БЖРК - вблизи .

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Enigma, 23 июл 2006.

1. Сорри фото обрабатывать влом как и писать отчет такчто полуите что есть .....

Part I - осмотр ...

остальное чуть позже я тут малость бухаю ....

2. Part II - Вокруг да около ...

Сча пЫвко допью и выложу вунтри пускового вагона ...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  3. Внтури пускового вагона смотрится все както совсем странно какоето двойственное ощущение .... одновременно дыыхание былой мощи и гениальности конструкции .. и както странно сомтрится сам вагон жуткое ощущение что очень многое снято да еще и что както все не так выглядит будто пусковой контейнер не родной .......

Мы хотели запустить одного из нас к пендосам но код запуска не прошел .... (странно всю жизнь код был стандартный "ХУЙ")

вообщем смотрите а я пошел допивать пЫфко ......

Это вам для маштаба - пусковой контейнер рост человека - 2м

4. намана :eek: :eek: :eek:
    но я смарю от прастых фагонов их мона отличить но уж сафсем сблизи... ;D

5. Кста сравните пусковой контенер

6. :) пришел и все спалил .... как не стыдно ....

7. ах е-мае... присмотрелся - а оно уже там стоит! а я-то думаю, чего оно такое новое, покрашенное.. :)

8. 1) Я так понял "маленькие дверки" (bzrk212jv6.jpg) это для штанги отклонения проводов?
    2) ТПК правда странный. похоже что он был сборным и это его кусок (видимо для собсно носителя без АПБ и всего что рядом с ним ;). Не понял где там место для ПАДа. И где гидроподъемник ТПК.
    3) Похоже все что было сложнее болтов - открутили. Но это если соберусь в личку напишу.

9. 1) Непонятно ..... к сожаленью с той стороны на крышу не залезть и не посмотреть было =( там охрана просматривала все =(
    2) Насчет ТПК куча непоняток считая этот колпак на крышке и кучей всего ......
    3) Именно вч даже запоры ... хотя все необходимое чтобы доехать оставили ... прчием даже поставили дополнительные подставки изза того что рельсы начали разьезжатся =)
    а личку жду странно все смотрится ....

Ps - постораюсь потом попасть внутрь других вагонов =)

10. Гм.... Произведем сравнительный анализ...
    (сравниваю с фотками из статьи, что лежит вот тут:
    http://www.reactors.narod.ru/pub/parnucl/scalpel.htm
    статья на народе - так что вставлены ссылки на картинки)

Сравним же:

и

http://www.reactors.narod.ru/pub/parnucl/img/pic2.jpg

От "Мозгов" на ТПК не осталось даже корпусов...

http://www.reactors.narod.ru/pub/parnucl/img/pic1.jpg

"Носяра" стандартной конструкцией, кажется не предусмотрен... ::)
    А вот крышка контейнера - она самая и есть...

и

http://www.reactors.narod.ru/pub/parnucl/img/pic5.jpg

А подпятничек-то домкрату по штату не положен! :p

11. Что-то мне подсказывает, что фотки в статье приведены для ТПК без БГЧ (и может даже АПБ)
    Можно сравнить с:
    где явно видна отдельная секция сверху ТПК.
    Но что за хрень торчит из "красной крышки" я так не понимаю. Я даже думал сперва что это следы ПАДа. Ан нет ошибся ;(

12. Угу... Обрезанный такой ТПК, выходит....

А "носяра", есть у меня нехорошее подозрение, насабачаен конкретно на этот, "выставочный" экземпляр, дабы таким довольно глупым способом изобразить полную высоту контейнера...

---

Кстати...
    Что-то совсем не верится, что из под такой вот красной крышки вообще что-то может стартовать...
    Создается впечатление, что это просто некая "технологическая заглушка", а ТПК вовсе не ТПК, а просто ТК ::)

Надо было бы обратить внимание на стык крышки этой и контейнера... Можно было бы предположить, предназначена ли она для "вышибания", или нет....

---

И еще одно замечание "по ходу"...
    Видно, что элементы поддомкрачивания "в оригинале" покрашены в черный, что логично - их так хуже видно, и "мимикрия" под рефрижиратор сохраняется.
    В "музейном" варианте "лапа" домкрата светлая. Может, конечно, конструкция и яснее, но аутентичный вид потерян... :-\

13. Угу... Видимо, все оно так и есть...

и все же, тогда придерживаюсь мнения, что блестящая насадка - уродское порождение больного воображения "музеефикаторов"...

Типа "А сверху - прямо ракета торчит!!!".... :mad:

14. To Enigma
    Примите поздравления!
    Уникальный дивайс. Уникальные кадры.
    Спасибо!

Народ, просветите, плиз!

Откуда могла взяться сия, некогда грозная, балалайка?
    СМИ писали, что (щас сходу ссылку не найду) последний "Скальпель" http://www.x-libri.ru/elib/smi01585/00000001.htm был разрезан под наблюдением пиндосов в сентябре-октябре 2005 года под Костромой.
    Или нае..ли стратегических партнёров...??? :))

И стоит в странном виде, в странном месте - на задних планах пассажирские вагоны ( таблички не видны) и легковушки.
    Открыто как напоказ для фотосессии Enigma .
    Или и есть напоказ "друзьям" ...

Храм на заднем плане - четкий ориентир. Можно было-бы соориентироваться где это.
    Плохо знаю Питер. Если это он самый.
    Сам типа москаль ....

Нет-ли сведений, куда готовят?
    На распилку?
    В музей?
    Или собираются зарядить и отправить по Росии ... ???
    Покраска , кажется больно свежей .....

Или в Днепропетровском "Южмаше" от троллейбусов опять вернулись к профильному продукту.....?:))

Огорчаться или радоваться?

15. Я так понимнаю, что с массового боевого дежурства этот комплекс снят. Слишком накладно это - не советский союз. А потом пр-во осталось за рубежом - так что ой. Как гарантийный срок вышел так и все.
    Но музейный экспонат похоже будет в "традициях" ;-\ - отдаленно напоминает оригинал ;)

16. не совсем ..... ;)
    как я понял ситуация много хитрее ;)

17. +1 ;) 8)

18. To Enigma
    Интриган..!!!! :)
    Карты(не засекреченные) на стол....! :)

Поделиться этой страницей