База гражданской обороны

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем pivster, 8 мар 2010.

1. ]:->

Вечно буду тут набирать 10 сообщений, надо что то делать. Держите отчетик :)

База была девственной до нас. Не считая вывезенного кухонного и столового оборудования. Ну и так мелочёвки.

Площадь 1600 квадратов. 56 различных помещений :) Карта прилагается )

К сожалению отчёт не первой свежести, был там год назад. Щас дверь заварена, но это временно. Хотя смотреть там не на что. Свет отключили щас. Тогда был он.

С 2003 года, судя по записям в журнале база функционировала. Числилась на балансе Мин. Транспорта.

Место, место... Подмосковье ) Запад... Ох ужж этот дикий Запад :)
    Ну ближе к делу:

Герма, ну без неё отчёт не отчёт:

Столицы вражеских государств. (почти обыденность)

Очень правильно:

Пуль управления водоснабжением, артезианской скважиной. Ну и прочий водяной лабудой:

Плакаты. Их кстати много. Есть очень интересные. Они в безопасности :):

2 дизель-генератора.

Топливный бак. + на улице есть хранилище для топлива. + в дизельной ещё на литров 300 бак.:

Характеристики дизелей:

Учебная аудитория: Объёмы помещений впечатляют. З.ы. палево:)

Табличка на двери. За дверью гейт в метро-5)

Телетайп.

Самое интересное помещение: Карты, схемы, пароли, явки :)

Штука:

Главная карта, поближе: Всё это подсвечивается, очень красиво.

В Темноте это же:

Общая схема базы:

Это уже в моём штабе обороны висит :)

Вот такое было приключение. ) Спрашивайте, смотрите )

Последнее редактирование: 8 мар 2010
  2. Отличное место. Замечательное. завидую чёрной завистью

3. Зачётное местечко, респект за фоточки)

4. А что именно подсвечивается и что обозначано на карте с лампочками?

5. очень красиво

6. место круть,
    отчёт где-то видел уже

7. ближе к лету планирую ещё вылезти тута. как снег сойдёт. Проверим что там :)

8. *

А подобные телетайпные (стартстопные телеграфные) аппараты мне знакомы - помогаю иногда их и чинить, и носить.

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2010
  9. А интересно, телетайпы ещё живые? В смысле, не сами аппараты, а линия?

10. Ещё как. Есть обменный(прямой) телеграф (специальные прямые каналы), есть абонентский - там нужно набирать номер, как при обычном телефонном звонке. Коммутация осуществляется на автоматических телеграфных станциях.
    Вот например:
    Про обменный(прямой): http://www.wladimir.ru/services/tts/channels.htm
    Про абонентский: http://www.tattelecom.ru/uslugiofice/docsvaz/abontelegr/

В общем, всё примерно как и в телефонной связи. Основная разница - у телеграфного канала узкая полоса частот, и в один телефонный канал можно уплотнить несколько телеграфных. Поищите по запросам "телеграфное уплотнение", "тональный телеграф".

11. Это я знаю, я имел в виду, жива ли она вот в таком брошенном месте.

Кстати, в порядке оффтопика: имея доступ к АТ-50, например, добравшись до этой базы и ВНЕЗАПНО обнаружив оные аппараты живыми и здоровыми, можно ли послать телеграмму в сеть общего пользования (чтобы человеку принесли домой бумажную телеграмму)? Как я понимаю, это две разные сети?

12. Не могу сказать, не сталкивался. Отправить из одной сети в другую можно, но какая процедура отправки не знаю.

Что касается физической линии, то вряд-ли она недействующяя. Обект важный, значит с Узла проложен хороший подземный кабель. Наверняка по этому кабелю транзитом через убежище подаются телефонные номера на предприятия и в жилые дома.

13. Да... Если б там, кроме московского телефона, оставался ещё и свет - цены б ему не было. Хотя, боюсь, в таком виде оно прожило бы не долго.

14. Догадываюсь, где это. Давно хотел одно местечко проверить на Западе города М. Думаю, там уже не менее, чем "Герконы"

15. Отличный отчет! дизель бы там запустить...

16. А нафига? Свет-то есть сетевой...

17. Классный отчет! Наконец-то, что-то прикольное :)

Последнее редактирование: 17 мар 2010
  18. а это розовая мечта посещает всех бомбареводов кто рано или поздно дотягивается до рабочего бомбаря. Правда или хватило ума так не делать, или влипали с этим запуском так что не хотели описывать последующие впечатления. ;-)

19. А можно чуть подробнее? О причинах "влипания". А то бродит мысля, как потеплеет, попробовать запустить ДЭС одну...

20. Влипание может происходить по куче причин.
    1) разбуженная причина с дубинками прибегает сверху или блокирует входы/выходы.
    2) некодиционное топливо, сгнившие болты, нарушение циклограммы пуска, неисправная автоматика дизеля... короче грандиозный шумовой эффект гробящегося дизеля (с возможными полетами сорванного крепежа)
    3) фейерверки! (в дэс и по всему сооружению) спонсор фейерверков - гнилые-сырые провода и электрорегулировочные устройства в трансформаторном шкафу и автоматике генератора. Сырые полы - тру!
    4) традиционные подачи выхлопа в помещение дэс (по любым причинам)

отдельные причины влипания если дизель с пневмопуском - прорыв воздуха высокого давления через пораженные коррозией трубопроводы высокого давления

так что вообще много как можете влипнуть, это просто набор на вскидку :)

Поделиться этой страницей