А как стать чайником ?

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем sereja26, 29 авг 2003.

1. sereja26

sereja26 Guest

Помогите стать спелестологом (хотя бы раз !!!)
    если можно - сегодня , до 19:30 я занят, а дальше - як тилько дык сррозу ....
    (очень жду и надеюсь - 285-27-47)

2. А чего долго думать, надевай любой комбенизон, найди какой нибудь фонарик, свечки, спички...и топай к ближайшей дырке, и там на месте разберешься...
    Да, и не забудь составить завещание (шутка), если серьезно предупреди родителей, или знакомых, где тебя искать.

3. надо первый раз сесть за руль и на полуторке въехать подземлю.

4. Fed

Fed

Стать "чайником" нетрудно.
    Меня вот к примеру мучает другой вопрос: как перестать быть чайником?

5. Кстати о птичках,а как перестать быть чайником???

6. Fed

Fed

Вот вот, и я про тоже! ::)

7. Fed

Fed

Ну так для общего развития можно узнать.
    А там решим надо оно нам или нет.
    Кстати предлогаю составить краткое или полное описание чайника.

8. ;DRe: А как стать чайником ?

Чайником быть фигово,могут где-нибудь заложить или заставить убирать Централ (правда меня обошла сторонойт участь чайника) ;D ;D ;D

9. Вот-вот, не зарекайся.
    Участь, она не обошла, она где-то рядом ходит... :-X

10. Fed

Fed

Re: ;DRe: А как стать чайником ?

Что за дедовщина такая, чайников надо беречь и помогать им всячески, ну там шмель раскачегарить или ещё что, а про централ убирать - мусорить ненадо и всё будет ок. вот тут умные люди собираются 13 в Сьянах субботник предлогаю сем присоединиться, САМ постораюсь там быть.

11. Ну я то еду на субботник..... так что не надо,не надо...... :D

12. Хмммм... Ну почему сразу заставлять? Можно просто предложить поучаствовать в субботнике, с песнями и музыкой ;D

2 sereja26:
    Ты 13 (в субботу) приезжай на ст. метро "Домодедовская" к 10 утра...

13. Я например, в пятницу вечером поеду.

14. XYZ

XYZ

Такое понятие существует, на сколько я знаю....

15. Но тогда увожаемый XYZ, может вы расскажите нам?

16. XYZ

XYZ

К великому сожалению я не являюсь великим специалистом по классификации спеликов :(

17. Предлагаю разделить понятия "чайник" и "додик".
    Чайник - просто неопытный в чем-либо (где-либо)человек. Например, одну систему знает отлично, а в других - чайник. Или знает почти все, а копать или топить не умеет. И так далее.
    Исходя из этого, чтобы точно перестать быть чайником, предлагаю такой набор условий:
    1) побывать во всех крупных системах региона;
    2) побывать во всех закоулках хотя бы одной из них и знать ее практически досконально;
    3) что-нибудь откопать;
    4) построить свой грот.

Додик - человек, принципиально не втыкающий в смысл спелеобытия. Например, спускающийся в каменоломни, обвязавшись веревкой, тянущий магнитоленты или палящий журнал в качестве факела, срущий на централе и перетряхивающий карбид в гротах и шкурниках. Особенно меня прикалывают люди, лезущие в Никиты в пальто и косухах, туфлях с каблуками, с челночными сумками и механическими фонарями (или просто большими и с севшими батарейками). Самый перл - приехали люди на Новый год, не взяли с собой даже мисок/ложек... :-/
    И вот такой "додизм" - уже, как правило, не лечится... :(

18. Couper, ну всё таки напиши,что тебе посоветовал Министр?????

19. Ну так тогда у них и не должно возникать глупого вопроса, как перестать быть чайником! А то ведь понимают, что до чего-то еще не доросли, но сами себе стесняются в этом признаться. :-/
    Прав был Министр, и не надо стесняться признавать себя чайниками. По-моему, это не негативный термин.
    Дело еще в том, что спеликом может считать себя тот, кто просто тусуется где-то под землей, а может и тот, кто идет туда ради какого-то конкретного интереса или дела.

Ну блин, это условия от балды. Сохин мне тоже как-то сказал: вот у меня грота нет, и ничего. Ведь можно построить грот (ПБЛ) и никуда оттуда не выходить годами.
    Я же еще не включил пункт 5) Составить свою карту. ;D

Смысл только в том, что есть вещи, которые под землей делать не стоит, а некоторые вещи делать вообще нельзя. Умный человек, пусть даже и чайник, понимает это, а додик (действительно, Comовский термин :)) - нет.
    Кроме того, если человек до первой заброски даже в походы не ходил и лезет чисто потусить или поквасить, то на мой взгляд, он и до уровня чайника не дотягивает.

Ну-ну! Залезают в грот голодные чайники (т.е. додики), я достаю свою посуду (себе, покушать), а они говорят: Ой, спасибочки! А мы как раз не взяли!.. ;D

20. Всегда был глубоко убежден, что чайник это человек который лезет под землю первые разы и совершенно не знаком с основными правилами пребывания под землей.На пример проявлением глубокого чайничества считаю незнание, что такое журнал ,хождение по нитке и томуподобное. Додик -человек,который обладает достаточными познаниями для комфортного и безопасного пребывания под землей, а также имеет представления о системе в которую забрасывается.

Поделиться этой страницей