Байки от дядюшки RINCLLER'a

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем RINCLLER, 3 авг 2014.

1. 19 апреля 2012 год. Тогда было еще холодно, но мы с моим напарником не унывали и шли только вперед по заброшенной железке. Куда она ведет? Да я и сам толком не знал... Гриша сказал, что нашел очередной хим.завод на гуглмап. Ну и естественно он был заброшенный ( а иначе к нему не было бы ни какого интереса). Мы шли около 2 часов и решили наконец сделать привал неподалеку старенькой разгрузочной платформы. Достали консервы, сухой спирт, охотничьи спички, в общем все как полагается. Кушали мы кстати тушенку необычную. В нее на кой черт добавили пищевой краситель синеватого цвета. Толи на производстве была какая то лажа, то ли так задумано. Во всяком случаи если б я знал о синей тушенке-покупать не стал. Да и фиг с ним. Жрать хотелось, а других вариантов не было. Насытившись мы двинули дальше. Пройдя небольшую заросль в виде кустов и деревьев мы очутились прямиком на дворе основного цеха. Я тихо спросил у Гриши, мол, нет ли здесь помогал и прочих нечестий. Ответ был очевиден. Место на столько глухое, что тут не то что людей, тут даже насекомых нет. Войдя в основное помещение я был не столько удивлен, сколько испуган: прям по середине цеха была огромная черная дыра метров 70-80 в низ строгого вертикального полета. Естественно она привлекла наше внимание и мы стали рассуждать: откуда она? куда ведет? И что там внизу. Долго ждать не пришлось, чтоб добыть все ответы. Гриша предложил слазить в низ. Но как? Было принято решение обойти помещение на наличие вентиляционных шахт и обычных лестничных проходов. Пока бродили, я краем глаза увидел юркое движение в отдельно огороженной стенами кабинки. В них обычно сидели консьержки с документами или что то в этом роде. Озираясь по сторонам я приоткрыл дверь маленькой комнаты и кроме разбросанных папок и исчерченных непонятными символами тетрадных листов ничего не заметил. Я потянулся к одной такой папке как Гриша в пол голоса позвал меня. Думаю на обратном пути зайдем и глянем на эти символы и документы. Я подошел к напарнику и мы вместе уставились на огромную герму с здоровенными петлями. Она была чуть приоткрыта и мы могли бы с легкостью ее отпереть, но не тут то было. Эта зараза по ощущениям весела под 13 тонн. Кое как мы пролезли в малюсенькую щелочку и двинули по лестнице в низ. Пролет за пролетом мы двигались и погружались все больше в темноту. Даже фонарики казалось светили хуже с каждым пролетом. Наконец достигнув последнего этажа мы решили передохнуть. Свет был тусклым, повсюду летала пыль, а воздух был такой "вядший" что мы потихоньку задыхались. Пока мы шли по единственному коридору меня не переставало отпускать ощущение, что за мной кто то следит. Оно у меня появилось еще на старой платформе во время первого привала. Не знаю как у Гриши, а я повсюду видел мелькающие тени и слышал нарастающий однотонный гул. Может там действительно что то есть, а может это мой разум поигрывает со мной от нехватки кислорода. Тем не менее за 20 минут подземной ходьбы Гриша не промолвил ни слова, а мне не то что не хотелось спрашивать, просто я не мог по какой то причине задать вопрос. Странно это все и место и ситуация и черная бездонная дыра. Наконец Гриша сказал и без этого понятный факт: "-Чет помойму нифига это не обычный хим.завод. Больше похоже на прикрытие какойто." Эх Гриша. Ты не представляешь как ты прав. После относительно не долгой дороги мы решили передохнуть в старой компьютерной рубке. Компов естественно не было, но вот зато корпусов от них валялось куча. Мы присели на один такой и я не вольно глянул на часы: "-Бох ты мой! Мы тут шастаем уже 4 часа! Как такое вообще возможно?". Гриша лишь глянул на меня и было хотел сказать что то, то его взгляд резко изменился, сам он побледнел и заорал что есть силы. Потом я ничего не помню...Очнулся в той же самой рубке где мы и сидели. Но! Гриши не было рядом. Что за черт? Почему я потерял сознание? Почему Гриша вопил во весь голос? И почему я согласился идти на это чертов завод? Так... Надо собраться с мыслями...На мне не было не моей спец.куртки не тем более рюкзака, но зато фонарик как весел на лбу так и весит. Я кое как встал опершись о старый раздолбанный монитор и вышел из комнаты. Опа! Лежит моя аптечка, что находилось до этого в рюкзаке. Быть может Грише что то почудилось от нехватки кислорода, а я по той же причине упал в обморок. Тот по крепче меня будет и соответственно очнулся первый. Взял мою спецовку и рюкзак и двинул на ружу отдышаться, а потом за мной...надеюсь... Как бы то ни было это всего лишь догадки. Я дошел до нижнего лестничного пролета и остолбенел. Передо мной в не естественной позе лежит тело все искоцанное и с огромным порезом в области живота. Кишки были аккуратно сложены рядом и как они выглядели? Они были все синие как тушенка. Я сразу понял что это Гриша. Я не стал церемониться, думать о том как он умер (или кто его убил?), я не стал даже паниковать. Я просто втопил. Втопил что было мощи. Пронесся по всем этим этажам как бешенный, но как на зло обо что то спотыкнулся и приземлился прямо копчиком на ступеньку. Все затихло. Я затих. Взгляд сам кинулся рассматривать темноту подомной... И что я только хотел рассмотреть в там? Почему я окинул свой взгляд именно туда? Из темноты медленно начало показываться лицо. Оно было не таким как у нас с вами, оно было изуродовано и абсолютно лысое. Даже бровей и ресниц не было. Оно медленно подтягивалось ко мне и не громко хохотало. Тут я сообразил, что если хоть на мгновение задержусь лежа на ступеньках, оно меня достигнет. Я поднялся и чуть ли не на четвереньках побежал по лестнице. Наконец герма. Из маленькой щелки протискивался легкий свет. Оказалось было утро и я всем телом ощущал влажность растительности из за россы. Первым делом я просунул свою голову в щель, затем правую ногу, руку... я чувствовал его тяжелый томный взгляд на себе. Не покидало ощущение, что он вот вот схватит меня и утащит. Утащит к себе в темноту. Я резко дернулся и поранил ногу о лежащее барахло на полу. С порванной раной на ноге далеко не убежишь, а хохот все нарастал. Мною было принято решение Забежать в ту самую рубку с документами. Заперев за собою дверь я ринулся под стол будто маленькая собачка испуганная возвращением своего хозяина. Чтоб хоть как то успокоить свои дрожащие руки я взял первую попавшуюся папку и открыл ее. Думал, что самая обычная ТБ меня успокоит. Но нет. Это были не те документы. В них говорилось о непонятном объекте и опытах над людьми. Что то про бактериологическое и химических оружие. Гриша... Ты был прав. Завод это всего лишь прикрытие для лабораторий по изучению человеческих способностей совмещенных с разными видами бактерий и всевозможных генных изменений. Я не был в шоке и даже не чуть не удивился. Я думал лишь о своем товарище, позабыв о том, что меня преследовало от самой остановки. Я услышал скрип двери и шорох бумаг со странными символами под чьими то ногами. Это было оно... Продолжение следует.

