А когда-то здесь были партизаны...

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Мрачный Ганс, 15 авг 2008.

1. Как-то раз катался я по бетонке и обнаружил съезд на маленькую тропочку. Место хоть и слабо удаленное от населенного пункта, но славное изобилием грибков. Дай-ка думаю схожу вглубь лесочка по грибки! Прошол буквально сто метров и увидел такое:

Футуристичность дизайна повергла меня в шок и я тронулся дальше... Там меня ждали они - два обвалованых ангара! Вот этот не очень интересный - без перегородок со срытым полом, не сквозной:

И вот такой - более интересный - сквозной, с остатками перегородок и разделенный на два этажа:

Сразу обратил на себя внимание "шнурок с потолка":

На втором этаже было так:

Забавная надпись на стене тамбура:

Рядом с ютим ангаром был накопан холм с двумя заездами и антенной площадкой на верху.

От туда открывался такой вид:

В сторону области были замечены две полукруглых обваловки (по-видимому для пусковых установок), а в сторону города остатки радиоцентра с очевидно табуреточным основанием:

Такие вот четыре опоры:

Внутри дизельной найден ценный хабар:

Ещё на территории располагалась трансформаторная подстанция.

Предположительно позиция была с-75, хотя могу и ошибаться.

Последнее редактирование: 15 авг 2008
  2. Знакомые места! Неплохой фотоотчёт, но, очевидно староват, поскольку КПП еще более-менее цело и стены укрытий еще не исписаны "художествами" молодёжи, приезжавшей года 2 назад на open-air, а пейзаж между укрытиями еще не испорчен огромной свалкой всякой дряни!
    "Табуретки" на этой позиции никогда не было!
    А позиция сама не С-75, а С-125!

Поделиться этой страницей