А не боитесь ли привидений?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Taлиcmaн, 18 окт 2008.

1. Не мыться 3 месяца!:-D

2. ИМХО такое. Видит тот, кому предназначено. Про зеленых жмуров, оживших в ночь на пятницу 13-е не верю. А вот видение (так правильнее) моя бабушка видела - приблизительно в момент смерти ее брата в 1944-м. Ей тогда 19 лет было.

3. Я думаю, автору сей темы надо было вначале устроить опрос типа "кто ВЕРИТ в то, что можно увидить привидений", а то тут почти все заходят в эту тему, чтоб спросить, кто что употребляет...:-E
    Да и вообще, АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ не ограничиваются только призраками...:cool:

4. Да, я подумала об этом )) Но машинист так уверенно рассказывал о белой тетке... может, это был кто-то еще?

5. это был Чингиз, простите его ради б-га

6. Надо уметь бороться с собственными страхами.

7. Есть второй интересный момент. Те, кто действительно видели что-то эдакое - предпочитают об этом не распространяться. Но даже если рассказывают, то никогда точно не скажут, что это было. Ибо сами не понимают. И уж тем более не начнут распространяться про методы и ритуалы защиты от этого или управления этим, ибо сразу понимают, что любая идея о возможности существования подобных методов - бред собачий. Либо наблюдаемое вписывается в нашу картину мироздания (включая логику, мотивы поведения, и так далее) - либо нет. А если нет, то и некуй фантазировать. Есть факт, что что-то было - и фиг что больше. Те, кто говорят больше - заведомо врут.

8. Прям как дигиры.

9. Эт еще чего?все всегда всё рассказывают,поправку надо брать на то кому они это рассказывают.

10. А чего скрывать-то? Например у меня в школьном возрасте было видение - картинка, видимая с закрытыми и открытыми глазами пару минут. Момент не нюхал)))) , с башкой никогда непорядков не было. Опознал сабж сразу как результат деятельности мозга (никогда в паранормальное не верил), но ведь этот самый мозг может нагенерить что угодно. Даже огромную зубастую задницу. Как пример - сны. Обстановка мнительному человеку только поможет направить галюны в стрёмное русло. И будет ему аццкий бэд, после которого он начнёт нести бредятину и загремит в дурку. ИМО вряд ли может быть что-то хуже, чем осозновать что у тебя на ровном месте едет чердак.

По речкам отдельная тема, акустические эффекты повышенной ... присутствуют очень часто. Ассоциация журчания воды с голосом - практически во всех реках. Есть перекатик один, который конкретно базарит женским голосом, опознать в нём журчание воды у меня так и не получилось. Всем любителям "голосов из другого измерения" сидеть и втыкать до просветления))

Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
  11. Да я такое явление тоже испытывал, но не на речке. Как то пыроснулся утром и слышу с кухни оживленную беседу, оказалось - жарилась картошечка :)

12. Ну это блин глюки %-) Но шум промышленной вентиляции (особенно если она неправильно сделана) дает такой простор воображению - тут вам и голоса, и радио с песнями, и шум города... причем не я один такой :p хотя в армии дизель 4Ч8,5*11 когда в нем кончалась солярка не фига не будил внезапно наступившей тишиной. Присыпался то холода :)

13. Я работаю в серверной, серверы гудяд и шумят, не сильно правда, но уровень вобщем то приличный, но вроде ничего в нем не слышу, помню как то в 1996-1999 году слушал 106,8 ФМ если кто помнит такую, там была передача про наркоманов, так вот один наркуша по телефону сообщил что когда принял дозу и прилег на даче у друга у трансформатора для холодильника (220->127 если кто знает такие) то услышал в его гуле столько много смысла что сам потом поражался :)

Beton нравится это.
  14. Талисман, повторяю ещё раз!
    НЕ ОЧКУЙ, победи свой страх перед неизведанным, научись трезво оценивать увиденное тобой!
    Если ты не сможешь найти объяснение увиденному, рассмотрев со всех
    сторон, то, возможно, это и есть дУхи...
    а кожет, всё проще? "Как то проснулся утром и слышу с кухни оживленную беседу, оказалось - жарилась картошечка :)"
    Древние тоже говорили, что гроза-воля богов...
    З Ы хош, пиши в личку, возьму на заброс, увидишь всё сам...

15. Вот и я про то...
    Меня будил лишь зуммер "Давление масла" от ДЭС "В12" в родном депо

16. Спасибо за предложение, подумаю обязательно :) Но насчет не очковать, когда я НЕ ОДИН мне ни разу не страшно т.к. есть свидетель, ибо если мне что померещиться то свидетель сможет это подтвердить или опровергнуть, а когда один то очень трудно отделить кажущееся от реального. Я ни разу не видел ни галлюцинаций ни привидений, мне никто не являлся еше и не привиделся. Я просто впечатлительный человек и не люблю щекотать себе нервы особенно когда я в полном одиночестве в полной темноте, и любое безобидное явление пусть даже в моем воображении - может сыграть злую шутку :) Но вдвоем, троем - говно вопрос :) Если что я московский :) А что для заброса треба?:)

17. Ха, однажды утром на даче в полудреме лежу и с полчаса слушаю как (мне так казалось) в соседней комнате мама с отчимом смотрят телевизор, и там типа передача о людах с нарушениями речи, они как бы мычат и воют. потом выяснилось - это прямо под окном моим мой же кошак выяснял отношения с кошаком соседским. А мне спросонья придумалось все так хорошо и обосновалось...К чему я это? К тому, что многое из того , что мы считаем чем-то страшным и неопознаным - это просто реакция нашей психики на то или иное явление. Что мы подсознательно ожидаем (я ожидала что мама и отчим встанут рано, включат телевизор), то мы и получаем.

ЗЫ: мне тогда было 12, я не пила ничего и была образцовым ребенком.

18. В личку писать, или флуда на 3 страницы хош, а потом модеры тему убъют и правы будут

19. В одном трубном коллекторе дренажка тоже журчит прям как голос... А ещё темка была весёлая: http://unchildren.h10.ru/pushkin2/index.php (фото 3) Снято со вспышкой; при свете фонарика впечатление более другое. Правда через долю секунды понимаешь, что к чему, но перед этим адреналинит конкретно :)

20. БАС, а что з речка такая с женским голосом?

Поделиться этой страницей