А как "сломать" датчик бензина?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 25 сен 2011.

1. Мне надо что бы датчик показывал полный бак не зависимо от того чего там в баке есть.
    Нет идей?
    2 предохранителя я уже сжог.
    имею ввиду чего-нить перемкнуть конечно а не прикрутить его к палке этой...

Как вообще идея?

Мне ничуть не будет стыдно.
    Контора, сдавая мне машину в аренду пыталась заставить меня подписать бумагу на которой было указано 3 царапинки а их при осмотре оказалось 14=).

2. Э, как бы схем включения резисторного топливомера существует несколько... Двупроводная, однопроводная -масса. Какая машина, хоть? Проще сделать так, чтобы всегда показывал "пустой". "Утопить" поплавок, всех делов...

3. да как утопить я и сам знаю=) Мне надо тачку вернуть с полным баком. Бакс стоит 75 евро. Это дорого шо п-ц.
    К датчику 2 провода подходят. Коротишь -горит предохранитель.

4. В простых схемах помогало - лампочку 5 вт в параллель.
    Стрелка при выключенном зажигании на нуль уходит, или стоит где стояла? В момент закоротки на датчике, стрелка дёргается?

5. Да вот я что-то не заметил... Лампочку втыкать слишком круто=)

я вообще к чему про закоротить... у меня как-то давно на копейке что-то с чем-то коротнуло и датчик показывал полный бак. Ну не помню я что с чем. эжто было лдет 7 назад..
    По идее принцип типа того же...

6. Согласен, с лампочкой вариант хоть и проверенный, но на любителя) зато как прифигеют ренткарщики потом))
    Если стрелка после выключения зажигания остаётся там где и была, то скорее всего, простыми средствами не победить.

Зы. в копейке могло и в самой приборке чего-нить перемкнуть.

Последнее редактирование: 25 сен 2011
  7. Не глуша машину, останавливаешься за углом, заливаешь бак водой.

8. Анрил, марку машины в студию. Нужно на экзисте глянуть какого типа там датчик, просто бывает что резистор сделан наоборот и при увеличении сопротивления кажет полный бак. Ну или к примеру на топовых моделях хундаев уже введена оптическая система котроля объема топлива в баке.

з.ы. - а еще на маздае у мну был отдельный датчик на лампочку.

9. PAD

PAD

а у меня датчик показвает литров на 20 больше норы.
    шо делать? как его откалибровать?

10. вытащить бензонасос и осмотреть потертости на резистивной дорожке, если они равномерные и по всей длинне, то подгибаниями поплавке вверх отрегулировать примерное показание датчика. Воовбще на датчик давно не гляжу, ибо он у мну один а баков два, прицепил бортовик оттарировал и теперь с точностью до
    +\- 3 литров знаю остаток зебина в каждом баке.

11. На бензонасос и датчик( если все в одном) идет 4 провода, +12V, -12V, провод при замыкании которого на "-" загорается лампочка "пустой бак", провод при замыкании которого на "-" стрелка уходит в положение "полный бак". Ничего хитрого и спалить там можно только предохранитель бензонасоса (бензонасос включен постоянно ТОЛЬКО при запущенном двигателе, при включении зажигания он включается кратковременно, чтоб поднять давление в топливной системе, поэтому провода питания бензонасоса надо искать лампочкой 12V (тестер не подходит,т.к входное сопротивление слишком большое) на запущенном двигателе). Если у тебя горят предохранители, то я думаю, что ты к бензонасосу то и подключаешься, посмотри рядом должен быть датчик.

Последнее редактирование: 25 сен 2011
  12. пежо 308 дизель 2011

так., спасибо за советы. ща пойду чегонить наворочу=)

13. Рассказывай уже, чего получилось?))

14. А, да нефига не получилось. Предохранителей понятное доло у меня больше нету, зато есть проволочка от какого-то лишнего провода ведущего вникуда.
    кароче че там не короти, максимум оно не показывает. Зато теперь я точно знаю как сделать что бы оно показывало минимум...
    Хрен с ними в общем.
    Я тут колпаки ушатал от езды по бордюрам и что бы не платить кэш,а точнее получить свой залог обратно, просто поменял на стоянке на новенькие с соседней тачки=D
    Причем блин, вот понимаю ведь что у нас в стране херово именно из-за таких выходок, но ниче не могу с собой поделать=)

15. кавесы и за границей продолжают трахать социум XDDD сильно)) сними видео чтоль по смене колпаков, у Василисы разместим в довесок к её автошедевру)

16. Бездушный падонак =))))

хехе

17. Ох уж эти русские свиньи...

Поделиться этой страницей