[Строго по теме] А как поступили бы вы? (часть 2)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Вердог, 12 фев 2010.

?

Как поступать с теми, кто из нормальных детей вырос в людей с отклонениями?

1. (я - мужчина) Считаю, что лучший выход - эвтаназия. Чтобы не мучить окружающих.

42,1%
  2. (я - мужчина) Считаю, что их следует сдавать в спец.учреждения (в поликлинику для опытов).

26,3%
  3. (я - мужчина) Они как дети! Родители должны заботиться о них всю жизнь и защищать их от общества.

10,5%
  4. (я - женщина) Считаю, что лучший выход - эвтаназия. Чтобы не мучить окружающих.

0 голосов
    0,0%
  5. (я - женщина) Считаю, что их следует сдавать в спец.учреждения (в поликлинику для опытов).

0 голосов
    0,0%
  6. (я - женщина) Они как дети! Родители должны заботиться о них всю жизнь и защищать их от общества.

5,3%
  7. Другой вариант

15,8%
  1. Навеяно темой http://caves.ru/showthread.php?t=36928 . К вопросу о том, что не все отклонения бывают врожденными, а еще и благоприобретенными при воспитании и самостоятельном развитии, если так можно выразиться.

2. Я считаю, что нужно разрешить законодательно эвтаназию для "невменяемых", совершивших особо опасные преступления. А то, что получается? Убил с десяток женщин, предварительно зверски над ними поглумившись, врачи ставят диагноз - "невменяем", "действовал в состоянии помрачения сознания, не отдавая себе отчёт" (что с юридической точки зрения равнозначно "невменяемому"). Пойдёт он в спецпсихушку, лет пять его полечат, накатают акт что "наступила ремиссия", а он потом опять с катушек съедет и ещё десяток на тот свет отправит.
    Нужно сделать так, что если сумасшедший опасен для общества, а медицина не может ГАРАНТИРОВАТЬ ЕГО 100% ИЗЛЕЧЕНИЯ, (под личную ответственность и подпись лечащего врача), то таких нужно усыплять...

Последнее редактирование: 12 фев 2010
  3. Барон, ну, я вообще-то немного другое имел в виду)))... но твое видение тоже ничего так)))

4. Все решения должны приниматься после нескольких заключений специалистов...
    ...как разрешения на операцию по смене пола =)
    А пока заключений нету - можно пол (а то и биологический вид... или там, к мифическим животным себя причислять) "менять" сколько угодно!

5. Лана а когда человек стал того?
    вот у меня бабушка к 70 года стала растением и так прожила 10 лет...

6. надо убить всех человеков]:->

7. Selingary: Самки женского полу, имеющие полосатую палочку и не имеющие ничего более важного (на мой взгляд, семья - это более важно, чем хамить пользователям в интернетах, пользуясь своим положением), будучи одинокими и мотивирующие свое одиночество тем, что у них "повышенные требования к партнеру", обычно ничего существенного и интересного из себя не представляют. Нормально ориентированный мужчина это видит и ищет ту, кто пусть и "относит себя к мифическим животным", но имеет ДУШУ, а не пустую дырку с "повышенными требованиями".

Спасибо Вердогу за предоставленную возможность высказаться.
    Собственно, по теме - мой вариант: отстрел.

8. Да я вот как-то ответила на намёк созданного опроса)) хотя было бы правильным делать вид, что ничего не заметила как бы :-D

Про человека-растение вообще сложно сказать...
    Для окружающих он может быть растением, а внутри себя - неизвестно, что он чувствует и думает.
    Сложно, сложно.

Но вообще наверное многие считают, что в старости не хотели бы напрягать своим частичным или полным овощизмом близких. Считают сейчас, когда молоды и до смерти далеко. А вдруг человек начинает дико бояться смерти, чувствуя её приближение?
    Я-то не знаю. В страшные ситуации не попадала, сердцо моё больное если и прибьёт меня, то оч быстро) А пока - лазаю себе, о таких глобальных вещах особо не размышляя.

9. я устал от ваших тем:-D:-D:-D

10. Если это никому не мешает, пусть живет. Мешает - учреждения или эвтоназия.

11. Знаете вот, вчера по ОРТ в программе с Мельниковой показывали сюжет про мальчика, которого заперли на 3 года в психушку (ему было 17 лет) за то, что он "убил свою сестру, тело расчленил, потом сжёг, а кости выкинул в реку".
    На деле (как потом выяснилось) оказалось, что сестра уехала в другой город и там вышла замуж, живет себе поживает, а признание из мальчика "выбили", заставили подписать...
    Известное, кстати, дело.

Вот и встает вопрос "а судьи кто?" (с)
    Поэтому не смерть точно.

Поделиться этой страницей