БП в комп с пассивным охлаждением.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Серёженька, 14 окт 2013.

1. Таки я люто бешено угорел по тишине. На проце стоит огроменный залман, вентилятор выключяил нахуй - температура всегда 30-35, под нагрузкой около 40-45. В игори не играю. Вместо харда SSD. Видюха предельно тихая. А вот блок питания все таки жужжит тихонько. Бесит.

Есть ли БП не за охрененные деньги, не мощный, но либо ваще с пассивным охлаждением, либо с вентилятором, который включается только под нагрузкой большой, либо ультра тихий?

2. ооо, фрикулинг я люблю. можно организовать сброс тепла от БП в скважину. понадобится: частотный циркуляционник, теплообменник, зонд геотермальный и литров 150 антифриза. Да поддержит меня РАДужный!

3. да хоть в канализацию) главное чтобы была такая тишина чтоб слышно было как краска сохнет!)))

4. если серьезно - у меня когда-то был комп (сейчас только ноуты).
    на процессоре был тоже залмановский кулер, медный - с килограмм точно весил. был нереально тихий.
    а вот БП тоже залман был, очень тихий. может их покуришь?

5. PAD

PAD

за шум залмана ничего не скажу, ибо мне на шум пох.

за утилизацию тепла люто плюсую

6. Enermax - такие глянь )) Монитор сильней шумит ) Enermax MODU87+ 800W - щя уже нету в продаже, но явно есть что то лучше) Ну или хуже ) Копроэкономика ))

7. На проц поставил залман люто здоровенный. вентилятор ВЫКЛЮЧИЛ. БП - курил форумы - говорят без обдува обычные БП - ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР, чему я не очень верю, но всё же задумался.

8. Спасибо, попробую.

9. Я помница заблочил куллер на БП скрепкой и норм стало и не перегрелось ничего.

10. сдох большой кулер в блоке питания Повнрмен 500 ват вроде.
    заметил я это спустя дня 3 - под столом стало жарко.
    кулер поменял, но в итоге блок питания тянул 6 винтов, видюху средненькую, старый 4х ядерный проц
    если машинка полегче у тебя, отключай винтелятор в БП и смотри. А здохнет БП или нет - вот сам и увидишь)))

11. я собирал тихий комп, задача была не больше 20 децибел с вентилятора, все отлично подобралось - почти не слышно. только хард хрустит во время работы.

вообще купи длинных проводов и выставь комп на балкон=)

12. сцук! ты меня троллируешь? у меня НЕТ балкона! :_(

Да тут такая хня - у меня ССД, видюха ваще ультратихая, на проце мегарадиатор без вентилятора ваще. И тут этот сирани блок питания делает свое тихое шшшшшшшшшшшш.

Ну хоть подрочил.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  13. Паяльник треш, сток с истоком не перепутала интересно?

14. девочка молодец))))

если бп мощный а комп слабый, вполне вероятно будет без кулера работать, у знакомых бывало кулер дох, а вырубался комп только когда игры запускали, а так ничего)

я по молодости переделывал бп под пассивное охлаждение, транзисторы и диоды прилепил к радиатору побольше, но на это 3 вечера ушло )))
    IMGP3607.JPG IMGP3610.JPG IMGP3615.JPG
    на холостом ходу греются транзисторы, это заметно, а под нагрузкой основной вклад в тепло дают диоды, трансформатор греется под большой нагрузкой

следующий мой эксперимент предполагался - утопить плату бп в масле, но пока лень

15. За пару часов масло разогреется, избитая тема это. В атмосферу оно отдает тепло очень лениво.

16. В комапх широко известной в узких кругах компании osborne был другой забавный прием - вентилятор гоняет воздух внутри герметичного корпуса БП. Шумит сильно меньше.

17. а про водное охлаждение почему никто не вспомнил?

18. всем лениво. да и подозреваю что разгоном компов мало кто тут занимается.

19. Мое ИМХО разгон компов это для нищебродов, которые не способны заработать денег на покупку нормальной комплектухи и пытающихся слепить из говна пулю.

Поделиться этой страницей