редактирование: 30 июн 2010
  5. Могу предложить не совсем балончики для сифона, но тоже хорошо - покупать и пить минералку в бутылках.

6. В переходе на Павелецкой, на Савеловском рынке... Везде, где торгуют пневматикой, есть эти баллончики! И наши, и евро (длинные).

7. Надо уточнить какой газ в огнетушителях. Если такой же - можно делать перезаправляемые баллоны. У меня валяется несколько таких, с нипелями от велосипеда.

8. а сами сифоны по вменяемой цене там случайно купить нельзя?

9. З-4 тыщщи. Новые, импорные. Не знаю как тебе такая цена - "вменяемая", нет. %-)

Просьба снимается, нашёл гораздо ближе к дому и вдвое дешевле. :-D

Всё это видел, оптимальное предложение на момент создания топика было в "Оранжевой мечте". Сейчас, как писал выше, нашёл ещё выгоднее. Правда не "iSi", австрийские, а венгерские, но один хрен - пищевые. Кстати, я в первом посту указал, что БАЛЛОНЧИКИ ДЛЯ ПНЕВМАТИКИ НЕ ПОДХОДЯТ К СИФОНАМ, ТАМ ТЕХНИЧЕСКИЙ ГАЗ, однако некоторые этот момент проглядели. :)

10. 3-4к для меня почти вменяемая, спасибо, наверное куплю =)
    А где баллоны в два раза дешевле?)

11. %-)

12. И что такого есть в 7ми граммах технической углекислоты, что могло бы быть опасным для здоровья? Барон, ты меня пугаешь :-D У меня стоит 40 литров углекислоты (по честному - сварочного газа, там еще аргон есть). За час работы полуавтоматом я расходую до килограмма газа. Ессно часть попадает в легкие. И ничего, жив пока.

13. Я фигею тут с некоторого народа. Найдут какой-то магаз в откровенном Кукуево.
    Пройдусь лучше до Салтыки, куплю если понадобится эти балоны.

14. Теперь могу ответить: в Зените у метро Сокольники. Отдел пневматического оружия. Но баллоны годятся для сифонов - на упаковке написано Szoda patron, производитель Liss, сайт производителя: http://www.liss.hu. Просто себе купил, а теперь пусть кавесы все остатки сметают. :-D

Фото:

Ну как бы пить воду и дышать газом не одно и то же. Плюс - силиконовая смазка в баллончике, попадающая в воду, тож не добавляет аппетитности газировке. :-D

15. слушайте а зачем все это? а?

16. Я на молотке брал, 300 рэ

17. А ты газированную водку из сифона пил? %-)

18. охщи! нет!

Поделиться этой страницей