[Строго по теме] А кто-нибудь здесь умеет петь "йодлем"?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 14 май 2009.

1. Вот, интересуюсь, потому как сам хочу освоить этот немецкий способ пения. "Йодль" - это когда поющий может быстро переходить из головного регистра в грудной и обратно, очень быстро, несколько раз за одну ноту. В результате получается такой характерный очень голосовой "перелив", который ассоциируется у нас с немецкой народной песней вообще. (в принципе, мог бы не объяснять - тот кто не знает, ничем всё равно в изучении йодля помочь не сможет %-))

2. я вот гроулом или скримом б научился б петь.
    только нынче дороговато уроки стоят =(

3. Zed

Zed

4. Пою гроулингом в нашей группе ТНБ:cool:

5. ЩА помоему кроме как гроу и скрайм, никто, ничего больше и не умеетт)

6. Ты хочешь сделать кавер на механика СЦБ Шевчука йодлем?

7. Война давно закончилась. Мы победили!
    Прекрати позорить Германию. Освой лучше балет.

8. В своей ксенофобии ты сам себе злобный буратина! %-) Ну скажи на милость, та девочка, что йодлем в Америке поёт, Тэйлор, она что, "позорит Германию"? ]:->И вообще, какое отношение имеет изучение чужой культуры к войне?!! Бред сивой кобылы... :-E
    Всегда пожалуйста. :) А тебе спасибо за ссылку на Тэйлор, классно девочка поёт. :) Тока мне на таком уровне уже не освоить, возраст не тот... :-(

9. Барон, при чём тута ваще германия? йодль это в тироле, тироль не в германии. это ваще историческая область в альпах в германии нет альп. засим убий сибя.

10. Географию учи. :)

11. сам учи бгггг. ну нету тироля в германии, ну нету.

12. Штык, формально Вы-правы, федеральная земля "Тироль" официально является частью Австрии Но! Исторически регион "Тироль" представляет из себя территорию несколько бОльшую нежели современные административно - политические границы. Сюда традиционно входит и южная часть Баварии. Кстати, жители этих приграничных районов имеют особый статус и вправе считать себя гражданами трёх государств... Впрочем, это и так всем известно, а при наличии ЕС- нынче в Европе многие границы весьма условны.
    А вот утверждение что в Германии нет Альп, извините:)

Барон, седлайте свой Москвич и приезжайте в гости. Йодлем я не пою, но знаю пару местных спецов, которые могут научить....

13. Я по поводу этого! ]:-> Убей себя сам! %-) Цитата из Википедии (кстати, перед тем, как позориться, мог бы Вики и сам открыть %-))
    Ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%8B

А что касается истории йодля, то это пение правильно, зародилось в Тироле. Тироль - это Австрия. Но Тироль был оккупирован Баварией в начале XIX века, после чего баварцы переняли этот способ пения. Из Баварии он распостранился на многие области Германии. Кстати, сама Австрия, целиком, вошла в состав Германии в конце 30-х годов. :) Правда, после войны из него вышла. :-D

Последнее редактирование: 14 май 2009
  14. Мне тут ещё один клип Франца Ланга понравился, "Авто Йодль" называется. Там машинка, на которой он едет, по цвету один-в-один, да и сохран похож... :-D
    http://www.youtube.com/watch?v=3rW74KU5Q4w&feature=related

Последнее редактирование: 15 май 2009
  15. Кстати, если приглашение серьёзное, то нужно обмозговать. :) Есть в Германии одно место, посетить которое - мечта... Особенно для "промзонщиков". :-D Но не на машине, она сожрёт бензину столько, что дешевле будет на Евробасе доехать. :) Лучший вариант летом - это автостоп! Автостопом по Европам... :) Уговорить какую-нибудь девушку двуязычную (английский+немецкий), Финка подойдёт, но не знаю - уломается ли. %-) И на пару махнуть в Р... ладно, молчу. А то, боюсь, опять кто-нить опередит. :)

Последнее редактирование: 15 май 2009
  16. То девочка, а то ты, Барон.
    Сначала школу по классу вокала закончи. С этим уже можно определяться.

И чего тебе на старости лет возжа под мантию попала, а?

17. ну ладна был не прав. тока чот я не слышал чтоб немцы так пели. тока всякие австрийцы да кажись швейцарцы.

18. Слушай, ты уже раздражаешь. Не путай классический вокал, который является ПРОФЕССИЕЙ и для освоения которого нужно иметь соответствующее музыкальное образование - не только музыкальную школу - это начальное, но и музыкальное училище - это среднее, но и консерваторию - это высшее. Йодль же - это НАРОДНЫЕ ПЕСНИ, так называемый "ФОЛЬК", если более привычно по-советски "художественная самодеятельность". %-) Это что, каждый дед, поющий в хоровом кружке пенсионеров, должен иметь профессиональное музыкальное образование? :-D Я на сцене выступать не собираюсь. %-) А вот сбацать в дружеской компании йодлем популярную народную баварскую песенку - это было бы прикольно. :)

Поделиться этой страницей