[Строго по теме] А как поступили бы вы?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 12 фев 2010.

?

Как, по вашему, следует поступать с детьми, родившимися со значительными отклонениями

1. (я - мужчина) Считаю, что лучший выход - эвтаназия. Чтобы не мучить ни детей, ни родителей.

38 голосов
    53,5%
  2. (я - мужчина) Считаю, что их следует отдавать в спец.учреждения.

4 голосов
    5,6%
  3. (я - мужчина) Это же дети! Родители должны заботиться о них.

11 голосов
    15,5%
  4. (я - женщина) Считаю, что лучший выход - эвтаназия. Чтобы не мучить ни детей, ни родителей.

8 голосов
    11,3%
  5. (я - женщина) Считаю, что их следует отдавать в спец.учреждения.

2 голосов
    2,8%
  6. (я - женщина) Это же дети! Родители должны любить их и заботиться о них.

5 голосов
    7,0%
  7. Другой вариант

3 голосов
    4,2%
  1. Тема о гуманизьме, товарищи! О человечности и человеколюбии, о любви к ближнему своему и о дурных привычках! Представляете, сколько сразу тем в одном вопросе.

А вопрос-то простой.

Могли бы вы забрать из роддома (чтобы потом неизвестное количество лет заботиться!) собственного ребёнка, родившегося со значительными отклонениями?
    Речь о таких значительных и неизлечимых недугах, как синдром Дауна, кретинизм, имбецильности, идиотия и пр.

Опрос сделаю закрытым. Кто хочет - выскажется.

С чего вдруг решила поднять сей вопрос?
    А вот http://a-nikonov.livejournal.com/
    Новая модная тенденция рунета, типа =)
    Даже на Ленте написали: http://lenta.ru/news/2010/02/11/letter/
    А Никонов им в ответ: http://a-nikonov.livejournal.com/611749.html
    И ещё кусочек http://a-nikonov.livejournal.com/612788.html

Ну и вообще там у него по журналу много есть хороших примеров его мнения. Осторожно, есть местами мат, нецензура и жуткие картинки детей с отклонениями.
    А я с ним и согласна. А вы?

Сейчас опрос наваяю потихоньку.

2. Не смог бы. Не вижу в этом смысла, если честно.
    Я за эвтаназию и не только в подобных случаях.

3. Считаю, что либо оставлять у родителей, либо в спец учреждения. А я против эвтаназии, так как я при рождении тоже был не очень жизнеспособным (правда с мозгом всё нормально было). И как бы да, право на жизнь имеют все, даже умственно отсталые люди, может еще сумасшедших усыплять? Так можно скатиться к уничтожению всех "неполноценных" людей.

4. Если бы свой был то растил, брать из детского дома больного ребенка не стал бы. А вообще если и будет один ребёнок, то второго как то звдумывался взять из приюта, примерно того же возраста 2-3 годика.

5. "может еще сумасшедших усыплять?"
    Именно.

6. Травить себе жизнь, увольте. Эвтаназия решает. Мать всегда сможет попытаться родить ещё одного ребенка. А не сможет - можно взять из детского дома. Рациональность превыше всего.

7. Ну ну...

8. Что ну-ну? Я же не просто так говорю, сам с удовольствием оставил бы расписку о том, что бы меня кокнули в подобном случае.

9. Не думаю. Много знакомых шизофреников, совершенно адекватные люди, кроме периодов обострения, а так поадекватнее многих будут.

10. Я про более тяжелые случаи.

11. Проголосовал за эвтаназию, но если бы у меня с моей любимой получился бы такой - думаю что это уже зависит от НАШИХ мнений.

12. Растил бы стрёмного на вид и гарантированно пожизненно овощного?

13. Вопрос только в точности и времени постановки диагноза.

14. Я считаю, что решание должна принимать мать. перед этим - обязательная консультация с психологом, время на размышление... И не отдать ребенка на руки врачам, подписав бумажку о согласии на эвтаназию - а сама, собственными ручками, должна сделать ребенку этот укол. И ессно это как-то решать законодательно.В конце концов - аборты у нас тоже разрешены. Жестоко? может быть, но, имхо, женщина, выносившая ребенка имеет право решать его судьбу.

15. Может конечно и жестоко, но я за эвтаназию, по взаимному решению родителей.
    Тем не менее, преклоняюсь перед людьми, которые воспитывают и заботятся о таких детях. Я на такое не способна.
    Перед глазами яркий пример: у знакомых моих родителей сын при рождении получил родовую травму, сейчас ему около 40 лет, все эти 40 лет мать посвятила ему, работала на 3-х работах, чтобы можно было обеспечить ему сиделку, должный уход и самой не сдохнуть с голоду (отец сбежал от них через полгода после рождения сына).
    Все 40 лет он лежит ни на что не реагирует, говорить не может, только иногда беспричинно мычит, есть сам не может, туалет под себя и т.д.
    И мать свою он не узнает... На мой взляд, просто, как минимум 2 загубленные жизни, только один этого не понимает, а вторая из последних сил тянет свой крест...

16. ну да, ну да - это ж так просто, ну один получился не очень, первый блин комом,так сказать - давайте его усыпим, быстренько заделаем второго, говно вопрос.
    хороший подход к вопросу деторождения, ничего не скажешь.

17. И перед чем тут преклоняться? Перед человеческой глупостью? Когда биологическая привязанность(считай инстинкт) взяла вверх над разумом...

18. Ну а если и так, что плохого в том, что женщина хочет иметь нормального здорового ребенка?

19. Я не вижу в этом сложностей. Мы живем один раз и эту жизнь необходимо прожить, как можно более счастливо и вольготно, в первую очередь для себя.

20. This is Sparta! Выживает сильнейший.

Поделиться этой страницей