[Строго по теме] А нука живо бате на ДР выбрали электрорубанок!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 16 май 2012.

1. Такие дела, батя грит хочу электрорубанок чтоб доски строгать и вообще и в частности всякие разные.
    Особых требований немного: Надежность и хорошее соотношение мощность\вес.
    Возможность стационарной установки будет приятным бонусом.

Однако дело в том, что в подобном электроинструменте я разбираюсь как свинья в апельсинах, то есть, никак.

Посему посоветуйте девайс, чтоб батя сказал "годный подарок, хорошо зделали, малацы."
    На работе коллеги грят "бери макиту, она японская, бош ламаица, переплата."
    Какие параметры вообще основные, на что смотреть при покупке, что докупить на первое время? ножи там, лезвия, запасные пальцы...

Что скажете за интерскол? В прошлом году дарил пилу, так вот отец просил именно интерсколовскую, подарили такую, двухкиловаттную, по моему. Отец доволен, все рады. В этот раз тоже надо не обосраться.

2. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

Интерскол бери. Нормальное соотношение цена\качество...У нас на производстве(по 12 часов каждый день хреначит) эл.инструмент интерсколовский ..Год отрабатывает стабильно.

3. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

был бош, сломался( зато на него гарантия

4. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

В общем, выбрал так приблизительно пару:

http://www.vseinstrumenti.ru/rubanok_interskol_r-110-01.html

http://makita.vseinstrumenti.ru/rubanok_makita_1911_b.html

У первого радует мощность, цена. Народ пишет про всякие мелкие косяки, типа неудобной ручки, перегрев через 20 минут работы и пр. Зато есть приспособа для стационарной установки. Весьма напрягает еще то что "ось вала не параллельна подошве", то бишь, срезает он чуть под углом. Фигня какая то..
    У макиты поменьше мощность, глубина максимальная 2мм против 3 у интерскола. Зато сборка Япония а не Китай, не перегревается и можно докупить подставку за деньги. И стоит вдвое больше. Такие дела.

5. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

В первом случае, если перегревается быстро, то и кирдык также быстро придет. А с приспособой, нагрузка возрастет, т.к будет подаваться доска.
    А второй вариант уже в сторону крутого инструмента (очень сомневаюсь насчет родной сборки), если отец с нуля вагонку на весь дом сам делать не станет - имхо можно и попроще. У меня долго отслужил совсем отечественный (ИЭ) счас, наверное и нет таких. Чем выше мощность, при всех остальных равных условиях, тем дольше проживет.

6. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

С 98 года пашет у меня рубанок Байкал-Е313 ижевский. Перестругано им хз скока кубов, и на гвозди налетал, всякое было. Менял только ножи. Есть клон этого рубанка под маркой Интерскол, модель не помню.

7. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

Ну про интерскол я знаю, что раньше они на убой вещи делали. Вторая пила как раз была куплена под впечатлением от первой.

Вагонку с нуля никто делать не будет. Да и вообще, я хз сколько мощности надо - запас это не есть плохо в общем то.

8. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

Блажен кто верует....Болгария или Югославия тоже собирают.

9. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

электроуебанок - прочиталось мне сначала)

10. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

Жениться Вам барин пора!:)

11. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

Тогда пишут болгария или югославия.

Насчет всяких "Байкалов" и прочих "Катюш" с Ижами - ну его в печь.

Подарили как то точильный камень, весь такой рюскей типа "мастер" или какой то там еще "Каскад", не помню я. Так вот шильдик криво приклеен был. А под ним другой, на расовом китайском. Такие дела.

12. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

Если на подарок то макиту или бош(в последнее время стал уныл и мерзок, поэтому перед покупкой желательно(хотя бы) подержать в руках). Если на подарок, но жалко денег, то интерскол=)

13. Re: А нука живо бате на ДР выбрали электрорубано

Я бы бошу предпочел хитачи.

Поделиться этой страницей