2. Неплохо. Сухо и просто, да и как-то слишком быстро все развивается, но рассказ заинтересовал. с нетерпением жду продолжения :)

3. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

только нечитаемо вообще..

4. Почему же нечитаемо?

5. Патамушта надо уметь делить текст на абзацы.
    Ни один уважающий себя человек такую свалку даже начинать читать не будет.

6. ну да, тут не поспоришь.

7. Но я читаю.

8. Потому что ты мадест. Ты вообще всякую херь несешь и читаешь.

9. я несу чушь и стараюсь ее не расплескать, ибо хороша только полная чушь.

10. PAD

PAD

точно мадест. даже сисек требовать не буду

11. Очень интересно, без лишней болтовни и ненужного описания, коротко и понятно. Жду продолжения. А вот на абзацы лучше разделить.

12. продолжайте хоть и без абзацев
    Очень интересно. Сделано крепко

13. Увлекательно. Хороший слог, сюжет интересный. Читается на одном дыхании. Может, тебе книгу написать?...
    P.S. Но всё же учись делить текст на абзацы.

Последнее редактирование: 3 апр 2015
  14. Сам я почти как тот чукча - только читатель, и ниразу не писатель (не дано...).
    Не знаю как кому, но лично мне понравилось.

15. Картинок нема, изложено сложно но вроде интересно

16. югги, пора уже от комиксов отвыкать :-D

Поделиться этой страницей